Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Что делать, еще одну голову ставить и тогда прибавлять звук в бардачке)))

Да. Для управления с ИК пульта есть идея попробовать оптоволоконный световод в бардачек. Собираюсь провести такой эксперимент. Кто-то писал так же про схему ИКприемник-усилитель сигнала-ИКизлучатель в бардачке. Но пока такой схемы не нашел.

Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

очень жаль, перспектива магнитолы в бардачке, при наличии управляющих кнопок на руле, не радует... Это неудобно. Многие скажут- зато звук будет хороший. А мне зачем этот звук, если он столько геморроя доставляет. Все равно, что турбину на шестерку ставить, да, летать будет, но , простите, это же шестерка... Экранировать провода может быть еще попробывать. Ну и надежда что все-таки линейники возможно выпаять.

Ссылка на комментарий

To SARGEDESIGN :) Привет :)
 
1) Звук турбины при повороте руля, ускорении и тд и тп.. Было у меня такое.
    Есть 2 варианта:

                а) Наводки (Для чистоты експеремента для начала просто брось линейко сверху по салону к уселителю чтобы протестировать что все играет без помех. Потом положи ее как она должна лежать и стелай второй тест. Если наводки появились то просто для начала заверни весь провод в фольгу бытовую (фольга для выпечки подойдет) только коннекторы не зацепи. Если линейки балансные то экран со стороны источника садишь на кузов авто!!!! НО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ТЕБЯ СИГНАЛ ПО ЖИЛЕ ИДЕТ 100%, а то были случаи у некоторых) 
                б) Плохая масса (Из за разницы потенциалов у тебя лезут наводки. То тут надо смотреть все соединения и внимательно мерять) Любое соединение имеет сопротевление (это так из физики)

2) Линейки выпаять можно (уже как пол года назад выпаял). (играет лучше чем через конвертер но изначально тебе надо избавится от посторонних наводок шумов ибо линейки не помогут)

 

Как у меня показала практико то по левому краю авто избавится от наводок на 100% нельзя! Я положил линейки балансные по центральному тонелю.

 

P.S.: Но для качества купил медиаплеер и слушаю с него FLAC ибо родной мафон только для радио и телефона юзаю.

Изменено пользователем gizmoboss
Ссылка на комментарий

...для начала просто брось линейко сверху по салону к уселителю...

Привет. Что такое "линейко"?

Это провод с сигналом от гу к усилителю? Его вы имеете ввиду? Я делал тест с телефоном и проводом миниджек--тюльпаны. Тюльпаны втыкал в усь, миниджек в телефон, играет без помех. Вывод: экранировать провод от ГУ к Усю и все? поможет? Массу я тянул от аккумулятора (медь 8 мм). Усь в багажнике.

Изменено пользователем SARGEDESIGN
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. купил себе Pioneer DEH-X8500BT, там микрофон в комплекте для разговора по телефону, он сзади магнитолы подключается, может кто посоветует, где его вывести можно, что бы аккуратно смотрелось? пока думаю вывести там, где у штатной aux выходит, туда usb вывести и микрофон рядом протащить и где нибудь ближе к рулю закрепить. 

Ссылка на комментарий

По своему опыту советую вывести в районе зеркала в салоне... сверху. Когда у меня был фокус и пионер f900bt - туда и выводил. Оч хорошо слышали. Если выводить слева, то открытое окно будет мешать оч сильно.

Ссылка на комментарий

Мне, когда ГУ меняли, не в штатное место вывели (в зеркало заднего вида), а над спидометром, снизу, на козырек приклеили. Получилось что микрофон прям напротив рта:). Проблем со слышемостью у собеседников не было, и не видно.

 

Sent from my Lumia 800 using Tapatalk

Ссылка на комментарий

ну пипку эту если приглядеться видно. Просто если говорить о слышимости, то с родным блютуз (микрофон которого в зеркале) были проблемы пару раз, а с этим еще не было, все меня хорошо слышат. Правда может это и в микрофоне дело или еще в чем. Но есть и такая практика, можно и под козырек поставить. 

 

Кстати выводить его туда легче, проще и быстрее...) это точно! но если не сам, то пох. куда, главное внутри не оставить!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Собираюсь менять штатную магнитолу без блютуза на штатную с оным.

Вопросы:

1) Заряжается ли телефон от usb порта?

2) читает ли музыку с флешки телефона при этом?

3) сопряжается ли телефон по блютуз?

4) можно ли слушать музыку с телефона через блютуз?

5) отвечать на звонки по громкой связи?

PS  если где то есть особенности (подводные камни) сообщите пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий

1 - от тела зависит

2.3.4.5.- да.

Если бы по блюхе не сопрягался - зачем тогда магнитолу менять?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Микрофон лучше выводить на накладку левой стойки. Зависит еще от типа микрофона и качества его исполнения.

Не любой телефон заряжается от USB. Какой-нибудь простенький потянет порт 500мА, а тому же Galaxy S4 надо уже 2А.

Ссылка на комментарий

У меня в С5 на RD45 мой RZ не заряжается и голова его вообще не видит. А вот по блюхе - пожалуйста. И телефон с громкой и пестни поёть. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а блютуз случайно не идет отдельным блоком? или встроен в магнитолу?

Блютус в штатной голове идет встроенным

подскажите, а такой вариант, магнитолу (нештатную) в бардачок, а панельку вынести куда-нить на консоль?

Если так очень хочется установить нештатную 1 дин магнитолку, то думаю стоит установить панельку от динамика а уже в нее магнитолу, ну возможно еще придется доукомплектовать адаптером кнопок руля. Все это возможно если у вас простой кондиционер, а не климат.
Ссылка на комментарий

под блоком управления климатом/кондиционером

Люди добрые, подскажите, как снять крышку, чтобы добраться до диагностического разъема. Хочу сделать диагностику.

Крышка не хочет сниматься, уже пальцы все болят. Может есть какая-нибудь хитрость?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Собираюсь менять штатную магнитолу без блютуза на штатную с оным.

Вопросы:

1) Заряжается ли телефон от usb порта?

2) читает ли музыку с флешки телефона при этом?

3) сопряжается ли телефон по блютуз?

4) можно ли слушать музыку с телефона через блютуз?

5) отвечать на звонки по громкой связи?

PS  если где то есть особенности (подводные камни) сообщите пожалуйста. Спасибо!

я вот поменял, но у меня блютуз не заработал. юсб нормально, тел заряжает, музыка с него играет, ифон- понимает.

Что касается синезуба, мое предположение возможно есть отличие в консоле с кнопками, из за этого не работает, или я криворукий и не смог все лексией активировать :)

 

если вы поменяете и у вас заработает, просьба поделитесь со мной вашим опытом. спасибо

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Если так очень хочется установить нештатную 1 дин магнитолку, то думаю стоит установить панельку от динамика а уже в нее магнитолу, ну возможно еще придется доукомплектовать адаптером кнопок руля. Все это возможно если у вас простой кондиционер, а не климат.

что-то не понял)) может подробней объясните про панельку от динамика... климат у меня есть, думал морду от магнитолы зафиксировать вместо очечника или вместо пепельницы

Люди добрые, подскажите, как снять крышку, чтобы добраться до диагностического разъема. Хочу сделать диагностику.

Крышка не хочет сниматься, уже пальцы все болят. Может есть какая-нибудь хитрость?

Заранее спасибо.

там явный косяк, у меня она сама постоянно выпадает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...