Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запуск "на холодную" и Off "на горячую"


Resident

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Стал замечать следующее:

Утром запускаю стартер(если "схватывает" не с первого раза, то со второго обычно глохнет, при этом издавая дрожащий звук...но не в этом вопрос), под капотом странный звучок, как будто ролики ГРМ никогда не смазывали! И это постепенно умолкает при опускании оборотов до нормы, умолкает в салоне, не говоря о звуке с улицы. При разгоне похожий звук, но где-то в области коробки. Раньше не замечал такого... Это пол-беды.

Каждый раз при выключении зажигания происходит довольно странное стрекотание (по другому не скажешь) в области заднего левого подкрылка, причём частота этого тикания уменьшается пропорционально времени, скажем, в течении 1-2 минут.

Что это??? Или я сильно адаптировался к машине, что называется синдромом привычки, или...? Кто-то ещё замечет подобное?

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Стал замечать следующее:

Утром запускаю стартер(если "схватывает" не с первого раза, то со второго обычно глохнет, при этом издавая дрожащий звук...но не в этом вопрос), под капотом странный звучок, как будто ролики ГРМ никогда не смазывали! И это постепенно умолкает при опускании оборотов до нормы, умолкает в салоне, не говоря о звуке с улицы. При разгоне похожий звук, но где-то в области коробки. Раньше не замечал такого... Это пол-беды.

Каждый раз при выключении зажигания происходит довольно странное стрекотание (по другому не скажешь) в области заднего левого подкрылка, причём частота этого тикания уменьшается пропорционально времени, скажем, в течении 1-2 минут.

Что это??? Или я сильно адаптировался к машине, что называется синдромом привычки, или...? Кто-то ещё замечет подобное?

 

Тебе все-таки в сервис. И наедь на них поконкретнее...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

В районе заднего крыла у Вас не бензонасос находится? Шумы могут разные быть их надо слушать, так очень сложно сказать. Бывало и перетянутый ремень грм давал шум но только на оборотах 800-2000 а потом переставал шуметь, ослабление его давало положительный результат.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

В районе заднего крыла у Вас не бензонасос находится? Шумы могут разные быть их надо слушать, так очень сложно сказать. Бывало и перетянутый ремень грм давал шум но только на оборотах 800-2000 а потом переставал шуметь, ослабление его давало положительный результат.

 

По словам сервиса, там "электроника" находится (это всё, что оин сказали)...

А бывают стрекочущие бензонасосы?

 

Шум по оборотам совпадает, но не пропадает совсем.

Ссылка на комментарий

А бывают стрекочущие бензонасосы?

 

бывают и стрекочущие и визжащие и воющие. Посмотрите в мануале где находится насос и попытайтесь послушать это место. По идее при включении зажигания насос должен начинать работать, поэтому вы должны это услышать. Я бы сделал так, подобрался к насосу и скинул с него клему питания. Он у меня на предыдущей машине был внешний (не погружной) и если звук при включении зажигания пропал бы - то насос если нет искать другое.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

а что изменится? Насос не должен шуметь при любых раскладах. Если он шумит - скоро ему крантец. То что он при включении жужжит, дак это мотора не слышно потому что.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я так понял 2 вида шумов:

 

- моторный

- в заднем крыле

 

Про первый: аборт по телефону

Второй: описал выше

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

а давно ли ты видел подвесные насосы?

 

регулярно, но не на ситроенах, кста гудящий насос может еще 1 год жужжать так что в салоне музыку приходится погромче делать :acute:

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

регулярно, но не на ситроенах, кста гудящий насос может еще 1 год жужжать так что в салоне музыку приходится погромче делать :acute:

 

Ключевое слово - может... а может и в 200км от цивилизации кончится =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Однозначно, это ролик шумит, ещё раз убедился, прочитав на форуме ответы специалистов по такой же проблеме. Вот только дилеры глуховато-туповатые!

Интересно, причина неделания в их лени или всё же в тупости?!?!?!?

Ссылка на комментарий

Однозначно, это ролик шумит, ещё раз убедился, прочитав на форуме ответы специалистов по такой же проблеме. Вот только дилеры глуховато-туповатые!

Интересно, причина неделания в их лени или всё же в тупости?!?!?!?

Ты знаешь... скорее первое... Ты к ним с утра приехал? Или ближе к вечеру?

 

Мне поменяли ролик на ТО 20000 - по гарантии... хотя я даже забыл попросить их послушать странный звук под капотом.... Времени у них было предостаточно, я был первым клиентом.... 8-го марта...

Ссылка на комментарий

Ты знаешь... скорее первое... Ты к ним с утра приехал? Или ближе к вечеру?

 

Мне поменяли ролик на ТО 20000 - по гарантии... хотя я даже забыл попросить их послушать странный звук под капотом.... Времени у них было предостаточно, я был первым клиентом.... 8-го марта...

 

Приехал к 12-00, уехал в 21-00.

Нет, нереально предоставлять сервис мирового уровня в нашей стране из-за ленивого русского персонала....

(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) :angry:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Такая беда, стартер начинаю крутить (пару раз с паузой, кх...) при заводе, заводится, отпускаю ключик и каждый раз (или почти каждый раз), слышу характерное кх-кх-кх (продолжительное)...

Вот последний кх-кх-кх очень похож на кх... при заводе но более сильный, как будто тормоз срабатывает в стартере.

Сопутствующие симптомы - глохнет она у мну частенько, при старте, поменял все исходники и свечи - не помогло).

Я бы не обращал внимание, но при прохождении недавно ТО мастер сказал, что у меня что-то со втягивающим не в порядке, кто нибудь может просветить, что к чему?

Ссылка на комментарий

Это всё читал, может не правильно я сформулировал вопрос:

1. Кхыкает при работе стартера это впускное реле?

2. То что я слышу четко что оно громко кхыкает - это не нормально?

3. Стоит ли из-за этого парится сейчас (пока завожусь всегда, если что чуток газку и поехал), или дождаться совсем плохой работы?

Ссылка на комментарий

\

1. Кхыкает при работе стартера это впускное реле?

2. То что я слышу четко что оно громко кхыкает - это не нормально?

3. Стоит ли из-за этого парится сейчас (пока завожусь всегда, если что чуток газку и поехал), или дождаться совсем плохой работы?

 

1. Это не втягивающее реле, а так называемый "бендикс".

2. Это не нормально.

3. Парится из-за стартера пока не стоит. А вот то, что глохнет при запуске, это совсем другая история и к стартеру отношения не имеет.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...