Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя заглушка (выделенная тема)


machupikchu

Рекомендуемые сообщения

Понятное дело что заглушка не отпадет на скоростях свыше 120 км/ч. Рекомендация по снятию её обсуловлена ограничением воздушных потоков, которые попадают к двигателю. Ездить то можно, но вскоре могут проявится последствия такой езды.

Ссылка на комментарий

Я например ставить ее не собираюсь пока не будет сильного дождя(снега) при плюсовой так, что бы по езде либо к вечеру все замерзло))))Иначе в ней смысла не вижу - обмерзать там нечему)) Да и езжу часто больше 120))) Дергать лишний раз снимая - одевая не хочу, уже примеряя поцарпал пластик на бампере..П.С. лежит в багажнике,как запаска, авось згодится)

Ссылка на комментарий

Да не мучайтесь вы! Зима настала (+5 и ниже) ставьте и ездите. Весной снимете.

На исправной машине не будет никакого перегрева - проверено)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин! Зачем я выложил скан??? :dash1: Теперь флуда про скорость заглушки будет 10 страниц... :megashok:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

MEXX, потому что после моего сообщения уже две страницы - "А у меня не греется, а я не буду ставить, а манагер не вкурсе, а у меня нагрелась, а я 120 не езжу, а я ездил..." :dntknw:

 

 

 

 

 

alexseo, можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Скоро поеду за машиной. Заглушка в комплекте, уже уточнил у продавца. Стоит ли просить установить прямо в салоне?

P.S. Температура д.-2° н.-10°.

Изменено пользователем angel4d
Ссылка на комментарий

Заглушка устанавливается от +10 и ниже, это во избежании обмерзания вентилятора системы охлажения т.к. вентилятор находится впереди радиатора ( об этом уже писалось ранее ). Хотя мне непонятно почему в мануале напистано, что заглушку надо снимать при скорости свыше 120 км/ч или при езде с прицепом, что вентилятор при этом небудет обмерзать при - 10 когда на дороге еще и соль?

Ссылка на комментарий

Alarik: Может быть ты и прав, но прицеп бывает тоже пустой - нагрузка маленькая и вентилятор будет отдыхать в то время когда с переди идущего грузовика будет лететь вся сырая грязь с солью - которая тут же будет обмерзать.

Изменено пользователем berezasan
Ссылка на комментарий

valera1383, уже всем ясно, что заглушка выдается обязательно, бесплатно. Что ставится за 3 секунды. Что ставится +10 и ниже. Что ставится для защиты от обмерзания ветнилятора, защиты радиаторов, и улучшения теплового режима двигателя при низких температурах. Что еще переливать из пустого в порожнее?

 

Нееет. Вот человек говорит что инструкция не права - прицеп-то бывает пустой! :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...