Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя заглушка (выделенная тема)


machupikchu

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и ответ. 17" Фениксы, резина 225/45/17? Вот и не дотягиваешь 8 км/ч до паспортных. :dntknw:

 

Я на Первом Ситре на 16" штампе паспортные 196 не раз догонял, а поставил 17" Резольфены и 225/45/17 - 181-185 и всё. :dntknw: Тяжелые они - литье 17".

 

По аварии - не расстраивайся, железо наладится. Отношение правильное - пусть будет уроком.

Все будет хорошо! :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

CheBurashka21, аэродинамика подкапотного пространства далека от идеала. Думаю что есть заглушка, что нет её - на максимальную скорость не влияет.

У тебя диски какие?

 

Фениксы на момент эксперимента были.

 

Фига, на драйв ссылку спалили)) Попал вчера, да.

 

Лучше скажите у какого ОД лучше теперь подвеску перетряхивать?

Изменено пользователем CheBurashka21
Ссылка на комментарий

Изображение Без регистрации. Бортовики отслеживаю на предмет полезной инфы. Изображение

 

 

 

спалили и спалили...

 

думал эт общедоступная информация Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
Изображение аха... ИзображениеИзображение обмен опытом так сказать... Например - собрал/проанализировал отзывы о ТО-1, звоню ОД... "так и так, ... а как у Вас?" - в ответ пауза, "...ща перезвоним..." . В итоге предложили ТО на выгодных мне условиях Изображение. Ну а опыт чужих ошибок и достижений в ремонте/обслуживании/эксплуатации - ваще бесценен.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, нужна помощь. Ехал сегодня первый раз после Киевского снегопада с работы ( на работу доехал нормально). Через 10 км небольших пробок загорелся значок перегрева двигателя. Постоял - остыл. Выявил проблему - примерз вентилятор . Отбил лед и проверил что он свободно прокручивается. Далее сел в авто и проехал 15 км . После заглушки авто, вентилятор не крутился. Ошибки не выдавались так как скорость для охлаждения была наверняка достаточной. Температура за бортом была -3. Подскажите что делать))) Очистить пространство возле вентилятора от остатков снега и льда и на сервисный центр с претензиями "почему не крутит" ? Или проблема в предохранителях и легче на сто обычном заменить? Помогите не опытному.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

когда ТО делал мне приемщик сказал что без заглушки может крякнуть вентилятор из за намерзания льда,я ему сказал что у меня сетка стоит,но он всё равно говорит что с заглушкой лучше и что он сам в начале зимы ставит и ездит всю зиму не снимая

Ссылка на комментарий

Если снег есть, то да. А если на улице минус, но снега нет, то толку от этой заглушки нет. Но я седня нацепил, на всякий случай)))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

да нет.... что тут обсуждать - заглушка штука хорошая и правильная - по опыту эксплуатации нашей прошлой машины (Пыж 308) - заглушка очень хорошо защищала радиатор от зимнего дерьма и камешков, которые могут попасться на дороге когда её посыпают либо песком либо крошкой гранитной... у 2-х Пыжеводов из 308-го клуба зимой (они понтовались и без заглушки катались поначалу) пробило радиаторы а ещё у одного - крыльчатку вентилятора в дребезги....

 

так что "утепляйтесь" и надевайте сие творение французской инженерной мысли - как сказал Рустам Вахитов из "Большого тест-драйва" когда С4 хетч у них был на тесте - "... это зимняя заглушка - гениальная европейская замена русской картонки!!!")))

А плохо жить мы всегда успеем!!! (... тем более что всегда найдутся люди, готовые нам в этом помочь!!!)

5316c624186c4.gif

 

5316c8502b9d4.gif
Ссылка на комментарий

ни у кого случаем этой заглушки не осталось без надобности?)))

 

а то предстоит дальняя дорога в сторону Ижевска и думаю там снега куда как больше чем в Москве... следовательно риск его попадания и намерзания на вентилятор больше...

 

зимой скоростями выше 100км/ч уже давно не увлекаюсь (если только на хорошо очищенной и свободной трассе), так что предупреждение о скорости 120км/ч не особо и актуально...

 

для ее установки бампер обязательно снимать? и еще... мож кто знает, меняется ли нижняя часть бампера (не видимая а которая образует "днище", из ситроен-сервис мне как мне кажется это ветровая защита двигателя... или т.п.)

 

а то после того как нацеплял бордюры она вылезла из бампера и местами провисла, обратно не убирается, я так думаю там точки крепления сломались... и по бокам (части к колесным аркам) она вообще отвисла так что пришлось ее отломать... но центральная часть сама отваливаться не собирается...

 

щели небольшие, снега в них конечно не на месте... а вот всяческая грязь с дороги попадет... сейчас заглушки нет и это конечно не актуально))) через отверстия в бампере и так все внутрь летит)))

 

или проще бампер поменять?)))

 

в принципе под рукой полно пластика (оргстекло и т.п.) мож самому вырезать эту заглушку)))

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

ля ее установки бампер обязательно снимать?
нет

 

 

меняется ли нижняя часть бампера
 Меняется. Только стоит как крыло от Аэробуса. Вырезай сам.

А эту лучше закрепи - на скорости может вырвать. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а кто нить может выложить фотку это самой заглушки? а еще лучше с ее размерами! я б сделал шаблон и фрезой вырезал...

 

интересует от С4-1 дорестайл который...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

1,5-2мм. акрил гибкий, + нагреть и можно сформовать)))

Я имел ввиду размеры шаблона, которые тебе надо. А так, конечно, из любого материала можно изготовить, и гнуть ничего не обязательно. Вырезать пластину по размеру решётки, дырдочки просверлить и на хомуты спереди к решётке. Ну как-то так!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...