Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Roman96 : А в машине Вы по телефону разговариваете держа его в руке? Насколько я понимаю это запрещено ПДД. У меня на Аутлэндере стоит синезуб - супер удобно : подъем трубки кнопкой на руле, отбой также. Неудобно только когда в машине не один, а разговор конфиденциальный, но это редкая ситуация и лечится переключением на трубку. Так что 2,5 т.р. за синезуб - копейки ИМХО, а 9500 за ЮСБ - многовато.

Ссылка на комментарий

SARGEDESIGN, если верить практике Ситроена, то USB реализуется только через USB-Box (и его клоны). Так что снимайте магнитофон и смотрите наличие разъёма под CD-чейнджер.

 

На сайте СервисСитроен, кстати, в разделе "Аксессуары" вашей машины USB-Box отсутствует. Что наводит на мысль о том, что не видать вам USB со штатной головой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Мне кажется что в Ситроене, как и в моем Фокусе, ставится коробочка в которой стоит модуль Блютуз и выход ЮСБ, она подключается к магнитоле. Без этой коробочки не будет ни синего зуба, ни ЮСб.

Ссылка на комментарий

Нашел ответ на свой вопрос: Почему компакт-диск либо систематически выбрасывается дисководом CD-плеера, притом очень горячий?

Ответ:

Компакт-диск перевернут, неудобочитаем, не содержит аудиоинформации или формат записанной на нем аудиоинформации не соответствует формату, на который рассчитан CD-плеер автомагнитолы. Компакт-диск защищен системой защиты от пиратского использования, которая не распознается CD-плеером автомагнитолы.

Совет: - Проверьте, не перевернут ли компакт-диск в дисководе.

- Проверьте состояние диска: слишком поврежденный диск читаться не будет.

- Если диск записан самостоятельно, см.рекомендации в разделе "Аудиосистема".

- CD-плеер автомагнитолы не предназначен для проигрывания дисков DVD.

- Некоторые компакт-диски не будут читаться CD-плеером в связи с их низкимкачеством.

А также еще причина:

Чтобы защитить аппаратуру от перегрева в случае чрезмерного повышения температуры окружающей среды, в автомагнитоле автоматически включается термозащитный режим, который либо понижает уровень громкости, либо блокирует работу CD-плеера. Надо просто дать магнитоле остыть.

И действительно: в машине прохлада - играет как надо.
Ссылка на комментарий

можно установить например наподобие такой штуки, но она для RD4. подойдет или нет для типа магнитолы, устанавливаемой на c4 new, скажут только спецы

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Всем привет, интересует как по качеству звучания штатная музыка, планирую поставить обычную 1din, взамен конечно не получится, рассматриваю вариант под экран БК, машины конечно ещё нет, пока только в планах,может кто уже делал нечто подобное?

Ссылка на комментарий

я разбирал там просто нужно выдернуть воздушное сопло(не легко ,делал крюк) и с низу нижнюю крышку над прикуривателем,дальше просто откручиваем винтики,если чё могу сфотать как разбирать. магнитола как и RD4 ,разъём один в один

post-33183-0-42450900-1311784108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемые форумчане.

Думаю приобрести Ситроен С4, в комплектации Dinamique с автоматом и задумался стоит ли брать пакет Audio, за 13 тыр. или прикупить магнитолку c динамиками и самому поставить + немного денежек на мороженное ребенку сэкономить. Собственно, вопрос, ставил ли кто нибудь сторонние магнитолы на машинку, и как это выглядит потом в салоне? Буду очень признателен, если покажете где есть фотографии результатов...

 

Земноводное вцепилось в душу и не отпускает :-)

 

Да, если будет кому интересно, http://service.citroen.com/ddb/code/index_ru_ru.htm - есть в раздеде эксплуатация и обслуживание, описание как самому поставить магнитолу, если авто приобреталось без штатной.

Изменено пользователем AirSnake
Ссылка на комментарий

Я бы советовал бы взять пакет Аудио, так как при установке магнитолы, на центральной консоле появится бортовой компьютер и не будет 2Din-овой дырки в торпеде. А под бортовым компьютером будет полочка для мелочовки закрытая крышечкой. Поверье жаба сразу отпустит когда увидите разницу.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

товарищи, вопрос возник.

 

регулировки распределения звукового поля нема? т.е. в настройках звука есть

 

эмбиенс, бас, верхи, тонкомпенсация, баланс левый правый, баланс перед-зад... и все...ну у меня по крайней мере. а вроде в мануале прописано что должно быть еще меню натсройки звукового поля на всех пассажиров либо на водилу конкретно. урезали для раши что-ли пункт меню?

Ссылка на комментарий

На L - это Loadness(Тонкомпенсация)

А ЦэКваттро про Distribution(Распределение), чего-то я такого пункта в меню не помню, хотя в инструкции стоит * у этого пункта (В зависимости от комплектации), может только на Эксклюзиве.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Может кто уже столкнулся? ситуация такая - в руководстве пользователя указано, что в бардачке на левой стенке есть выходы AV (тюльпаны) для подключения к 7" магнитоле. У меня эксклюзив, 7" навигация, но в бардачке выходов нет. Никто не натыкался на них? может в другом месте в каком-то? или надо ехать к ОД и пусть они выходы делают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...