Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий

Мне подарили на выходных Ritmix FMTA970. Воткнул туда SD карту на 16 гб. и в прикуриватель. Очень прикольная штуковина. Сначала подключил через FM качество не буду материться.... затем подключил через AUX кабель и совсем другое дело звук в норме. Даже провел эксперимент записал одну и ту же мп3 сначала на диск, а потом на флэшку через плеер. В итоге если поиграть настройками плеера, то звук даже получше чем через CD слушать. Цена вопроса 1500 руб. музыку можно слушать и через карту и через USB можно даже с SD слушать и в это время телефон заряжать. Единственно что не очень понравилось это гибкая нога, пока так и не нашел нормального места чтобы было и удобно и красиво.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

АК1971aleks, знают, только не видели вопроса. Акустика на фронт итальянская (судя по наклейке), марки ASK(вряд ли кто слышал о таком бренде). Если пошаришь по темам, найдешь фотографии со стороны магнита с этими надписями. Голова - ныне называется Континенталь, чешской сборки. Фотографии тоже выложены в какой-то теме. Собственно это ВДО Дайтона, но после продажи Сименсом отделения ВДО Континенталю, название ВДО Дайтона постепенно исчезает. На прилавках этой марки уже давно не встречается. Кстати, голова-то Конти, а вот панель управления у нее Дельфи.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня сам поставил морельки максима 6` вперед компонента, сзади коаксиал.

Если кому еще актуально про твиттеры(пишалки).

Сами твиттеры включены параллельно передней акустике и эта параллель где то под панелью, поэтому поступил так:

- разобрал комп и магнитолу(уже писали об этом)

- установил мидбас в дверь, снял твиттер и вытащил саму пищалку из корпуса с сеточкой.

- прикрепил на горячий клей(пистолет) твиттер Морель, положив саму головку твитера в подставку ,которая идет в комплекте Морель

- провода от твиттера Морель пропустил с помощью стальки напрямую от установочного отверстия к магнитоле(когда все снимите увидите свет от снятого родного) там все просто.

- родной провод от пищалки просто ставил внутри

Таким образом имеем возле магнитолы провод в дверь и провод от нового твитера, что бы не тянуть провода из двери.

Режу провода на переднюю акустику согласно схемы и вразрез ставлю Морелевский кроссовер, который укладывается под магнитолой.

Фотки делать не стал, так как все есть уже на сайте, как снять обшивку, комп, магнитолу.

Ссылка на комментарий

Оно то всё хорошо, но как вы все определяете какой провод

на акустике плюс, а какой минус?

Вот это руководство читал

 

Изображение

 

 

Но вынув штекер из магнитолы понял, что цвета проводов на штекере совсем не совпадают

с цветом проводов на проводке к динамикам в дверях.

Подскажите граждане как определить + или - на подводке. Играют-то и так и эдак, но....

Ссылка на комментарий

Да, упустил этот момент, цвета не совпадают абсолютно, поэтому прозванивал тестером(авометр) с режимом прозвонки. А если перепутать полюсовку на противоположных дверях, баса не будет вообще, так как динамики будут работать в противофазе

Ссылка на комментарий

У меня переходники шли с передней акустикой. А задние я тоже прозванивал, ну вроде коричневый провод он "минусовой" для всех, все остальные +. Хотя может я и ошибаюсь давно разбирал. Вообще и на колонках и на твитерах стоят цифры 1 и 2 если предположить логически, то стоит найти один плюс на одной колонке и посмотреть под каким он номером, остальные можно аналогично подключить.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

У Вообще и на колонках и на твитерах стоят цифры 1 и 2 если предположить логически, то стоит найти один плюс на одной колонке и посмотреть под каким он номером, остальные можно аналогично подключить.

 

Ну хрен её знает ихнюю фр. логику.

Вот на левой двери + тонкий провод, - толстый прозванивается.

А на правой наоборот прозвонилось. И где логика?

А уж насчёт цвета проводов вообще забыть надо - никакой последовательности,

либо мы чего-то не понимаем :sad:

 

PS. и кстати что за переходники? как выглядят?

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Переходники идут в комплекте Pioneer TS-Q171C, которые идут для пежо и ситроен. Там спец. штекер вставляется в штатную колодку и оттуда уже идут стандартные + и - т.е. узкая и широкая для любой акустики с лопатками.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Даже с переходниками надо прозванивать, для подстраховки, тем более, что голова уже снята.

Мой рассказ в основном для того, как можно протащить проводя для новых твиттеров и установке кроссоверов под магнитолой, так сказать малой кровью заменить штатную акустику.

Ссылка на комментарий

Совсем плохо с памятью:crazy:

Забыл добавит еще один момент.

Для протяжки кабеля от твиттера с пассажирской стороны, надо снять пластиковую боковину панели. Она на защелках, я снимал

поддев ее сверху. Бардачек снимать не надо!

Ссылка на комментарий

Есть, есть логика у французов! :biggrin:

В общем после прозвонки и изучения, выяснилось что:

(как и сказал artem777) на клеммах есть нумерация контактов - 1 и 2

контакт- 1 - это везде плюс.

контакт- 2 - это минус.

На твиттерах так-же (хотя там 3 контакта, но 3 у меня пустой).

А цвет проводов где-то под торпедой (в разводке) меняется произвольно.

Ссылка на комментарий

Не много не в тему, но вообщем вчера "зашумил" все двери, после установки акустики(мои сообщения выше по теме).

Это небо и земля!

Если кто просто поменял колонки, совет, делайте шумку, звук совершенно другой, классный!:greeting:

Теперь сабвуфер просится:biggrin:

Ссылка на комментарий

Немного по теме музыки :)))

 

Часть-1 Покупка

 

Часть-2 Кроссоверы

 

Часть-3 Тестовый инсталл

 

Часть-4 Стойки

 

Сейчас все это обтягивают алькантарой в цвет торпеды с серыми шовчиками как на сидушках )

 

 

Звук при тестовом инстале просто небо и земля по сравнению со штаткой.

 

 

Если есть вопросы задавайте :)

Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
artem777 - спасибо. но всему свое время. Далее будут миды (хорошенькие) + шумка дверей. А потом самое сложное это выпаять линейные выходы с магнитоллы для проца :) (А так вообще в планах поканалка, 2-3 усилителя и тд. и тп. но так как времени свободного не много делаю по чуть чуть своими руками) Изменено пользователем gizmoboss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...