Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приглушенное освещение салона


gizmoboss

Рекомендуемые сообщения

1)где заказать?

2)Фишка - это что?

П.С. Я-собственник этого авто, водитель-жена. Водительских прав не имею.Честно говоря, было бы желание ковыряться с новой машиной, я бы купил это

http://www.cube-online.ru/Model-details.aspx?ID=154

Ссылка на комментарий

Можно заказать в Exist.

Номер детали 6 362.N6

Стоит 160р.

Главное чтобы фишка (подвод проводов) был.

 

Можете показать фишку? И у переднего пассажира тоже.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

Ответ на один из 2-х извечных вопросов, я, можно сказать получил(с вариантами):

1)найти пучок проводов по аналогии с пассажирским местом, оканчивающийся клеммной колодкой, примерно как в компьютере, если я верно понимаю;заказать плафон освещения и воткнуть его на штатное место.

2)поехать на замену трубки картерных газов и за зимней заглушкой и заодним ткнуть носом ОД в отсутствующий плафон, озадачив его решением этого геморроя.

А вот ответ на второй вопрос-кто виноват, не столь очевиден. Калуга или французы? Какие будут мнения? Полагаю, что нужно довести этот казус до московского представительства Ситроен, с целью недопущения впредь и наказания виновных в подобном разгильдяйстве.Ну не может же быть только у пассажира эта подсветка.

Ссылка на комментарий

нижняя радиаторная решётка сейчас на Эксклюзивах с хромовой полоской. а раньше шла без хрома.

у кого-то на Эксклюзивах цветной центральный колодец и только английский, у кого-то оранжевый и русский.

так и сейчас: у кого-то на Эксклюзиве с подсветкой зоны ног, у кого-то нет.

все Эксклюзивы разные. как Ситроен "захочет", так их и собирает.

Ссылка на комментарий

Подсветка, плафончики, хром на решетке.... Человеку ЕСП на меху обещали, а нету.

Ндя... Кого-нибудь надо попиннать за такое.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

про хомут поподробней можно

 

Если контроль качества сборки таков, что один плафон в наличии и работает, а второго плафона нет в принципе и даже заглушка в обшивке присутствует(его не скомуниздили, он не прегорел, его просто нет, его ЗАБЫЛИ поставить), то можно предположить, что и другие узлы и агрегаты автомобиля собраны с таким же качеством, в том числе и те узлы и агрегаты от которых зависит безопасность и жизнь тех, кто в авто. Например, хомут, фиксирующий тормозной шланг на штуцере. Пример абстрактный, думаю, Вы поймете о чем я.
Ссылка на комментарий

приводите примеры жизненные, а не фантастику. а то народ ерзать начинает, вслушиваясь в поток красивых терминов не к месту.

 

"хомут, фиксирующий тормозной шланг на штуцере" - таких хомутов отродясь не было и не будет. на досуге поизучайте, что есть тормозной шланг и как он устроен.

Ссылка на комментарий

Ну хватит уже штуцера тормозные обсуждать в теме про подсветку.

 

Следующее сообщение не по теме - Предупреждение.

 

Одиннадцать раз предупреждать не буду - накажу на третий.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

приводите примеры жизненные, а не фантастику

 

Я выразился вполне внятно. Если меня не поняли, прошу прощения у уважаемых форумчан за манеру изложения. Я говорил о том, что называется прецендентом. Дальнейшие терки по окололежащим вопросам надежности и качества сборки сабжевого авто, предлагаю перенести в личку, либо у любую удобную тему.

П.С.До того как начать писать на данном форуме, долго читал его,проникся уважением к его участникам, а также к местной атмосфере. Благодарю всех, кто откликнулся по моей проблематике.

Ссылка на комментарий

Ну, вот, собственно ответ головного офиса:


Уважаемый Алексей, добрый день!

 

Мы получили Ваши фотографии отсека для ног подителя.

На фотографиях, действительно, отсутствует плафон подсветки.

По этой причине мы рекомендуем Вам обратиться к Вашему дилеру для проведения осмотра и проверки комплектации автомобиля.

В случае необходимости дилер сможет заказать и установить плафон в рамках гарантии CITROEN.

Надеемся на Ваше понимание!

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Ссылка на комментарий

Сфоткайте крупным планом место под плафон, если нет фишки. Также интересно увидеть к каким проводкам дилер приделает фишку. Я бы себе на тендансе замутил бы подсветку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сфоткайте крупным планом место под плафон, если нет фишки.

 

Фишка была. Выведена была прямо к заглушке под плафон в обшивке. Вчера позвонил инженер по гарантии нашего ОД и предложил приехать на монтаж плафона. Данная операция заняла 30 минут вместе с мойкой авто.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в моей машинке, как и у многих эти диоды при включении режима освещения "авто" и "ближний свет" не загораются. хотя я пытался их включить когда на улице было темно.... чесно говоря не знаю следует ли их подключать и насколько они эффективны.

 

У нас в С5 есть такие же диоды, только оранжевого света - вещь очень полезная, можно сказать что салон подсвечивают, и от вождения не отвлекают. Загораются при включении ближнего (ил габаритов)

608877.jpg
Ссылка на комментарий

в моей машинке, как и у многих эти диоды при включении режима освещения "авто" и "ближний свет" не загораются. хотя я пытался их включить когда на улице было темно....

там не подключён провод питания "+" от габаритов. поэтому не работает. подходит только один "-". а второго - нету.
Ссылка на комментарий

надо к плафону тянуть питание от габаритов или от подсветки кнопок.

вот была бы подсветка кнопок у плафона - вообще проблем бы не было. взять от туда питание и всё.

нет вот, поставили плафон, а подсветку на кнопки не сделали.

Ссылка на комментарий

Протяну от подсветки кнопки крышки бензобака.

 

Наверху подключил - внизу подключить всё лень-матушка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...