Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что это возможно.

Также есть мнение, что в магнитоле может быть (не обязательно) банально не распаян соответствующий разъем, что, скорее всего, решается за 5 минут с помощью паяльника.

Также есть мнение что жгут, который идет к розетке AUX рядом с прикуривателем, единый для всех комплектаций (судя по сервисному сайту ситроена). Так что достаточно заменить розетку на AUX+USB.

После этого нужно только активировать usb-вход Лексией.

 

Все выше сказанное - только личное мнение, составленное по информации из интернета.

post-38015-0-50804800-1328265058_thumb.jpg

Изменено пользователем orein
Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел еще подробнее. Есть мнение, что разъем распаян всегда.

Так что достаточно купить в Экзисте за 700 рублей розетку USB+AUX 6574 jv http://exist.ru/price.aspx?pcode=6574+jv

И активировать USB в Lexia.

Изменено пользователем orein
Ссылка на комментарий

Ок. Был неправ. В связи с отсутствием не то что распаянного разъема, а, по видимому, всей обвязки USB входа, доработка будет мягко говоря сложной. Увы.

Улыбаемся, машем и ждем USB-box.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос может кто поможет. У меня с4 самой простой комплектации без магнитолы, купил магнитолу подключил, все работает, но после того как машина постоит с выключенным зажиганием некоторое время все настройки на магнитоле сбиваются, как будто ее вообще отлючали от питания :dntknw: . Подключал к штатному разъему через переходник. спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вопрос может кто поможет. У меня с4 самой простой комплектации без магнитолы, купил магнитолу подключил, все работает, но после того как машина постоит с выключенным зажиганием некоторое время все настройки на магнитоле сбиваются, как будто ее вообще отлючали от питания :dntknw: . Подключал к штатному разъему через переходник. спасибо

 

смотри страницы ранее. Удачи!

Ссылка на комментарий

...но после того как машина постоит с выключенным зажиганием некоторое время все настройки на магнитоле сбиваются, как будто ее вообще отлючали от питания :dntknw: . Подключал к штатному разъему через переходник. спасибо

 

Тоже сам через переходник подключал, при первой подключке ситуация была аналогична, в итоге подключил вот так

черный на 16 контакт колодки, желтый на 15, красный на 12 - при таком раскладе работает как штатная только при включенном зажигании, при отключенном зажигании, когда наступает эконом моде (или что то там - у меня через 2 минуты) магнитола отключается (не надо самому отрубать); настройки сохраняются

Изображение

Ссылка на комментарий

Как сделать чтобы при прокрутки колесика, автоматом заходил в следующую папку на диске? Раньше все так и работало, но походу я чего-то накрутил и теперь колесиком переключаются только треки текущей папки и то не по порядку, в другие не заходит, приходится листать до "...." и самому выбирать следующую папку.

Ссылка на комментарий

Как сделать чтобы при прокрутки колесика, автоматом заходил в следующую папку на диске? Раньше все так и работало, но походу я чего-то накрутил и теперь колесиком переключаются только треки текущей папки и то не по порядку, в другие не заходит, приходится листать до "...." и самому выбирать следующую папку.

 

Проверь настройки те, где выбирается порядок проигрывания. Ну там случайный, повторять, обычный и все такое.
Ссылка на комментарий

Столкнулся с тем, что USB вход отказывался считывать новую, исправную флэшку.

Думал, что слишком медленная. Быстро появлялось окошко "Аудиозаписей нет... " и в режим радио переходило.

 

Но, путем отсеивания лишних папок с музыкой понял, что проблема в тегах mp3 файлов.

Песни были русские, дискотека 90-х. Программой пытался сделать единый формат тегов - не помогло.

Лишь полностью удалив информацию о файлах, оставив только название (на русском языке причем), флешка исправно все прожевала.

 

Случай возможно единичный (в основной массе с русскими тегами проблем не было). Вдруг кому поможет.

 

Если что, программа называется TagScanner - бесплатная. Подскажу если что.

 

P.s Придирка по USB. Почему не удосужились сделать подсветку кольца, как на прикуривателе. В темное время суток совать флэшку (причем вверх ногами) - не очень удобно на ощупь.

 

Да, помню писали, что жаловались на придирчивость CD ресивера. Быть может это тоже от тегов, считать не может корректно

Изменено пользователем merzavec
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем замутил диагностику себе Diagbox 6.10 с адаптером китайским,так вот там есть пункт для нашего с4(b71) точно не помню че там написано,но про активацию usb есть,поскольку diagbox и адаптер китайские слетела активация:D чиню пока:D так что не могу точно все узнать сфоткать и показать,думаю скоро,а пока вот usb и блютус PARROT MKi9200 стоит в районе 13 рублей ищем на яндексмаркете

Ссылка на комментарий

Alpina, как говорится респект и уважуха. Чени быстрее и подключайся. Попробуй активировать usb, и с тестором на прозвон контактов.

За сколько брал кабель?

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

за 3ху отдали б\у совсем чуть чуть)хотя можно было и новый купить... но смысла не вижу т.к китайцы гоня час тестеры со старым софтом,а он не работает на наших с4new только diagbox начиная с 5 версии,на торренте есть 6.10 но она чет кривая или надо ноут брать под нее с чистой офф виндой,в общем в поисках решений....

Ссылка на комментарий

точно не помню че там написано,но про активацию usb есть

 

USB SD MP3 плеер для Peugeot Citroen - в конце видеоролик по активации.

Программно активируется ФУНКЦИЯ. Для воспроизведения требуется физическое наличие УСТРОЙСТВА USB-Box.

 

 

p.s. И не надо делать замечания, что это для С4-1. Принцип тот же самый.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот "воткнул" планшет поверх БК,интернет мегафон 350 р в месяц 4гиг лимит и 100мб в день,нави,музыка,фильмы в HD все в одном. Приобрел гелакси таб 7+с модулем gsm стоит в районе 17-20 тр + чехол оригинал 2500р. Сначала у меня в машине просто стояла подставка и тел на андройде,экрн маловат)) поставил планшет....закрыло пол лобового стекла) искал выход куда его прилепить,наткнулся на видео,где его ставили в VW гольф на подстаканник мне понравилось,т.к. мне показания Бк не очень важны,в планах диагностику через бльтуз с ELM327 и прога на планшете Torque решил сделать так же.

Понадобится соответственно планшет) велосипедная спица 5 рублей купил 2е на всякий:D дрель со сверлом под диаметр спицы,я делал тонким паяльником,тонкая отвертка,молоток,тиски и кусок тоненькой проволоки для макета изделия)я взял от сварки обмедненную,гнеться изумительно.

Снимаем воздуховоды,как снять кто то описывал по-моему даже в этой теме,покрутив его в руках понимаем,что места для дырок маловато,сверлить\прожигать советую не в боровинах а чуть ниже где идет стык,когда снимете сами поймете,сверлим\прожигаем под диаметр спицы,берем нашу тоненькую проволоку и делаем из нее макет\образец того что должно получиться,по этому макету в тисках при помощи молотка гнем спицу,она получиться чуть длинее одного конца,отпиливаем болгаркой,убираем заусенцы,вставляем концы спицы\изделия:D в дырочки,воздуховод обратно и вуаля,смотрится как родное,блестящее) продеваем одну сторону чехла планшетника под спицу и все оч замечательно держиться и очень удобно,ну естественно нужно провести провод AUX и зарядку,можно под панелью,я пока не делал..


блин 2е фотки вверх ногами , но я думаю понятно:D

post-4399-0-40579500-1375278166_thumb.jpg

post-4399-0-34960500-1375278169_thumb.jpg

post-4399-0-68131200-1375278170_thumb.jpg

post-4399-0-45180600-1375278171_thumb.jpg

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Неплохо получилось! Осталось AUX на магнитолу вывести и зарядку под панелью запихать :rolleyes:

Это 7-ми дюймовый? Я думал, что он по размеру как раз влезет в рамку вместо БК, а оказывается он больше. Можешь точную модель планшитника сказать?

 

>в планах диагностику через бльтуз с ELM327 и прога на планшете Torque решил сделать так же.

Убрать БК тогда совсем, выводить все на планшет? :unsure:

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

самсунг гелакси таб 7.0+ рассматривал сначала acer iconia tab a101 вот он должен влезть,но в нем нет телефона:D а вэтом есть планирую купить гарнитуру и перепоять ее,чтоб микрофон вести ближе к рулю... бротовик оставлю,он мне как бы не мешает совсем и встраивать в панель тоже не планирую меня так устраивает,захотел поставил его,захотел снял)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...