Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брелок -передатчик ключа


asmiha

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сколько элементов CR1620 установлено в ключе-брелке?У меня стоит одна, правда он у меня и не работает!В книге написано две!Но как их туда запихать я не пойму, так как для снятия плюса со второго элемента контакта нет!И можно ли как то подобрать брелок?Спасибо!!!

post-22452-1290542848_thumb.jpg

post-22452-1290542861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Батарейка там CR-2016.(если машина после 2003 года) Можно воткнуть конечно и 3 штуки, например на "ребро". Теоретически увеличится дистанция действия ключа. Но по любому после замены элемента питания надо произвести инициализацию. Книжку надо внимательней читать, раз она есть.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на комментарий

В том то и дело что инициализация не проводится!Брелок достался мне с машиной уже не рабочим!Вот я и хочу узнать сколько там элементов стоит, в книге написано два, у меня стоит один!Что старый хозяин с ним делал не известно!Надо разобраться и сделать!А элемент там CR-1620 стоит!Все предложения его проверить или заменить неактуальны!!!Машина 2000 года!

Ссылка на комментарий
Dmitriy C5 Автомобиль нужен, чтобы добраться до ОД, а это иногда сотни, а то и тысячи километров!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

defekt, вы думаете достаточно написать слово "помогите? И тут сразу набежали гуру-знатоки электронщики и нарисовали схему из двух кастрюль, куска зеркала, расчёски и батарейки, что бы поймать сигнал с брелка. Главное никуда не ехать. Я понимаю откуда люди и читаю профиль.Какого ответа asmiha хочет? Если:

Все предложения его проверить или заменить неактуальны!!!

О как! ))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

А второго ключа- брелка нет?

А может енто не ключ-брелок не работает,а сама сигнализация не работает?

А можно с манюхусенькими батарейками для пробы не не мучится,а дать питание от пара батареек любых круглых Ттип АА или ААА.

А можно плюнуть на всё это, и сигналку новую поставить.Вот ключ и проверять и заменять не надо.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что инициализация не проводится!Брелок достался мне с машиной уже не рабочим!Вот я и хочу узнать сколько там элементов стоит, в книге написано два, у меня стоит один!Что старый хозяин с ним делал не известно!Надо разобраться и сделать!А элемент там CR-1620 стоит!Все предложения его проверить или заменить неактуальны!!!Машина 2000 года!

 

По книге точно батарейка CR-1620? У меня в книге написано CR-2016. И реально она. Межу прочим CR-1620 можно засунуть на место CR-2016, а наоборот нет!

Ссылка на комментарий

asmiha Я сейчас специально располовинил ключ, чтобы посмотреть. Машинка тоже 2000г.в. На половинке ключа с батарейкой два контакта + и - в форме буквы зю. А на другой половинке, на плате, контактные площадки для них. Батарейка точно CR-1620! В общем вот

post-18255-1290604672_thumb.jpg

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ну уважаемые как то мы отвлеклись от темы!Я просто спросил сколько элементов питания должно быть в брелке!Если один, значит проблема в брелке!Если два (как указано в книге), значит будем думать дальше!Все предложения его проверить или заменить неактуальны!!!-я писал про сам элемент питания!От внешнего источника питания-тоже вариант.Но опять же 3 или 6 вольт?)))К О.Д. далековато!Но всё равно всем огромное спасибо что откликнулись!Форум и нужен для того что бы спрашивать или помогать!Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
asmiha Батарейка одна, питание 3v.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

asmiha Я сейчас специально располовинил ключ {cut}

 

Здесь хоть фото человеческое. ) Всё видно. Двух батареек туда по любому не засунуть )

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

меняется элементарно,

мелкая отвертка и 2 минуты времени.

инсрукция в книжке очень помогает.

 

открываеш ключ, заглыдываеш в прорезь.

находиш паз, тычеш туда отвертной, для разнимания половинок ключ- кнопки.

дальше в чтой части где видны мелкиее надписи находиш пазик под отвертку.

разламываеш половинки.

 

А батарейка там одна!

Ссылка на комментарий

2001г. точно так. В книжке действительно указано 2 батарейки, врут.

 

Только вот у меня перестала работать сигналка, причем не сразу, а постепенно умирала. Сначала не с первого нажатия срабатывала, потом не со 2-го, потом хуже, а потом перестала вообще. Белок рабочий (2 сразу не могло же накрыться). Предохранители проверил.

Мож кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

asnik , во во у меня такая же фигня только временами ,то дальше то ближе срабатывает а иногда приходится даже и ключом открывать - закрывать дверь...(батарейку менял пол года назад+- 1 мес.)

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Проблема в том,что сломан один из двух микровыключателей на плате,найти такой и припаять мне представляется затруднительным мероприятием.Реально ли отдельно найти эту плату?Дабы не заказывать новый ключ,который стоит нереальных бабок.Может на разбоках такое бывает!?

Ссылка на комментарий

реально найти выключатель (даже похожий и припаять) - в радиомагазинах или рынке!

подобная тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16905&st=0&p=317250&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80&fromsearch=1entry317250

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Может кто подскажет, можно ли где в Питере купить брелок сигнализации, у меня сигналка работает, а вот кнопок на старом брелке нет, хочу внутренности свои в новый брелок вставить. Реально ли это?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Может кто подскажет, можно ли где в Питере купить брелок сигнализации, у меня сигналка работает, а вот кнопок на старом брелке нет, хочу внутренности свои в новый брелок вставить. Реально ли это?

 

http://yurgas.ru/brelki_centralnogo_zamka,bolvanki_k Питерская контора.
nomby_4411%2BAA-1.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

nov555 я так понимаю ключивое слово "у вас ".Где?Что?Чего? написали бы в каких фирменных гаражах и у меня сказано что кнопки отвалились думаю в таком случае накладки как я понял типа box не помогли бы...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...