Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник штатный


klopion

Рекомендуемые сообщения

Новая программа? Поняла) а по поводу парктроника, просто поменять нельзя, надо в программе что то делать?  

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Да по идее, если поставить новый датчик, дать машине уснуть(центральный замок, 5 минут) то все должно заработать .

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 20:47, Элана сказал:

Новая программа? Поняла) а по поводу парктроника, просто поменять нельзя, надо в программе что то делать?  

 

После установки нового датчика все должно заработать сразу, ошибки чистятся просто для избежания путаницы в дальнейшем.

Другое дело, если кроме ошибки по датчику будет ошибка конфигурации. В таком случае требуется телекодирование Диагбоксом.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Ошибка сама уйдет по датчику как он заработает, ее не будет видно в глобальном тесте 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да, спасибо большое. Поставили новый оригинальный датчик, все сразу заработало. 

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Комрады, нужна помощь!

Приобрёл жене C4 II (B7), комплектация без парктроников. Хочу установить перед/зад, а так же зеркала с указателем слепых зон. Т.к. service.citroen.com более не предоставляет халяву, кто может подсказать полный список необходимых запчастей с номерами? С меня магарыч)))

И ещё вопрос - на Драйве писали, что Андроид-магнитолы (типа Teyes CC3) подтягивают данные с CAN-шины... Так ли это, или нужно ещё что-то из модулей?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@AHTEPO экономически не целесообразно. 

Новое ждать долго и дохрена дорого, бу замучаешься искать и все равно будет не дёшево вообще.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Это не штатный парктроник.с отдельным дисплее, динамиком. С таким же успехом можно любой китайский купить.

В оригинале один кронштейн заднего датчика парковки стоит 4500, переднего 5000.

 

Развлекайся)

16296419682884871420587148058564.jpg

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Pirelli иногда протираю просто для профилактики, да и машина в гараже относительно теплом живёт. Пищит как препятствие, или один раз при включении?

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop пищит постоянно только зимой, сразу как только отжимаю кнопку его блокирующую. Думаю что это: или решетка защиты от снега криво установлена и воспринимается датчиком как препятствие или грязь/лёд на датчике.

Ссылка на комментарий

@Pirelli все возможно. Как вариант- побрызгать незамерзайки и покататься. Она не даст сразу нарасти ледышке на датчике, будет +/- ясно, решетка или грязь. Вообще мои на с5 на засратость от дорожной каши не особо реагируют, но у меня только задний)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@tvv талант нужен её прямо установить, надо попасть точно во все пазы и иметь 4 руки. А криво то легко. Я всегда ставил прямо но очень много времени уходило и теперь ставлю примерно, на глазок, она и так хорошо держится )
У меня даже технология установки была записана с личного многолетнего опыта: надо завести под рег номер, далее начинать с краёв и фиксируя 2мя руками за эти края, другими 2мя руками аккуратно отжимая каждый зацеп завести его в соответствующий паз верхнего а потом нижнего ряда. Вот когда все зацепы встанут в свои пазы(а их там вроде с десяток наберется) , тогда действительно защита будет стоять ровно по центру и не будет мешать датчикам!
Конечно можно и одним движением установить, если это чужая машина. Так в СЦ установил при мне мастер, но он всё там так ушатал, что как бы не повредил радиатор! Я даже подумал что он сейчас ногой будет вдавливать эту решетку если руками не получится...но, фухх, обошлось. )

Впрочем, если вы поделитесь простой и надёжной (аутентичной) технологией установки решетки, то буду премного благодарен.

28 минут назад, tvv сказал:

Защиту от грязи

Кстати не от грязи , а конкретно от снега.

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю думать, что от грязи. Снег (чистый) радиатору до лампочки. А вот грязь забивает соты и радиатору достаточно быстро наступает кирдык.

Конечно можно устанавливать и так, как Вы описали. Но если снять номер, то на это уходит 1 минута. И хватает двух рук. ;))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, tvv сказал:

Снег (чистый) радиатору до лампочки.

 

Вот отзыв: радиатору не до лампочки!

"Всегда ставил эту заглушку перед зимой! А вот в прошлом году поленился, то погода плохая, то грязь, то холод. В общем кучу отмазок сам себе находил. А зима, как назло снежная, прям всë по взрослому, как пологается, с морозами и большими сугробами. Так вот, катался себе спокойно, и даже не вспоминал о заглушке. И тут ближе к марту, замечаю я, что вентилятор что-то мой не слышно нехера, сколько бы я на машине не катался, сколько бы я не не прогневал. Залез под капот, а там на вентиляторе х…ва туча снега и льда. Просто, огромный айсберг. Я чуток обалдел, мягко говоря. Заехал на мойку и давай поливать, пока всё не растаяло. Но после этого вент так и не завëлся. Потом было много много интересного, танцы с бубном и т.д, по восстановлению работы вентелятора!)) Если интересно, можете посмотреть у меня журнале.
Мораль сей басни такова, надо не лениться и ставить эту хренотень!) Удачи!"

ПС: если что, вот оригинал: https://www.drive2.ru/l/632074326387987985/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...