Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор охлаждения радиатора


zavv

Рекомендуемые сообщения

Вот что ответил Ситроен на мое письмо:

 

"Уважаемый Денис, добрый день!

 

Вопрос с датчиком температуры сейчас находится на рассмотрении. В настоящий момент разрабатывается новая конструкция корпуса термостата, в котором интегрирован этот датчик. На всех эксплуатируемых автомобилях этот датчик будет заменён в рамках сервисной кампании.

Примерный срок 2-3 месяца.

 

На двигателях 110л.с. случаев выхода датчика температуры из строя зарегистрировано не было.

 

Спасибо за Ваш интерес к марке CITROEN!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

 

<===== Received from pulkin68@mail.ru on 2012-01-19-07.45.17.000000 ======>

Добрый день.

Решил приобрести автомобиль Citroen С4 в комплектации Exclusive 120 л.с.. В салоне официального дилера при знакомстве с автомобилем был заведен двигатель, который поработав пару минут, выдал сообщение на панели приборов "Check-Engine", при этом заработал вентилятор охлаждения. Со слов специалиста по продажам, сломался датчик температуры двигателя и его заменят по гарантии. Это насторожило. Почитав интернет-форум владельцев данного автомобиля выяснил, что эта неисправность случается у многих, некоторым владельцам меняют датчик температуры даже по несколько раз.

Вопросы:

Решил ли Citroen эту проблему? Если да, то с какого момента выпускаются автомобили с модифицированным датчиком температуры? Есть ли такие проблемы со старым двигателем 110 л.с., который также устанавливается на Citroen С4?"

Ссылка на комментарий

Может только пообещал?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В настоящий момент разрабатывается новая конструкция корпуса термостата,

 

Зачем? Может поменять лучше сам датчик? :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, но опять по "французски"

новая конструкция корпуса термостата, в котором интегрирован этот датчик

, зачем??? Разве нельзя поставить съёмный? Зачем из-за копеечного ДТОЖ менять весь термостат? БРЕД!!! :aggressive:
534587.jpg
Ссылка на комментарий

полностью согласен но увы это тенденция современного автомобилестроения при ремонте как правило меняются довольно крупные не разборные узлы. Наверно просто так выгодней производителю.

Ссылка на комментарий

Наверное выгоднее менять по гарантии термостаты целиком... :russian: Сколько он стоит, и сколько стоит обычный датчик? Хотя датчики тоже некоторые около 2 Килорублей стоят, соответственно термостат с такоим датчиком будет 10-15 Круб. :pardon:

Изменено пользователем (( SI ))
534587.jpg
Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня вчера тоже начались проблемы с датчиком. Прбег 4300 км. Сначала начал постоянно молотить карлсон, а сегодня начал выдавать чек, загорается температурный сигнал и STOP, и стало такое ощущение, что печка греет намного больше.

Вопрос: Если датчик неработает и прогрев идет по малому кругу - печка в малый круг входит или радиатор охлаждения и печка это большой круг. Извиняюсь если что-то написал нетак.

Ссылка на комментарий

Чето я теперь думаю покупать или нет Ситроен с4. Машина очень понравилась, но... Щас Фокус рестайлинговый (братишки), 8 тыщ пробег - я просто еду куда мне нужно и не жду когда загорится ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН! или еще что в этом духе. Надо к диллеру съездить пообщаться по этой тематике - мож почестному расскажут :) какова статистика замены термостата и на каком пробеге ну и как часто и по сколько раз :)

Ссылка на комментарий

печка входит в любой круг. большой круг это когда открывается термостат и ОЖ идет через радиатор.

 

судя по форуму с термостатом кому как повезет. у меня пока с машиной проблем не было никаких. уверен на форуме фокусоводов есть тоже описания подобных проблем. просто у каждой машины эти проблемы разные разные. я когда выбирал авто почитал про подобные болячки у остальных понравившихся авто и решил что термостат всеже не самое страшное что может случиться. тенденция на удешевление ни к чему хорошему не приводит.

 

а машина всетаки отличная.

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

А что думать то, брать надо , нормальный авто, ну ломается датчик, не смертельно ведь, поменяли и поехал , можно до ОД и без него доехать, думаете форд 3 лучше, 2 в разы был баще.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

berezasan,

какова статистика замены термостата и на каком пробеге ну и как часто и по сколько раз :)

 

эта тема - уже статистика. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

vovan_69: Все так, но когда до ОД 400 км. и двигатель по ходу греется т.к. я писал что печка стала сильнее греть, поедешь и запоришь движок т.к. чек горел тебе скажут негарантийный случай.

Ссылка на комментарий

В этой теме не раз сказано какие патрубки потрогать и как распозгать что с температурой двигла все нормально, что это датчик глючит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а сегодня начал выдавать чек, загорается температурный сигнал и STOP

А вот Чек хорошо бы прочитать. Что-то не помню, чтобы здесь те, у кого датчик издыхал и выдавал завышенную t, писали что то про чек...

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Реле карлссона? :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну что...одним С4 с данной проблемой больше. сегодня загорелся чек.

кроме того, машина плохо заводится и молоти вентилятор.

похоже реально массовая проблема.

Ссылка на комментарий

Сегодня и мне посчастливилось поменять термостат. Началось все во вторник. Еле завел машину, вылез чек и сразу же исчез. Через какое-то время включился вентилятор на вторую скорость. Ближе к вечеру загорелся стоп и индикатор температуры двигателя. На след утро естественно не завелся. Позвонил дилеру, сказали ждите, кроме меня еще несколько машин с такими симптомами, причем некоторые уже по второму разу. Сегодня с утра решил попробовать завезти и она завелась как ни в чем не бывало. Лишь через часа два появились все те же симптомы. В итоге вечером все поменяли, благо данными термостатами "запаслись на год вперед". Со слов ОД с начала года термостаты уже поменяли по гарантии на 25 машинах.

Такая же ситуация творится и в пежо.

 

В общем вопрос серьезный и когда будет его решение пока все еще неизвестно.

 

P.S. Самое интересное, что у кого С4-1 и летит датчик температуры по гарантии, то вместо его замены (а он там съемный), дилеров заставляют ставить термостат нового вида, т.е. с С4-2.

Изменено пользователем gilnur07
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Машина 1,6 120л.с. не завелась при -18 приехала тех.помощь подзарядили аккум. посмотрели свечи(залитые оказались)завели с грехом пополам.Через три дня история та же-не завелась.Отвез на эвак.к ОД.Молчали полтора дня,звонят заплатите 780 р.и забирайте.Типа просто отогрели.Насколько это правильно?При этом не могут сказать какое масло залито.Брал в декабре и как я понимаю при предпродажной подготовки должны залить зимнее масло у нас сибирь все таки.К тому же говорят,есть заводские предустановки для авто прогрева не более 5 раз и сняты они или нет никто ничего не говорит.Нужно ли мне платить или надо разбираться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...