Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уплотнители дверей


Рекомендуемые сообщения

Уплотнитльные резинки в дверях передних... Вопрос такой ответьте пожалуйста.. На картинке где цифра два, видел сегодня в салоне комплектация эксклюзив, там где выделено стояли на нем резинки уплотнительные от пыли там и т.д.. У меня оптиум должна была стоять? машину брал 2011 года не давно.. И еще накладки в передних бамперах они снимаются? продаются отдельно?

 

т.е не там прошу прощения, помогите, на оптиум должна была стоять? или нет:? Они сами даже не знают

 

и какой у него код на заказ?

post-32720-0-82119900-1313416156_thumb.jpg

post-32720-0-32029400-1313752170_thumb.jpg

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Уважаемый renach!

Не валите вопросы в одну кучу! Используйте поиск по форуму или создайте тему в соответствующем разделе!

Ваш вопрос временно выделен в отдельную тему.

 

Уплотнитльные резинки в дверях ... и какой у него код на заказ?

 

Прежде чем пытаться подобрать код детали, надо указать VIN автомобиля. Однако, если на вашей комплектации эта деталь не предусмотрена, то и на схеме по VINу, скорее всего, этой детали не будет. А приобретать деталь от другой комплектации Вы будете на свой страх и риск.

Исключительно для примера, схема и номера деталей, уплотнители - поз.10, для 5-дверного C4 I поколение.

Ссылка на комментарий

Спасибо

На нашем форуме принято - нажмите зеленый крестик в правом нижнем углу полезного для Вас сообщения, если вы хотите поблагодарить...

интересно по моему Vin Z8TLC5FWCAM505623

Как я вас и предупреждал - на схеме введенного VINа поз.10 не имеет оригинальных номеров.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос может быть и не по теме - кто чем обрабатывает уплотнители на дверях, чтоб не примерзали? Заметил на водительской двери, что маленький кусочек резины оторвался и примерз на кузове с противоположной стороны? У нас на югах- морозы крайне редкое явление, а тут уже неделю под минус 15.

13057.png 
Ссылка на комментарий

Не замечал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

силикон на уплотнителях пыль не собирает-имеет смысл обрабатывать уплотнители двери в теплом гараже ,я на морозе обработал- после мойки -нет проблем-но это на моем авто -сами решайте

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий

Dimakgb

Тоже пыли не замечал... Уже закончилась, надо купить еще брызгать, но двери все равно замерзают один фиг... Если вода будет на ней.. Просто уже было, багажник еле открыл, лед даже остался на металле, ЛКС покрытии, ладно не содрал краску ХД, хотя мало вероятно это, резина же..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!!

 

На выходных еще купил силиконовую смазку, аккуратно побрызгал уплотнители с обоих сторон (кузов и двери), потом протер чистой тряпочкой аккуратно - пленка то силиконовая все равно осталась... щас морозы до минус 15 - и ничего нормально, вот только иногда сами дверные ручки снаружи примерзают

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все уплотнители дверей установлены, которые на эксклюзиве идут..

 

На новом ситре вроде сразу идут..

 

Теперь о другом, двери закрываются по другому, чуть по сильнее надо хлопать теперь, звон меньше из за резинок, но то что упруже закрывается может резинки новые поэтому, не разъездились. Оригинальные с франции пришли.. Думаю так и должно быть наверное?

post-32720-0-85269000-1330347722_thumb.jpg

post-32720-0-26704800-1330347732_thumb.jpg

post-32720-0-56512500-1330347741_thumb.jpg

post-32720-0-11830000-1330347749_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для задней двери

9023 SJ ЛЕВЫЙ

9023 SK ПРАВЫЙ

Заказывал в экзисте

Цена вопроса задние, около 500 рублей за две штуки

Для передней двери,

ставится на пистоны передние, дверь откройте увидете круглые наклейки, заглушка, так как дырки закрыли, раз резинка не шла в комплекте, если кто решит ставить, отпишитесь..

Цена вопроса за передние около 800 рублей за пару... На передние не ставил, так что не знаю еще

9023 SP

9023 SQ

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
renach, просьба отписаться - после установки резинок - какие изменения произошли? шумка к примеру лучше стала, или торцы дверей в районе петель стали меньше грязью и пылью забиваться? Интересует в принципе больше второе...
13057.png 
Ссылка на комментарий

Изменения такие:

 

1) Дверь нужно хлопать сильнее, т.е чуть больше усилии, и при открытии и снаружи и снутри как то кажется что ручку туже стало дергаться..Ну звон, звук изменился при закрытии снаружи.. (Почему сильнее нужно закрывать ХЗ может резина пока новая, упругая.., ну это не важно вообще для меня)

2) На счет грязи без понятия, еще не катался толком, но думаю будет помогать, меньше будет грязи идти

3) На счет шумки я ХЗ не знаю даже.. Может, сопротивления ветра меньше будет туда...

4) Для полной эффективности надо и вперед ставить, я не стал заказывать ибо сначало просто вообще не понимал как туда ставить, как просунуть его, там места мало, но есть заглушки теперь увидел, на пистон походу они ставятся, думаю всетки эти наклейки отклеить и ставить и вперед, летом только..

5) А в принцапе очень рад что поставил, давно хотел ставить, с самого начало, как увидел эту штучку на Эксклюзиве у ОД, только передние не успел посмотреть как крепяться блин..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

А на мой взгляд они портят внешний вид машины. цветов кроме темных.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Дошли руки установить и на переднюю дверь)

 

Эффект есть, грязи меньше, ветра меньше)

Цена вопроса 550 рублей)

 

9023.SQ

 

9023.SP

post-32720-0-19645600-1354456041_thumb.jpg

post-32720-0-88574900-1354456042_thumb.jpg

post-32720-0-49527300-1354456044_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дошли руки установить и на переднюю дверь) Эффект есть, грязи меньше, ветра меньше) Цена вопроса 550 рублей) 9023.SQ 9023.SP

Интересует такой вопрос: как  крепятся эти резинки, крепление уплотнителей шло в комплекте или отдельно пришлось докупать?

Ссылка на комментарий

как крепятся эти резинки, крепление уплотнителей шло в комплекте или отдельно пришлось докупать?

на фото видны прямоугольные шляпки, это и есть пистоны, идут в комплекте Все крепится в штатные отверстия, они закрыты черной пленкой...протыкаем ее и снизу просовываем уплотнитель Поставил себе на купе
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...