Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Я между динамиком и дверью проклеил вибропласт голд, он чуть толще чем обычный и им же сделал шумку дверей :smile: ,а фанеру ставят если динамик в штатное место не подходит по вырезу,либо магнит глубокий и мешает,а просто так смысла нет фанерить :smile:

 

Для информации,в задних дверях в комплектации тенденс стоят 16 динамики через проставки заводские,а если их снять,то родные 13 встают к металлу,а я не знал заказал 13,а когда разобрал,то увидел все это дело, а в книжечке пишут 13 динамики.

Ссылка на комментарий

сейчас найду

 

400 ответ дык ты вроде продел,или нет ,смотри берешь проволоку алюминиевую конец обматываешь изолентой что бы нечего не повредить, на проводке что в пучке со строны салона откусываешь пластиковый хомутик и тянешь потом проволоку привязав провод акустический, я 2 часа упражнялся, да с правой стороны легче но смотри аккуратней там шумку надо отгибать так чтобы вылезла резинка через которые провода проходят.Когда дверь разобрал вот в эту резинку и пихай, на другом конце я уже писал выходит пучочек проводов из заглушки, вот там этот пластиковый хомутик его откуси и проденешь.

 

Да заглушка достается поддень отверткой . и она выйдет. со стороны салона нужно поддевать.

Ссылка на комментарий

я бы алюминиевую не использовал, она ж сломается там, я полевой тонкий провод использовал.

 

Вова, а ты не смотрел, возможно ли к штатному твиттеру (который под лобовым стеклом) протянуть свой провод ?

Ссылка на комментарий

k.oleg,

возможно ли к штатному твиттеру (который под лобовым стеклом) протянуть свой провод

 

Да,возможно,я протащил с помощью той же стальки,что и в двери тянули,только подлиньше проволка нужна,да, тащил от БК,разумеется разобрав и сняв магнитолу с БК,там за ними места много,там же и кроссоверы спрятал.

 

Вопрос :smile: ,где провести кабель питания + с акуммулятора,то есть с моторного отсека в салон на усилок кабель протащить,кто где протаскивал,можно с фото если есть возможность :smile:

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Протащил кабель где бес показал, в этом месте ,только выше есть еще одна заглушка и прямой выход прямо видно с салона,только кабель толстый пришлось немного напильником поработать :smile: ,а так все гуд и передние двери кабель протащить проблематично,но можно,причем с водительской стороны проводов больше и подлезть труднее, а протащил быстрей чем с пассажирской,в общем сталька рулит по-любому :grin:

Ссылка на комментарий

Озадачился тоже улучшением звука в машине...

Официалы предложили поменять акустику на MB Quart, модели не назвали. Спереди вроде компонент, сзади - коаксиал. Просят 14000р, еще предлагают сделать шумку дверей за 10000р.

СтОит ли?

Ссылка на комментарий

un_serhio, только не у официалов. Они ломят огромные цены, за что? Просто воткнут новую акустику вместо старой. И шумка тоже дороговата представляется. Кварты сегодня.... Популярность бренда пропала лет 7-8 назад. То есть фирма почти разорилась тогда (в кризис) и была продана концерну Макссоникс. Сейчас входит в одну обойму с Хайфониксом и Кранчем. Макссоникс привел эти фирмы к тому, что ничего достойного у них сейчас не осталось. Тенденция на унификацию, перемещение производства в Китай и использование китайских комплектующих. Я бы не рискнул воспользоваться данным предложением, если речь идет об улучшении звучания.

Ссылка на комментарий

Озадачился тоже улучшением звука в машине...

Официалы предложили поменять акустику на MB Quart, модели не назвали. Спереди вроде компонент, сзади - коаксиал. Просят 14000р, еще предлагают сделать шумку дверей за 10000р.

СтОит ли?

 

без замены усилка не стоит, эффект будет не полный.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Такой вопрос - вставил в магнитолу CD-диск, а она не играет, не могу зайти в меню настроек, не могу переключить на радио или на внешний источник звука. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

TAC1, 12X18H10T, k.oleg, спасибо за ответы. Думал пока обойтись малой кровью без установки усилка и замены головы. Не хотелось бы, чтобы влезали в электрику авто. Хотя это компромисс, конечно.

Еще пара вопросов:

А у нас в авто и спереди и сзади 16см динамики?

Может быть подскажете контакты нормальной конторы по установке акустики (можно в личку)... И какую акустику посоветуете? А то в домашнем хай-фае более-менее ориетируюсь, а вот с автозвуком как-то не сталкивался)

Ссылка на комментарий

Думал пока обойтись малой кровью без установки усилка и замены головы. Не хотелось бы, чтобы влезали в электрику авто. Хотя это компромисс, конечно.

 

Почитай мой пост чуть выше (пару страниц назад). Если не заморачиваться усилителем и пр., то выбор (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО)традиционен - Morel или DLS. Спереди у нас 16 см. Без усилителя опять же задними заниматься смысла нет. Ставь вперед разнесёнку Morel и будет тебе счастье. Изменено пользователем TAC1
Ссылка на комментарий

Кто ставил усилитель к штатной голове, куда питающий плюс от усиля подключали на штекере,синий тонкий проводок от усиля.Есть на штекере серый,+ постоянный и сиреневый, тоже питание +,пока подсоединил к сиреневому, но если магнитолу выкл.,то усиль вкл. все равно постоянно,а надо чтоб тоже выкл.Хотелось узнать куда лучьше подцепить :smile:

Ссылка на комментарий

Мне цепляли к + магнитолы. Цвет не помню какой там был. При выкл. магнитолы усилок некоторое время работает затем выключается, НО стоит открыть вод. дверь он включается, даже если музыка выкл. стоит закрыть ЦЗ опять включение не надолго. В общем хочу залезть и переделать чтобы с кнопки работал, потому что напрягает такое постояное вкл./выкл. С кнопки кстати очень удобно, (если стоят тыловые колнки от ГУ) на природе или на даче чтоб акум не сдох. Выкл. усилок наваливаешь на ГУ весь звук назад и слушаешь))) Акум не сдохнет раньше времени.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

На штекере два плюса серый провод -Выделен для постонного напряжения "+" при послепродажном монтаже, сиреневый провод- Питание : +CPC ,я подцепил на сиреневый, но при выкл. магнитоле усиль вкл.,в общем надо разобраться как подключить чтоб при выкл.магнитолы и усиль выключался тоже.Может вот на этот провод 9 клема Вход аудиосистемы TOR BSI ON/OFF - Радио вход BSI ON/OFF ,вот только если он в штекере,а то там некоторых проводов нет :smile:

Изменено пользователем Vitalik_ff
Ссылка на комментарий
artem777, Поставь конденсатор-накопитель энергии,будет беречь аккуммулятор,тоже себе хочу поставить,а так эконом режим через пол часа все вырубает и ничего уже не вкл.,пока не заведешь :smile:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...