Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба, кто первым расковыряет балалайку и вытащит пару линейников оттуда, да и расскажет как перепрограммировать голову на линейники, в общем очень жду обстоятельного рассказа или хотя бы адрес конторы которая это сможет сделать, голову не поменять, она вместе с климатом и кучей других кнопок, а штатная музычка это 3 балла максимум из 5.

Ссылка на комментарий

эммм....может кондей включать?) и магнитоле полегче будет...будет с "морды" остужаться

 

Неее... В холодильнике холодно, а в непосредственной близости? Он жаром пышет вырабатывая холод. Да и не помогает это.... С морды не остынет.

Если эта проблема перекочевала с С4I - "Я в печали..." (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня с мафоном все ок. Что USB что Диски....

Видел фото в С4 тут кто-то выкладывал такое:

 

Изображение

 

и такое

 

Изображение

 

Так вот, как я понимаю есть разные магнитолки разные. Я праильно понимаю?

 

У меня как-бы комплектация Tendence а все выглядид 1 к 1 как у Ексклюзива на фотках, кроме подсветки конешно. А так все 1 в 1 даже руль.

Ссылка на комментарий

К Valencio:

 

Смотри на забугорном форуме С4

http://c4owners.org/plugins/forum/forum_viewtopic.php?137001

 

Может там дадут совет или чтото подскажут.

post-32995-0-52925100-1312916046_thumb.jpg

post-32995-0-26529700-1312916056_thumb.jpg

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий
gizmoboss, потому что это не только динамик и корпус. внутри , полагаю, есть какой-то блок, который программируется на заводе.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

полагаю, есть какой-то блок, который программируется на заводе.

 

Это коробочка с 16см дином внутри. Для того чтобы оно играло нужно еще усилитель родной прикупить.

 

Кто хочет баса то там есть какаето Hi-Fi труба (2 дина по 16см 180W в разрыве) для Ситрика стоимостью около 280$. Но как показала практика на предведущем хечбеке Hyundai Getz труба звучасть качественно просто не может. Она гудит в некоторых диапазонах частот так, как корпус типа "труба" это не качество, а максимальное КПД.

 

Для хечей нужен саб ЗЯ (ЗЯ - закрытый ящик). И ни как родной а хотя-бы 10 дюймовый с ящиком литров так на 20-22 чтобы от 45-50 Герц он себя уже нормально чувствовал.

 

Вот мне сейчас более интересно куда подключается эта труба. На фото там интересный коннектор и что по нем идет (аналог линия, S/PDIF, высоковольтный сигнал) и самое главное есть ли там какой-то контроллер который говорит магнитолке что это оригинальный девайс подключен.

Изменено пользователем gizmoboss
Ссылка на комментарий

Для хечей нужен саб ЗЯ (ЗЯ - закрытый ящик).

 

Эх... и где ж Каток... :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем позвонил на Варшавку сказали что проблемой отключения встроенного усилка в штатную магнитолу балалайку на новом ситроене еще они не занимались, но учитывая похожесть магнитолы есть шанс войти и перепрограммировать ее линейный выход. Стоит это 1200 рублей. Результат будет виден сразу. Попробую замутить весь этот процесс.

Ссылка на комментарий

Все грустно. На штатной магнитоле C II не предусмотрено изменение на линейный выход. Придется пойти по более сложному пути: http://ertasvc.ru/parts/151.htm. Знаменитая контора. Дают гарантию. Попробую у них.

Ссылка на комментарий

Серджио, ну по ссылке сходил бы :)

Стоимость установки:

 

Линейных выходов: от 3000 руб. до 4500 руб. в зависимости от модели магнитолы

(установка дополнительных выходов на сабвуфер + 1200 руб. к основному тарифу)

 

Линейных входов: от 3000 руб. до 4500 руб. в зависимости от модели магнитолы.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, да я сходил, мельком глянул, цен не увидел. :pardon:

 

3-5 тыс. - вроде как сносная цена для тех, кому не терпится дождаться фирменного USB-Box'а под эту модель патефона. :dance:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

3-5 тыс. - вроде как сносная цена для тех, кому не терпится дождаться фирменного USB-Box'а под эту модель патефона. :dance:

 

Ну дело не в USB, дело в качестве музыки. Речь идет об возможности установки внешнего усилителя и соответственно саба, не меняя головного устройства, у нас его уже просто так не поменять. В общем все сделали. Магнитолу сняли. Оказывается RD 5 установленная в Cитроен С4 II ничего общего с магнитолой RD 4 не имеет. В новой модели абсолютно другая начинка, установлен цифровой усилитель класса D, т.е. играет она по определению лучше RD 4. Но я просто немного меломан поэтому и заморочился. Стоимость установки коробочки с линейными выходами 3500 рублей. Ребята сделали все очень качественно, хотя и помучились прежде чем нашли все, но я у них первый, теперь все ходы записаны поэтому Велком как говорится.

О дальнейшей инсталяции напишу позже. В планах прежде всего сделать шумку дверей и убрать штатные пищалки, которые превращают звук в кашу. Если штатная акустика сыграется с усилителем, то ее оставлю.

Ссылка на комментарий
tuhkan, про шумку надо в другой теме писать, а то давай всё свалим в одну.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ребят, так и не нашёл ответа, кто-нибудь уже ставил 2-x DIN'овую систему и как она будет выглядеть в пакете динамик без штатной аудио-системы и возможно ли вообще её установить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...