Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Ни с самими динамиками провозился, а с пищалками (твитеры) как их там. Поставил на стойку, ну и жесть провода протягивать, 2 часа 1 провод тянул, хотел больше фоток но увы весь процесс ни снимал. Но если руки откуда надо, все можно, у меня получилось.

Ссылка на комментарий

Ну раз я уже разобрал двери и сделал шумоизоляцию, можно посмотреть фото в теме недорогая шумка, решил я поменять аккустику. Поставил не дорогую но я думаю нормальную аккустику JBL так как я не меломан считаю выбор оптимальный для работы динамиков без усилителя. Больше всего провозился с проводами.

 

расскажи как снимал боковую панель в торце торпеды ну и все остальное, тоже хочу провода поменять
Ссылка на комментарий
k.oleg, Снимается все очень легко,баковая панель стоит на зажимах и снимается очень легко , ее надо поддеть, желательно таким инструментом чтоб пластик не царапало, про двери я писал как разбирать в другой теме,стойка снимается то же легко надо только резинку снять и там все сами помете, да есть небольшая сложность по снятию панели стойки низ плохо выходит надо с силой и аккуратно выводить из зацепления направляющею. Все нужно делать аккуратно платик такой тонкий , особенно меня убило система открывания бардачка на фотке видно маленькие пластмасски сфоткал я его то же снимал, и переделал просверлил и поставил болт.

post-35317-0-07153200-1337499886_thumb.jpg

post-35317-0-12173400-1337499975_thumb.jpg

post-35317-0-51158600-1337500013_thumb.jpg

post-35317-0-46920400-1337500029_thumb.jpg

post-35317-0-25315300-1337500096_thumb.jpg

post-35317-0-45326900-1337500216_thumb.jpg

post-35317-0-39459500-1337500435_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

в динамиках ее нету, в других комплектациях есть

 

У меня динамик с автоматом, есть.

Правда народ не советует компоненты, будем читать. У меня на служебном Мондео, да и на бывшем аутландере, везде компонента была. Звук классный.

Ссылка на комментарий
citroenA Там расстояние (в задней двери) от мидбасса до сетки твиетра всего ничего это я к тому что звук от вч х.з. куда играть будет. Если уж сильно хочется компонентки назад воткнуть, то можно просто мидбасс поставить, ну а если с твитером то хотя бы его как нибудь на среднюю стойку смонтировать чтоб он на пассажиров смотрел и на уровне головы слушателя был. Я на днях задние двери разобрал и вообще твитеры отключил в коаксиалах. Теперь играют только СЧ и НЧ. Звук теперь одно удовольствие слушать)))
T636XH102.png
Ссылка на комментарий

я к тому что звук от вч х.з. куда играть будет. Если уж сильно хочется компонентки назад воткнуть, то можно просто мидбасс поставить, ну а если с твитером то хотя бы его как нибудь на среднюю стойку смонтировать.

 

Почему как нибудь, я ни как нибудь, а врезал твитеры, с проводами возился , через резинку пропихивал. На др стр есть фотка где твитер стоит.

Ссылка на комментарий

Стоп. Там же сзади стоят миды и твиттеры играют хорошо и именно пасажирам зачем еще одни?

 

vovan_69 - С твоим расположением твиттеров я бы 3шку лепил у нее динамический диапазон по более будет. А СЧ поставить туда, где должны стоять родные ВЧ

Ссылка на комментарий

:rofl: :rofl: :rofl: :good: :good: :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да как не хочу? Только там места нет подходящего.

Все что пока я видел,извините ИМХО,колхоз.

Когда поеду шумить и аккустику ставить попробуем вставить компоненту и послушаем, как оно.

Не понравится поставим коаксиал

Ссылка на комментарий

вот чо нашел http://www.dynamicsounds.co.uk/citroen-c2-c3-c4-c5-mkii-c8-ds3-steering-wheel-control-stalk-interface-adaptor-p-10490.html

 

A stalk/steering wheel control adaptor enables you to utilise the original factory remote audio (whether built onto steering wheel or fitted on a stalk next to the steering wheel) with an aftermarket unit.

 

This interface connects a compatible car stereo with a joystick input (blue line-in mini-jack) or wire input on the back of the unit to the existing stalk/steering wheel controls of the vehicle.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вопрос про штатную магнитолу (без навигации) - Сохранила шесть радиостанций, как их переключать на руле? Если колесиком крутить, то начинает искать след. станцию, не из списка. Если нажать List, то предлагает выбрать из всех радиостанций. Моя не понимать)))) Переключаю на самой магнитоле, а как-то неудобно и непривычно...Подскажите, чайнику.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Переключаю на самой магнитоле

 

Только так. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ничего странного. На Первом можно было переключать станции с руля, но нельзя было переключать с руля треки на СД. Переключались только диски и СД-чейджере (если он был). Тут наоборот. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Маленький отчётик: надоело отсутствие низких в машине. Решил улучшить с минимальными материальными потерями. Долго думал, что лучше - купить активный саб или поменять акустику. Колонки победили. Для минимизации опять же расходов на установку решил не морочиться с компоненткой, а купил коаксиалы, но хорошие - Morel MAXIMO-Coax6. Чувствительность у них, конечно, на пределе для работы без усилителя, но зато звук офигительный. У меня комплетация "Динамик", но с штатной магнитолой, так что пищалки уже есть. Самому делать было лень, поэтому поехал к установщикам. За 40 минут они содрали обшивки и на штатные места прикрутили новые колонки. При установочной глубине Morel 63 мм. не пришлось даже делать проставочные кольца - только новые отверстия под саморезы. Попробовал было отключить штатные пищалки, но тут же вернул всё обратно - с ними звук намного лучше. Если кто сомневается - колонки менять надо, штатные такие смешные. Как они вообще барабаны изображают - не понимаю. Итого: 2800 колонки и 1500 установка.

Ссылка на комментарий

При установочной глубине Morel 63 мм. не пришлось даже делать проставочные кольца - только новые отверстия под саморезы.

 

Дык кольца из толстой фанеры не только для и не для установки акустики с большими магнитами ставят. Эти кольца демпфируют колебания на низких частотах, передаваемые на железяку двери автомобиля. Без них плохо - она будет дребезжать и ходить вместе с динамиком.

Кроме того, обязательно кольцо оклеить виброизоляцией в месте стыка с металлом, чтобы еще больше задемпфировать и закрыть отверстия - щели лоя обратного потока воздуха.

Ссылка на комментарий

Дык кольца из толстой фанеры не только для и не для установки акустики с большими магнитами ставят. Эти кольца демпфируют колебания на низких частотах, передаваемые на железяку двери автомобиля. Без них плохо - она будет дребезжать и ходить вместе с динамиком.

Кроме того, обязательно кольцо оклеить виброизоляцией в месте стыка с металлом, чтобы еще больше задемпфировать и закрыть отверстия - щели лоя обратного потока воздуха.

 

Дык я тоже так думал - говорю установщикам: а давайте кольца впендюрим, а они грят "не надо , так лучше". Вроде, студия установочнвя солидня. А потом, я ни в одной машине буржуйного производства (правда всего 4 их у меня было), не видел колец из фанеры. Наверно, не догоняют эти ребята на Тойотах, Хондах, Фордах и Ситроенах. :secret: Всё равно без усилителя и шумоизоляции это компромисс - меня устраивает: низы бухают, верха цокают. Опять же я это к чему - что каждый сам может это сделать, просто я заленился в этот раз. Изменено пользователем TAC1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...