Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гарантия или что делать если дилер гразится её снять!


Рекомендуемые сообщения

Нас с отцом очень волнует вопрос гарантии! Вчера мы ездили к дилеру на счет смены магнитолы. Задав по этому поводу вопрос мы услышали моментальное - " НЕТ . Снимаем с гарантии сразу " Причем снимают ВСЮ МАШИНУ !!! Правомерно ли такое? Как быть? Чем Апеллировать? Может кто-то сталкивался и если да то расскажите вашу историю?! Очень хочется услышать комментарии. Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

Spayre, незаконно.

 

Ставьте магнитолу в сертифицированном центре, пусть они вам дадут пакет документов на случай бодания с дилером.

 

А дилеру скажите: "Хотите снять с гарантии? Тогда для начала докажите, что поломка была вызвана именно установкой нештатной магнитолы".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нет такого понятия "снятие с гарантии". Это бред сивой кобылы.

Есть понятие отказа в гарантийном ремонте, причем по определенным узлам.

Магнитолу можете хоть сами поставить, если после этого двиг клинанет пусть дилер увяжет эти два события во взаимосвязи причин и следствий.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А дилеру скажите: "Хотите снять с гарантии? Тогда для начала докажите, что поломка была вызвана именно установкой нештатной магнитолы".

Умный дилер ничено не скажет. Он, в случае возникновения конфликта просто откажет в гарантийном ремонте. И иди милый друг, пиши жалобы, в ПСА пиши, в суд пиши заявления разные...

 

 

Я бы в ходу так категорично не отвечал на вопрос топикстартера. Подробности нужны: кто ставить будет, что за магнитола, с каким вопросом к дилеру обратились, чего ответили дословно и в письменном виде...

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Да без разницы кто ставить будет. Отказ должен быть мотивированным, и расчет "просто пошлем клиента авось пошлется" рассчитан как раз на тех, кто не будет отстаивать свою правоту.

На С4 у меня стояла масса дом. оборудования, никаких проблем с гарантийным ремонтом не возникало.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, +1

Олиго Френ, если "умный дилер" откажет в гарантийном ремонте, то обычно достаточно попросить бумажку, письменный отказ от гарантийного ремонта, и сразу дилер меняет "тон" разговора.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Да, ничто так не заставляет ОД изменить тон и направление разговора, как требование письменного отказа...

Мигом начинают шуршать и делать то, что обязаны.

 

Spayre, чем в итоге дело закончилось? Поставили магнитолу?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нас с отцом очень волнует вопрос гарантии! Вчера мы ездили к дилеру на счет смены магнитолы. Задав по этому поводу вопрос мы услышали моментальное - " НЕТ . Снимаем с гарантии сразу " Причем снимают ВСЮ МАШИНУ !!! Правомерно ли такое? Как быть? Чем Апеллировать? Может кто-то сталкивался и если да то расскажите вашу историю?! Очень хочется услышать комментарии. Заранее спасибо !

 

Добрый день!

К сожалению, Вы стали участником довольно частого конфликта. Рекомендую Вам ознакомиться с данным материалом.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...