Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

моргание ксенона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться.

Ситроен С5 2003г.

Нестабильная работа ксенона(ближний заводской),переодическое моргание и уменьшение яркости одной или двух фар,

бывало и полное отключение ближнего при длительных поездках (стрёмно).

При езде по плохой дороге или во время дождя нестабильность проявляется чаще(кантакты?)

Подскажите куда смотреть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Igor76, а фиг его знает! Дай ВИН, я тебе картинку дам с составом твоей фары, может что и увидишь-разглядишь на ней.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Исключить лампу - самое простое. Вынул из работающей фары, поставил в неработающую и наблюдаешь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Было то же самое. выключались лампы сначала реже, потом чаще. Причем после длительной работы как правило гасли. Тоже думал, что контакты. Снял фары. блоки розжига под фарами. были в идеальном состоянии. даже в одном снял крышку, чтобы посмотреть, что внутри. Зачищал все контакты, которые мог найти. Ничего не помогало. Купил новые лампы. С тех пор нет проблем больше года.

Ссылка на комментарий

{cut}

И я о том же,блок розжига используется при включении ламп,а если они после мигают,гаснут,тускнеют и т.д. то 99%лампы.Принцеп работы розжига примерно как в лампах дневного света,после включения стратер можно вытащить и все будет работать.

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

И я о том же,блок розжига используется при включении ламп,а если они после мигают,гаснут,тускнеют и т.д. то 99%лампы.Принцеп работы розжига примерно как в лампах дневного света,после включения стратер можно вытащить и все будет работать.

 

Насколько мне известно не совсем так. При поджиге лампы блок выдает высокое напряжение, порядка нескольких десятков тысяч вольт, но после поджига, блок переходит в другой режим и начинает подавать на лампу переменный ток напряжением около 100 вольт с частотой несколько сотен герц. Поэтому блок используется в течении всего периода горения лампы. Поэтому нельзя говорить, что если лампа зажглась то потом проблемы в лампе.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

{cut}

 

 

Даа,а ксенончики,которые мне меняли лампы убезждали в обратном,как говорится век живи,учись,а всё равно ............

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

При включенных фарах левая ксеноновая лампа начинает жить своей жизнью. Она выключается и через некоторое время включается и так постоянно (причем время на которое она включается разное - от минуты и до получаса). Был у официалов на сервисе. Пожали плечами и сказали "может лампе конец пришел, может стартер запускающий лампу накрылся", предложили поэксперементировать за мой счет, менять детали в электрической сети автомобиля до тех пор пока лампа не будет работать нормально. Я естествественно отказался. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и знает как это лечиться.

Ссылка на комментарий

Лампочку менять 100%, у официалов не бери, у них в два раза дороже. Нужна лампа D2R, стоит в районе 100$. Как временная мера до замены, после того как потухнет выключить фары секунд на 5, потом включить. Бывает после этого она горит очень долго.

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

У меня на рестайле два типа лампочек было "оригинальных" - Osram и Philips:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17567&view=findpost&p=606294

 

P.S. они маркированы D1S, кстати, а не D2R

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...