Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Вот вы тут говорите о наводках и много много слов.... А покупать\делать балансные линейки не пробовали?

По поводу проводки могу сказать так предогранитель для SQ это так в раене до 300А на проводе 0Ga. При КЗ выгорают как спичка.

 

Вот подсидельники это только в таврию с 3х компонентом  хорошо! А у тебя в ситре дины высоко и это прекрасно )) Если хорошо делать то 2шки с головой ))

Ссылка на комментарий

не пробовал?

не пробовали?

 

По поводу практики, я вот заметил, что человек с возрастом все меньше пробует что-либо. Начиная от нулевого возраста активность в движении падает пропорционально времени. Сравните бурную деятельность головастиков в пруду и заторможенность древней черепахи, вот и я примерно также, в свое время тоже чего-то там активничал, а теперь больше осознание ошибок молодости.)

 

Кажется Клепсидра назвала Вас

 

Клепсидра - ууух!, знойная женщина с творческим началом!)))

А теперь по делу.

 

отказаться от дверей и сделать подседельные ящики

 

Смысл есть, так лучше акустика излучателя чем у "ящика" дверей, уменьшится резонанс стенок ящика и пространства между боковыми стеклами. Недостатком можно считать направленность не в ту сторону и соответственно запаздывание и выявление резонансных призвуков пространства под торпедо. Видимо, из-за рассеяния локализация тоже пострадает, еще и интерференция внесет свой вклад. Сам я так делать не пробовал и большого эффекта не предполагаю. Но тут есть психологический момент, когда кто-то тратит время и деньги, начинает любить свое детище, и все свойства звучания будут ему приятны.

 

А покупать\делать балансные линейки

 

Для начала хотя бы по инструкции правильно подключить агрегат. Если пишут что минусовой провод усилителя должен быть не больше метра, то возникает непонятность - багажник-то явно находится подальше от аккумулятора???)

Тут имеется ввиду расстояние от усилителя до общей минусовой точки потребителей в цепочке. То есть надо тянуть провод до багажника и делать минусовую колодку, а уже от него отдельными проводами разного сечения подключать усилитель и промежуточный процессор. И надо проследить чтоб корпуса устройств были изолированы от массы авто в неположенном месте.

В случае отдельного ГУ , если даже выпаяны линейки, минусовой провод также тянем до общей колодки в багажнике.

С  штатным ГУ немного сложнее, если выход высокий и вход последующего устройства балансный, то проблем не должно быть - можно оставить родное подключение. Выпаянные линейные выходы -да, лучше, наверное, через балансные линейки. В таком случае экранировка сигнального провода должна быть соединена только со стороны потребителя.

Ах да, плюс для любого устройства берите где хотите, в соответствии с током потребления.

Все эти нюансы возникают из-за однополярного питания. В стационарной аппаратуре, с двуполярным питанием, вся эта муть отсутствует в принципе. Если бы в авто было +- 12 v, можно было бы подключать плюсы и минусы в любых местах. Надеюсь в фантастическом будущем в автомобилях тоже сделают двуполярное питание, кстати, очень легко реализовать кустарным методом.

Ссылка на комментарий

по собственному опыту самый норм это плеер в aux. плюс компенсируются доп настройки звука, которых не хватает на штатной магнитоле. не решился ее менять, зато поменял все остальное, оч доволен.

Ссылка на комментарий

 

 

в новом с4 некуда бокс подключать. входа ченджера там нет :(

Хммм! :scratch_one-s_head: Тогда чем объяснишь, что эта опция в ценниках присутствует, начиная с Тынденца? Причём осталась и на седанах, правда почему-то дешевле.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

по собственному опыту самый норм это плеер в aux. плюс компенсируются доп настройки звука, которых не хватает на штатной магнитоле. не решился ее менять, зато поменял все остальное, оч доволен.

На что поменял в итоге?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хочу поставить камеру заднего вида и двухдиновый экран вместо бортового комьютера

вот только как быть с системной информацией, которая выводится на него?

кто-нить уже пробовал такое делать?

У ОД в Киеве мне предлагали Rover 2 DIN поставить, у них есть опыт, будет работать вся бортовая информация на экране. Но если магнитолы с БК не было, ничего выводится не будет. Цена вопроса 8000грн (1000$)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почитал и не нашел ответа, не бейте за невнимательность... каие у нас динамики размер16 а глубина? и еще кто нибудь менял? мож присоветуете что нибудь и есть ли вообще смысл? Заранее спасибо...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здесь уже задавали такой вопрос, но ответа не нашел, решил снова поднять эту тему. Что-нибудь, кроме рамки, мешает поставить мультимедиа от старого С4 (до 2011г.)? С какими проблемами можно столкнуться? 

Ссылка на комментарий

А смысл кому-то менять RD5 на RD4? Если голый Динамик, то можно поинтереснее вариант нештатной балалайки к нему найти. К чему затея?

Я как раз и смотрю все возможные варианты, как раз голый Динамик (жена аудиосистему с борт компом променяла на белый цвет). Сейчас варианта три:

1. Ставить интро (дорого, много проблем таких как покупка панели (10000) и танцы с бубном, что бы заработал бортовой компьютер).

2. Мультимедиа от старого ситроена (намного дешевле, остаются только проблемы с борт компом)

3. Купить магнитолу 1 din Pioneer DEH-X8500BT, а в дырку сверху установить навигатор (скорее всего на какой нибудь держатель, что бы легко снимать) + может потом купить борт компьютер на панельку.

Вот из этого я выбираю, поэтому и интересуюсь всеми вариантами. 

Ссылка на комментарий

Посмотри в аксессуарах на ситроен-сервисе, есть вроде какие-то однодиновые магнитолы нештатные с поддержкой БК и управлением с руля.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Посмотри в аксессуарах на ситроен-сервисе, есть вроде какие-то однодиновые магнитолы нештатные с поддержкой БК и управлением с руля.

Управление с руля в принципе не нужно (руль голый), а вот магнитолой с БК заинтересовал (хотя я в инете пытался что-то подобное найти, но не получилось)

Ссылка на комментарий

Есть вот такая хрень)):

f7c8b1fe2ca91891f6ffdad4289c8023.jpg

 

Получается комплект: магнитола , жгут проводов и вот этот центральный блок. Но управляется, согласно писанине,  всё со штатных органов управления! (Прим. Хотя весь этот орган -кнопка на правом переключателе.) О совместимости придётся узнавать у ОД. Магнитолы в аксессуарах разные имеются.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Смотря сколько ты готов за бокс заплатить. Стоковая голова с юсб около 7 тр, может нет смысла в этом боксе

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

Получается комплект: магнитола , жгут проводов и вот этот центральный блок. Но управляется, согласно писанине, всё со штатных органов управления! (Прим. Хотя весь этот орган -кнопка на правом переключателе.) О совместимости придётся узнавать у ОД. Магнитолы в аксессуарах разные имеются.

Такой причендал я передумал брать. А на магнитоле(не штатной)в задней стенке, должен быть вход типа как наушники для плеера(гвоздик). Если есть, то работать будет.

Ссылка на комментарий

потребуется голова, можно найти бу у тех кто на интро, разъем юсб и шнур. больше никаких блоков не надо, для гурманов можно микрофон и пробовать активировать свободные руки. в любом случае это дешевле кривой интры и не на много дороже "несуществующего" бокса.

 

у кого музыки вообще нет, тем лучше всего, если бы не климат, я бы с радостью пожертвовал кнопками на руле ради качественного звука.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

у кого музыки вообще нет, тем лучше всего, если бы не климат, я бы с радостью пожертвовал кнопками на руле ради качественного звука.

 

Я видел в магазине микшер-усилитель с кучей настроек(высокие,низкие,средние,фильтра ну делает все). Ведь его можно со штатной головой снюхать и накрутить звуковую картину на свой вкус.Выходы с головы пропустить через него и все, наслаждайся! И все штатное при этом на месте и функционирует. Себе бы так и сделал, но моя "соня" меня устраивает.

Ссылка на комментарий

а толку? ну не может штатная голова дать хороший звук. ее ахч под бумажное г заточена. думаю можно линейки вывести, ног мне лень этим заниматься...

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Не, ну этот микшер идет не только как фильтр, он же и усилитель(два в одном). Картонки хрипучие ясное дело в утиль. Делать так делать, а с картонными динимиками широкополосными конечно ничего не высосешь по звуку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Поменял передние колонки на морель дотек овиньон, пищалки тоже из комплекта, усь eton 600.4, провода плюс и минус от аккумулятора протянул по левой стороне, от уся к стандартной голове по правой. Сигнал брал от выходов на фронт к вч преобразователям которые в усе уже есть. Свистит все и шумит, любой поворот руля, разгон, как в истребителе. Попробывал от другой головы через линейники, тишина да благодать. Также попробывал через минниджек--тюльпаны от телефона, тоже тишина. Вывод шумы идут изначально от ГУ. Искал инфу по выпайке линейников с РД5, ничего не нашел чтобы ктото успешно это сделал. Что делать, еще одну голову ставить и тогда прибавлять звук в бардачке)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...