Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Vredmen, можно что угодно впихнуть...но зачем?) есть достойные динамики с размером 16,5 как раз наш размер и с переди и с зади,только смысла нет ставить их без усилителя,звук будет только хуже т.к магнитоле не хватает мощьности..

 

диков слава, я думаю и не будет оригинального бокса,скорее всего по договоренности с Parrot будет только громкая связь с возможностью проигрывания флешки и айпода,где то я ссылку кидал,да хотя есть это все на ситроен.com Я даже считаю это лучшей альтернативой боксу...стоит в районе 9-11 рублей Вот

Ссылка на комментарий

Прикупил планшетник 7 дюймовый - Huawei Medipad, недорогой и имеет все необходимое для меня. Собираюсь изготовить для него рамку специальную, в которой будет USB разъем для флешки, идти провода к AUX разъему и питание к прикуривателю. Планшетник можно будет вставлять в рамку и он будет сразу подключаться ко всем разъемам. И не надо никаких USB-боксов :smile3:

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Хочу сделать шумку дверей и динамики поменять, без усилка и без саба. Денег не много порядка 10-15 тыщ на все про все. Какие колоночки посоветуете? на прошлой машине стояли Hertz очень нравились и басов хватало в доволь

Ссылка на комментарий

Cheshirske ставил вперед Морел Темпо 6 компонент. назад DLS 226. Двери клеил в 2 слоя. Звук стал намного лучше, можешь ему в личку написать и спросить.

С drive2 парни тоже Морели ставили. Назад коаксиальную акустику можешь Моrel Coax 6 либо DLS 226. Я на свое д.р. друзьям заказал ДЛС, а подарили Focal Access 165 CA1. Буду их ставить)) Вперед думаю либо Морель либо CLARION SRP-1721S. В пользу клариков: большая чувствительность, меньше ном. мощность, корзина литая, магниты НЧ - стронций и т.д. в общем очень достойная акустика + комплект для установки твитера в штатные места Пежо и Ситроен. Да и цена чуть поменьше чем у Мореля, но Морель тоже достойная акустика.

 

Будешь акустику выбирать смотри чтобы чувствительность была не меньше 91 Дб. т.к. не планируешь ставить усилитель. ну и смотри чтобы ном. мощность небольшая была. Вообще от замены акустики эффект есть все кто ставил потверждают. Но обязательно делай шумку. Штатная магнитола достаточно неплохо раскачивает колонки.

 

Герцы тоже не плохие, но говорят очень писклявые твитеры.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Вдруг кому-то будет интересно:

Машина - тенданс, без усб.

Заказал себе вот такую вещицу - http://www.dealextreme.com/p/mini-screen-free-mp3-music-player-with-remote-control-sd-usb-3-5mm-audio-jack-silver-dc-12v-91407

Жду.

Пока единственное, как придумал - разберу его, удлиню диод приёмника пульта и выведу где-нить на панели, вариант с соплом пока самый подходящий. Саму коробку приклею двойным скотчем в бардачке, а управлять только с пульта.

По отзывам звук хороший, последний трек запоминает даже если флэшки вытаскивать. ИМХО не плохой вариант за 300 рублей-то.

Ссылка на комментарий

Нет, питание отдельным штекером на 12V. Можно и от прикуривателя, можно где-нить еще эти 12V найти...

Я отпишусь когда установлю.

Изменено пользователем Hammond
Ссылка на комментарий

Вполне, как некая альтернатива "боксу"! Дёшево и сердито!)))Коробейку можно, действительно, спрятать куда-нибудь, а пульту под рукой всегда место найдётся. Питание с магнитолы достаточно перехватить.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вроде уже поднималась тема про родной саб 9711gg (есть в оригинальном каталоге, в экзисте от 13 до 16 тр стоит).

Сейчас также для машин с EHdi появился пакет Hi-Fi Denon также с сабом, стоит ли замарачиваться, есть ли проводка?

ab197547.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как обещал, отписываюсь.

Получил сегодня на почте сиё чудо (http://www.dealextreme.com/p/mini-screen-free-mp3-music-player-with-remote-control-sd-usb-3-5mm-audio-jack-silver-dc-12v-91407) и пошел сразу в машину проверять. Перед этим полчаса лазил по квартире - искал заранее купленную СД-шку на 8 Гб, но безрезультатно, в итоге проверил только USB.

 

Устанавливать с расчленением прибора поначалу не стал - подключил к Ауксу (кабелем папа-папа), запитал от прикуривателя при помощи вот такой штуки - http://www.pandawill.com/car-charger-regulated-dc-converter-1200ma-p39614.html?req_id=035fdd287aX83eadY00000b52T4fa14cdd , так же, заранее заказанной.

 

От неё 12 вольт, и самый большой штекер - все заработало.

 

Теперь по самому прибору:

Звук - нормальный. Не сказал бы, что хуже штатного дискового плеера, единственное - фонит в паузах между треками (Противным скрипом. На малой громкости магнитолы шума не слышно).

 

Предустановки эквалайзера в нем, я бы сказал, странные. Нашел какую-то более-менее нормальную и оставил. Выбираются тыканьем кнопки на пульте. Как я понял, предустановок 6 штук.

 

Треки запоминает, с этим проблем нет.

 

Проверил пока только на мр3 с битрейтом 320. Заявлена поддержка wma, но расчитывать на флаки я бы не стал :crazy_pilot:

 

Довольно шустрый - не тормозит между переключениями и после включения.

 

Пульт компактный, не мешается, вполне удобный. Работает, естественно, только "в лоб" плееру.

 

 

Закрепил все это благополучие пока одной полоской 3м-овского скотча. Лично меня его внешний вид не раздражает и скорее всего оставлю его здесь же. Советы одноклубников по более удобной установке всегда готов принять. :rolleyes:

Может покрасить панельку в темный цвет или еще что... Как вариант - отпилить ему эти крепежные "уши", покрасить и приклеить на крышку сервисного разъема, но ИМХО туда ж, сервисмены на ТО лазают, если я ничего не путаю, так что не вариант.

 

Итого:

300 руб за сам плеер;

100 руб за адаптер питания;

30 руб за кабель папа-папа;

200 рублей карта SD 8 Гб 10 класс.

 

= 630 рублей за какое-никакое, но мр3 в машине :spiteful:

 

Наснимал немного фоток и видео на телефон (за качество заранее извиняюсь) как все это выглядит и работает.

Звук на видео прошу строго не судить - в жизни все намного лучше.

post-37507-0-54773800-1335969684_thumb.jpg

post-37507-0-49741400-1335969671_thumb.jpg

post-37507-0-31535100-1335969678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Vredmen, можно что угодно впихнуть...но зачем?) есть достойные динамики с размером 16,5 как раз наш размер и с переди и с зади,только смысла нет ставить их без усилителя,звук будет только хуже т.к магнитоле не хватает мощьности..

 

точно 16.5"? а просто 16" нормально станут? собираюсь покупать чегонить на замену штатных колонок и не хотелось бы с размером промахнутся... кстати под лобовым стеклом пищалки вроде стоят, там какие размеры? и можно ли их извлечь вверх не разбирая торпеду?

Ссылка на комментарий

k.oleg, не переходи на дюймы, Alpina в сантиметрах дал размер. Пищалки прикреплены с сеткам, вместе с сетками выдергиваются вверх. Фотографии пищалок и сеток на форуме выложены, уже не помню в какой теме. Попробуй поискать в темах раздела Автомобильный и домашний звук.

Ссылка на комментарий

Я себе сначала ставил 17 потом 16 все туда встает без проблем)) Я себе на фронт сначала вот поставил Pioneer TS-Q171C (они как раз 17) повелся на кевларовый дифузор, оказалась так себе акустика на большого любителя. Твитер у нее офигенный просто (в смысле звука) и менять его одно удовльствие post-37719-0-89616500-1336849980.jpg, а вот мид ине вообще не понравился. Без уся данная акустика ваще фигово поет, бассов нет воооообще. Я немного модернизировал штатную сетку твитера, т.к. когда снял увидел толстенный капрон с маленькими дырочками (из такой сетки звук в принципе играть не может только каша) и решил немного доработать. post-37719-0-38537700-1336850118.jpg. В общем удалил этот капрон напротив пищалки post-37719-0-57118300-1336850169.jpg

вырезал из акустических грилей примерный размер решетки post-37719-0-51448800-1336850225.jpg и проложил в отверстие и сообвстенно пищалкой все прижалось. Вот как смотрится снаружи

post-37719-0-29420500-1336850358.jpg post-37719-0-06683400-1336850419.jpg в итоге звук стал ГОРАЗДО ЧИЩЕ!!!! Слышно все малейшие звуки. Тем более что пищалки с щелковым куполом.

 

В итоге решил снять пионы и поставить что то другое. Ну и конечно в к тому времени я уже знал что поставлю т.к. на д.р. мне подарили Focal Acces 165 CA1 и я их балгополучно воткнул в задние двери играют они неплохо от штатной ГУ ну и купил себе вперед Focal Integration IS 165. Выкинул пищалку фокаловскую т.к. по ушам они ездят будь здоров и сейчас у меня твитеры от комплекта Pioneer TS-Q171C, мидбасс Focal Integration IS165, сзади в дверях Focal Access 165 CA1. Все вместе играет просто прекрасно)))) НО скоро будет еще лучше уже заказан усилок Focal Solid4 и саб Focal Perfomance. В общем будет монобренд. Как ни крути а штатная магнитола не расскрывает потенциал акустики, да конечно разница есть по сравнению со штаткой, но эта разница не стоит переплаченных денег за дорогую акустику. Если не хотите ставить усилитель то крайне не советую ставить дорогую акустику типа Морел или Фокал. Есть неплохие динамики до 2-3 тыс., которые будут отлично играть от штатной магнитолы и разницу с морел за 4 тыс. врядли можно будет почувствовать.

 

Вот получилась небольшая повесть))) Кстати в первую очередь необходимо делать шумку дверей. Без шумки менять акустику вообще деньги на ветер. Кому интересно как я клеил. На наружную часть двери(та что ближе к улице) Вибропласт голд оклейка примерно 80 пройентов, напротив отверстия под мидбасс я еще наклеил кусок битопласта чтобы был на 3-4 см. больше самого отверстия. На внутреннюю бимаст бомб заделываем все дырки. Бимаст бомп отличная вибра, ей достаточно оклеить всего 50-60 процентов. На саму обшивку тоже клеил вибропласт голд, а сверху все битопластом. Можно было еще шумку наклеить на дверь, в основном все клеют сплен, но это больше теплоизолятор так что я решил его не клеить, т.к. для заглушения звуков и этого достаточно, а для акустики лучше когда больше объема. И вибропласт и бимаст грел феном, когда нагреешь материал становиться эластичным, но потом когда остынет как камень. Я особо не заморачивался с шаблонами клеил так измерял рулеткой и клеил местами в нахлест. Держится хрен отдерешь. Самое главное эффект по дверям приятно постукивать, стало тише да и закрываются они с приятным чмоком, про акустику так вообще играет просто отлично. Ну и пару фото двери. post-37719-0-25764700-1336851697.jpg

post-37719-0-36126200-1336851728.jpg

 

У Акустики Pioneer TS-Q171C и Focal Integration IS 165 и мид и кросс одинаково подрезаются на 6/6 дБ/окт. Поэтому можно менять компонентны мне по звуку очень понравились твитеры пионера, а мид у фокала. Если же акустика режется по разному лучше не менять компоненты получиться мурня полная (это если кто то просто решит пищалку заменить или мидбас). У штатнйо акустики мидбасс вообще никак не подрезается а кросс стоит в самой пищалке.

Изменено пользователем artem777
T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...