Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

(к Апельсин Мандаринович это отношения не имеет)

 

"И это правильно"(с). Не слушаю музыку, не меломан, к тому же медведь на ухо наступил.)) Интересует больше техническая сторона дела.

Что касается авто акустики разных производителей, то они все примерно "одного поля ягода". Все они бесконечно далеки от совершенства. В одно время надежда была на пленочные излучатели - считались за эталон, только смотрю заглохла эта тема.

имхо. Нельзя даже называть динамик хорошим, когда резонансная частота находится в нижнем диапазоне и по этой причине не возможно сделать отрицательную обратную акустическую связь. А без этого преобразовывать электричество в звук - все равно что тыкать пальцем в небо. Имеется ввиду коррекция нелинейных искажении. Разве не так?

 

Апельсин Мандаринович, Вы сами-то прочитайте, что написали.

 

Сомнителен формат WMA? Так последние версии виндос-проигрывателя спокойно переваривают Lossless :biggrin:
Ссылка на комментарий

Для настоящих фанов пределов совершенства нет, что понятно, но флагманские модели известных фирм, судя по цене, вполне входят в категорию соревновательных.

@12X18H10T, самый высококачественный звук логичнее делать для домашнего пользования - студийные условия, плоские излучатели и т.п. А для авто могу предложить более интересную задачу.

После зашумливания неплохо подавляются внешние высокие и средние шумы, но низкочастотные звуки от подвески практически не меняются. И тут есть возможность их нейтрализовать активными акустическими системами. Длина волны больше салона авто, соответственно низкочастотным динамикам остается просто поддерживать среднее давление. Салон рассматриваем как закрытый ящик и сигнал с микрофона в обратной связи подается на динамики, которые одной стороной смотрят наружу. В случае успеха, в движении внутри машины имеем "гробовую" тишину как в подвале.

Какова идея!?

п.с. Что-то подобное было реально сделано на Западе, вроде военными, кажись для истребителей.

Ссылка на комментарий

Апельсин Мандаринович подавайть звуки в противофазе двигателю компания Mercedes-Benz еще в 2002 на дизелях делала и довольно усмешно.

Мы как то на задние динамики с высоколольта усь с сабом подключили. Все классно было пока не завели ) думали что стекло выпадет или саб выпрыгнет ))

Ссылка на комментарий

Американская компания Harman Kardon 50 лет специализируется на высококачественной аппаратуре и является основным поставщиком для Mercedes.

Они умудрились настройку "золотой середины" для объемного звука 5.1 распределить для каждого места в салоне.

Кому интересно схема расположения динамиков:

ССЫЛКА

ССЫЛКА

post-43692-0-11169400-1346011203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Американская компания Harman Kardon 50 лет специализируется на высококачественной аппаратуре и является основным поставщиком для Mercedes.

 

Что тут можно сказать, чем дальше в лес, тем больше дров. Harman Kardon конечно 50 лет занимается домашкой, пусть ценители домашек их и оценивают. А то что они заказывают автомобильный ОЕМ-продукт под своим брендом у каких-то сомнительных китайских производителей - результат налицо. Прослушивал их автомобильный усилитель, кстати не слишком дорогой, он и звучит как самый недорогой, значительно уступая лучшим изделиям. Но маркетинговый ход хороший - ценители марки, знакомой по домашке, берут охотно. По этому же пути идет и Марк Левинсон.

Возвращаясь к Мерсу, к счастью на большинстве машин стоит связка Беккер-Боге, что значительно лучше недоразумения Harman Kardon. В прошлогоднем "За рулем" был тест 4-х машин премиум-класса, Мерседес, Ауди, БМВ и еще какая-то. Журналисты ЗР помимо всего оценили и качество звучания аудиосистем, в том числе там были и Harman Kardon с Левинсоном. Так вот им, неискушенным, Harman Kardon совсем не пришелся по душе и вызвал вопрос, а зачем потребовалось отказаться от Беккер-Боге. Ответ ясен, шильдик Harman Kardon добавляет к цене 50-60 тыс.руб.

Ссылка на комментарий

Меня бесит что при заглушении двигателя, гасится и магнитола и ее приходится дополнительно включать, может есть настройка которая бы не выключала магнитолу?

 

Самому не нравится! По крайней мере, в меню настроек дисплея "А" такой функции нет. Думаю, что и в "С" тоже. Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

nrt - ну если только дотянуть провод от аккумулятора. Возле магнитоллы постоянки +12 нет :( точнее есть он оно выключается через 40 секунд.

Включается питание сигналом с CAN/BSI.

 

P.S.: Если даже клему снять то часы и настройки в магнитоле остаются ))) ну у меня на 1 час ничего не стерлось ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробовал поставить более качественную запись, скачал "Lossless" в "FLAC" формате, разделил с помощью "Medieval CUE Splitter", конвертировал с "Lucky Video Converter" в мр3 с битрейдом 320 и показалось что звучит плохо. Может прислушался к качеству, чего раньше не делал, или что записал не так, а может действительно надо пищалки поменять. Что удивительно, даже микродинамики в мониторе звучат приятнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ни знаю был такой вариант или нет.

Ну так как у меня комплектация динамик, то штатной магнитолы и бк у меня не было. Вместо всего этого были заглушки.

Было место с низу под 1 диновую магнитолу я поставил пионер сейчас хочу все поменять. и 2-рая ниша, как ящичек сверху.

На 1 фото видно, что в эксклюзиве это место занимает монитор

вопрос 1 сколько дюймов монитор и его толщина.

У меня верх такой же только без монитора.

2 фотка сам проигрыватель. 1 диновый, становится нормально по рамерам мерил

Вот что я хочу себе поставить, по ссылке видно что это от старого с4, но мне сама рамка не нужна,

нужен монитор и проигрыватель.http://www.aliexpress.com/item/8-inch-for-2010-Citroen-C4-C4-L-GPS-CANBUS-BT-FM-Ipod-2G-SD-card/622519727.html

Кто может померит монитор.

post-35317-0-13836600-1347974068_thumb.jpg

post-35317-0-26637700-1347974656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот этот магнитолу я сниму, , а суда хочу монитор за место мультитроника , в принципе вроде понятно, что я хочу, кто что скажет возможно такое. Я думаю судя по фоткам эксклюзива, мне можно решить вопрос, с таким девайсаом. Только с монитором определится 7 дюймов, или меньше стоит в эксклюзиве. Хотя я предполагаю что 7 меньше и ставить не стоит. Короче у кого нет б.к и климата я думаю это вопрос решаемый.

Вот как будет организовано http://www.aliexpress.com/item/8-inch-for-2010-Citroen-C4-C4-L-GPS-CANBUS-BT-FM-Ipod-2G-SD-card/622519727.html только без этой рамки рамка вся моя родная остается.

post-35317-0-07676100-1347977225_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли какие в данный момент решения по установке USB выхода для магнитолы на C4 new (комплектация tendence, где его нет в базе)?

В нагуглил решения (usb box) для предыдущего с4, а на новый никак найти не могу. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Только с монитором определится 7 дюймов, или меньше стоит в эксклюзиве.

Вот как будет организовано http://www.aliexpress.com/item/8-inch-for-2010-Citroen-C4-C4-L-GPS-CANBUS-BT-FM-Ipod-2G-SD-card/622519727.html

 

Володь, родные 7, тут 8.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Володь, родные 7, тут 8.

 

 

Ну это как пример,это первое что попалось, там есть и 7 дюймовые, в принципе я так прикинул , что можно сделать. Вчера мерил, 400 бакинских на земле просто так не валяются. Еще покумекаю
Ссылка на комментарий

nrt - ну если только дотянуть провод от аккумулятора. Возле магнитоллы постоянки +12 нет :( точнее есть он оно выключается через 40 секунд.

Включается питание сигналом с CAN/BSI.

 

P.S.: Если даже клему снять то часы и настройки в магнитоле остаются ))) ну у меня на 1 час ничего не стерлось ))

 

есть там постоянный 12 вольт.

и есть 12 вольт которые отключаются через одну минуту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...