Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя заглушка (выделенная тема)


machupikchu

Рекомендуемые сообщения

ни одна машина ещё не убивала вентилятор зимой.

и с Ситроеном без неё ничего не случится.

 

ну да, именно поэтому она идет бесплатно в комплектации с авто, и именно поэтому по отзывным ее бесплатно ставят. Кому виднее? Производителю, который знает что надо или не надо ставить, или юзеру, который ездит на машине три летних месяца?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Что касаемо "обмерзания" вентиляторов и радиаторов:

 

Разные были автомобили и разные условия эксплуатации (и в дерьме по капот, да так что через открытые окошки боковыевылезали ибо двери было не отрыть, и сугробы в целине полутора-метровые пробивал "с ходу", и в -56 с ветром и пургой в лобовое ездил и т.д.) НО НИ РАЗУ не обмерзали лопости вентилятора и радиатор. Пробивал радиатор, ломал лопости ветками, бревнами и льдом - было, вентиляторы с радиатором разлетались в клочья от гидроудара при срабатывании вентиляторов под водой - было, температура двигателя не поднималась выше 60 градусов (на дизеле) и 82 градусов (на бензине) - было.

 

но ни разу они не обмерзали...

Ссылка на комментарий

Прошлой весной снял заглушку достаточно рано-после езды в снегопад и последующей ночной стоянки в дороге здорово заколбасило включившийся вентилятор. Ставить заглушку буду.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил своему диллеру в автоспеццентр ситроен, сказали, что все их машины шли без заглушек, что она на с4 не требуется и они могут ее мне продать, если мне очень надо :(

Гденить можно посмотреть отзывную официальную информацию? Как ее у них стрясти?

Ссылка на комментарий

попробуй здесь или в горячую линию ситроен позвони

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Что касаемо "обмерзания" вентиляторов и радиаторов:

 

Разные были автомобили и разные условия эксплуатации (и в дерьме по капот, да так что через открытые окошки боковыевылезали ибо двери было не отрыть, и сугробы в целине полутора-метровые пробивал "с ходу", и в -56 с ветром и пургой в лобовое ездил и т.д.) НО НИ РАЗУ не обмерзали лопости вентилятора и радиатор. Пробивал радиатор, ломал лопости ветками, бревнами и льдом - было, вентиляторы с радиатором разлетались в клочья от гидроудара при срабатывании вентиляторов под водой - было, температура двигателя не поднималась выше 60 градусов (на дизеле) и 82 градусов (на бензине) - было.

 

но ни разу они не обмерзали...

 

Раз в сто лет был ветер ураганной силы...

 

 

Раз в 150 лет был мороз такой что земля промерзла на 1,8 м.

 

Понимаешь, с тех пор расчет и идет на "САМЫЙ ПЛОХОЙ СЛУЧАЙ"

 

Раз обмёрзло - ВСЁ!!!!! На этот случай идет раччёт.

 

 

 

 

Ну есть случаи когда у Соклубней обморозился вентилятор. Есть!!!!

 

 

Что ты делать с этим будешь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера принимая машину у од спросил на счет заглушки, он пожал плечами, мол никаких заглушек в комплекте нет и они вообще не нужны. Ну, думаю, ладно, позвоню импортеру уточню. Сегодня гляжу, а заглушка то уже установлена! :))

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

у есть случаи когда у Соклубней обморозился вентилятор. Есть!!!!

Конкретные условия эксплуатации, фотографии и т.д. надо приложить к твоему посту. Приведи пример.

 

 

Раз обмёрзло - ВСЁ!!!!! На этот случай идет раччёт.

"Один раз - не пида...ас!" (с) Народное творчество.

 

А я раз ехал на машине у которой СРЕЗАЛО рессору. Как бритвой. На морозе -57 по Цельсию. На КрАЗе. И чего?

 

Ты мне процентовку давай... Статистику!

 

З.Ы. В среду эту заглушку себе поимею у оф. дилера. :girl_angel:

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

У меня заглушка лежала в багажнике при покупке а/м, вчера решил установить ее и не смог, стойкое ощущение того, что заглушка не от моего бампера. В сзвязи с чем возник вопрос: есть ли у кого-нибудь фото заглушки? (сравнить хочется)

post-33975-0-69636400-1320056839_thumb.jpg post-33975-0-66840600-1320056819_thumb.jpg

вот что лежало у меня в машине

Изменено пользователем kir8
Ссылка на комментарий

Нееееет, давайте тут слушать советы одного и того-же умника и специалиста на этом форуме...!!! Зимы ещё не было, а спору о заглушке, как о мухобойке))) Думаю, что каждый в конкретном регионе и условий эксплуатации решит о её необходимости. Завтра лично начну тревожить своего диллера, ранее они убеждали что эта опция только в эксклюзивах.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Зима вообще-то уже была... И С4II на то и II потому что С4I был. С такой же заглушкой. И Пыжи 407 не первый год бегают. С заглушкой. :rolleyes: :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...