Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приглушенное освещение салона


gizmoboss

Рекомендуемые сообщения

Диодная лента все-равно лучше светит. От плафона свет узконаправленный, а лента освещает все пространство в ногах. Цвет диода взял белый, т.к. желтый диод в цвет подсветки не подберешь. Тон и интенсивность света будет разная. Не гармонично будет.

Ссылка на комментарий

я все таки попробую сделать сначала оранжевый диод в подсветку около рычага кпп, а там уже будем разные варианты думать)

 

кстати, в воскресенье на ТО планирую, может про диоды в потолке узнаю, мож подключат

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
buhleso, да по логике диод должен быть на месте, сегодня гляну. Просто подключать влом, если честно, а вот если дилер не будет упираться, то пусть сделают)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

был у ОД на замене масла на 10 тыщах, спросил про подсветку, мастер сказал глянут, если есть диод, то посмотрят как подключить. Когда возвращал машину, сказал, что диод есть, заказали провод под мою машину, в течение недели пиедет провод, который туда кудато надо поставить (видать простой им ставить влом, надо специальный)))) сказали ждать звонка на неделе с риглашением в сервис

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
CheBurashka21, да если до 8го марта не позвонят, то мож наберу. просто сам то я сделаю как надо и ниче не сломаю -для себя же, а вот как дилер сделает... ту хз))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
CheBurashka21, если поломка не связана с моим вмешательсвом, то хоть в гандурасе, хоть у нас, основвания для отказа в гарантии нет. И пусть хоть расшибутся, но снять с гарантии не получится... пару писем сюда, пару туда и всего делов) а гневные письма я писать умеею, по работе положено))) я тут както свой ДЕЗ нагибал, так нач ДЕЗа ко мне домой приезжал, чтоб все решить и чтоб я больше не писал куда надо))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
CheBurashka21, фигня все это. Нет понятия "снятие с гарантии". Есть понятие отказ в гарантийном ремонте в конкретном случае. И еще доказать нужно, что данные вмешательства повлияли на работу машины, в результате чего произошла поломка. Без этого - просто посыл куда подальше. Тем более, как ОД вообще узнает о этой доработке? Они в общем-то не телепаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был на замене масла 10т. в отрадном, комплектация оптимум, спросил про диодную подсветку. Сказали что входит только в комплектацию с понарамной крышей, но могут поставить за 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня решил подключить.

Начал с блока BCI.

Нашел в нем требуемый разъем - оказалось, что от 33 контакта уже провод есть. Полез в мануал и выяснил что имеется еще один разъем находится под пластиковой накладкой левой стойки. Снял накладку и обнаружил разъем практически перед лобовым стеклом. Требуемый провод приходит в него уже на 20 месте.

Причем приходит, а в ответной части нет даже штырька на требуемом месте.

Вынул подходящий штырек из старого разъема от сломаной аппаратуры с проводком 1,3-1,5 метра, провел под обивкой крыши и вставил в трехконтактный разъем плафона в 3 контакт. Ничего не активировал, работает сразу. Итого минут 20 времени плюс 10 минут на поиски дополнительного проводника.

 

Включается автоматически при включении габаритов.

Причем в мануале написано что светодиод оранжевого света, а у меня белого.

 

Кстати пока блок BCI смотрел нашел 2 разъема с проводами никчему не подключенные. :dntknw:

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

У тебя эксклюзив, поэтому не удивительно)))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

4 дня назад был у ОД и задал пару вопросов(выдержка):

 

— Приглушенное освещение

— В Россию не поставляется, если только электрик будет колхозить...

да и светодиодов у меня не видно в средней комплектации.

Изменено пользователем Spirakoo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сделал в двух машинах.

Себе поставил красные светодиоды, жене белые.

Светодиоды покупал 3,5 мм на 12В. Они отлично встают в посадочные места. Там, кстати есть выступ, поэтому при установке их сначала нужно просунуть подальше, а потом подтянуть на себя. Диоды упрутся в этот выступ и после этого их нужно залить термоклеем.

Пока провод до BSI не тянул, а просто распаялся в плафоне, т.е. подсветка работает всегда на заведенной машине.

По яркости - красные можно ставить as is без резистора. Светят ярко, но точечно. Как раз на центральный тоннель. Белые ставить без резистора, имхо, моветон, т.к. яркость слишком высокая и, к тому же, свет более рассеяный. Без резистора будет освещать весь салон.

У жены сделал так - переменный резистор на 10кОм приклеил термоклеем внутрь плафона в то место, где должна стоять крутилка от шторки панорманой крыши. Потом уже в машине отрегулировал сопротивление и закрыл плафон.

Для тех, кто не хочет лепить переменник сообщаю, что номинал резистора должен быть в диапазоне 1-2 кОм. Хотя при 2 кОм яркость маловата, если на улице не темная ночь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...