Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А можно поставить ручку вместо АКПП?


Leonovdmitriy

Рекомендуемые сообщения

Мож кто знает - можно поставить ручку вместо АКПП? К кому обратится, сколько стоит...

"...Можно конечно и зайца научить курить...."(х/ф Служебный роман).

 

А стоит ли "овчинка выделки"?

 

Покупка коробки, сцепления, замена?

 

Сколько нулей интересно получится?

Ссылка на комментарий

Сколько нулей интересно получится?

Вот и считаю.... Причем автомат абсолютно нормальный( только гидроблок менял). вот и думаю если его продать хватит ли на механику??

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

"И хоть бредовая идея, Вы не решайте сгоряча. Вызывайте нас скорее через гада Главврача :" С уваженьем. дата, подпись"..... отвечайте нам, а то , если Вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото....."

Изменено пользователем Grendizer
Ссылка на комментарий

Не прет меня автомат...

Leonovdmitriy, вот скажи, как эксперт эксперту: а чем плох автомат? С проворотом не уйти? Руку-ногу нечем занять? На ксаре с автоматом динамики хватает, сам юзал. Из минусов - тока потеря времени на переключениях, и то, когда почуствуешь автомат, проблемы нет. А ради того, штоб повижжать резиной 10 раз в год....

Хотя, это уже обсуждается: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=317&st=0

А при замене, не забывай про кучу мелочей, например, блок педалей - тож под замену. Не проще ли просто переступить через себя и шагнуть в XXI век?

Изменено пользователем Mikhael

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Leonovdmitriy, вот скажи, как эксперт эксперту: а чем плох автомат? С проворотом не уйти? Руку-ногу нечем занять? На ксаре с автоматом динамики хватает, сам юзал. Из минусов - тока потеря времени на переключениях, и то, когда почуствуешь автомат, проблемы нет. А ради того, штоб повижжать резиной 10 раз в год....

Хотя, это уже обсуждается: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=317&st=0

А при замене, не забывай про кучу мелочей, например, блок педалей - тож под замену. Не проще ли просто переступить через себя и шагнуть в XXI век?

И сказать то нечего.... Но... Я не любитель повизжать резиной и в принципе на автомате тоже можно... Руки ноги тож вроде хорошо устроились. Да и XXI век это тоже хорошо..... Но вот когда машина думает за меня... это выше моих сил. Знаешь, как жить с мамой.. и кормит и поит и все хорошо и зашита всегда. И опеки достаточно... я например с семнадцати лет живу один и не переношу когда кто-то за меня думает, навязывает мне что-то.... И ЭТО БЕДА!!!!!

А не проще машину махнуть?

машина в кредите... потому и решил узнать можно ли как нибудь обойтись без купли - продажи... Но если не получится - продам и глазом не моргну! Хотя очень люблю свою ксарку...!

 

хотите, ксару на ксару махну...?

Изменено пользователем Leonovdmitriy

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

И сказать то нечего.... Но... Я не любитель повизжать резиной и в принципе на автомате тоже можно... Руки ноги тож вроде хорошо устроились. Да и XXI век это тоже хорошо..... Но вот когда машина думает за меня... это выше моих сил. Знаешь, как жить с мамой.. и кормит и поит и все хорошо и зашита всегда. И опеки достаточно... я например с семнадцати лет живу один и не переношу когда кто-то за меня думает, навязывает мне что-то.... И ЭТО БЕДА!!!!!

 

:haha:

Leonovdmitriy, я бы привёл другое сравнение: лучше подруга девочка, чем трансвистит-переделка.

Leonovdmitriy, не стоит её купировать.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Но вот когда машина думает за меня... это выше моих сил. Знаешь, как жить с мамой.. и кормит и поит и все хорошо и зашита всегда. И опеки достаточно... я например с семнадцати лет живу один и не переношу когда кто-то за меня думает, навязывает мне что-то.... И ЭТО БЕДА!!!!!

 

Ну и брал бы себе тазик классику вот уж кто за тебя думать не будет точно:) :grin:

А ситроены на мой взгляд единственные машины в которых сделано почти все чтобы не отвлекатьс от дороги...

Изменено пользователем Rat_NIk
Ссылка на комментарий

Мож кто знает - можно поставить ручку вместо АКПП? К кому обратится, сколько стоит...

В принципе если я это спрашиваю - значит я уже решил.

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий
nitro, А вот это точно неудачная идея. Даже если и подойдет, то как я понимаю, у итебя машина с механикой, а значит с двигателем максимум 1,8, а если новая то вообще 1,6. Машинка умрет, будешь разгоняться как автобус за 25 с до сотни. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

nitro, А вот это точно неудачная идея. Даже если и подойдет, то как я понимаю, у итебя машина с механикой, а значит с двигателем максимум 1,8, а если новая то вообще 1,6. Машинка умрет, будешь разгоняться как автобус за 25 с до сотни. :)

 

Да я просто так спрасил, для того чтоб поменять ручку на автомат придется стока денег и времяни потратить,и думать не охота, а двиган действительно 1,8.Следующий автомобиль точно будет автомат.

Ссылка на комментарий

Хм, мне вот больше бы интересно было поменять движок на 2.0, при существующей МКПП. :) Но это так, реально заморачиваться не буду, просто со временем машину поменяю...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

поменять можно, если есть время, деньги и запчасти. один из моих автомобилей был когда-то на автомате, теперь механика, что затеял замену - не жалею, машина поехала, но вообще я бы посоветовал воздерждаться от необдуманных поступков :o)

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

MAA,

 

верно и к месту ... но это актуально после пробега не менее 500К ...

 

а так в принципе из обычного купе 1,6 BVA могла бы выйти не стандартная машина купе 2,0 BVA в то время как 2,0 BVA идёт только Салун c ДВС EW10 ...

 

вот такая понимаешь эксклюзивщина ...

 

стоить эта затея будет примерно 8000 у.е. уже всё узнавал ...

 

осталось только проехать ещё 460000 км : ))))

Ссылка на комментарий
Easy Ride, Дак мне в Пикассо мощи не хватает. :) Причем к сожалению, действительно вариант не стандартный с двумя литрами ручка не бывает, соответственно продажей машины вопрос не решить. Но с другой стороны все равно уже нацелился на другую модель, повторяться уже не хочется, так что думаю для 8000 баксов найду лучшее применение.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

 

ну да вообщем то ... покупка нового двигателя это дорого ... лучше либо менять авто либо ... форсировать существующий ...

 

форсировка вещь менее затратная, актуальная но требующая правильного и точного подхода ...

 

а так в принципе любые горизонты...

 

уверен что если покопаться под капотом твоей крошки ... думаю жеребцов 50-70 нашлись бы

 

сколько говоришь сток? объём-л.с.

Ссылка на комментарий

MAA,

сколько говоришь сток? объём-л.с.

 

Дак тот же движок, что и на С4, 1.6, 109 л.с. Крутящий не помню, хотя его как раз и прибавить бы...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...