Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приглушенное освещение салона


gizmoboss

Рекомендуемые сообщения

Даже находили партнамбер этого диода, только нет на форуме ни одного человека у кого он есть и работает. :dntknw:/>/>

 

 

Почему нет? У меня есть и работает.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

Фото и видео можно?

"Стоит ли овчинка выделки"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фото и видео можно?

"Стоит ли овчинка выделки"?

 

Вот здесь фотка, правда днем: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34694&view=findpost&p=681371

ночью пытался фотать - ниче не понятно. Но ночью подсвечивает мелочевку.

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

Alixx583, тут.

Spirakoo, А ответ простой:

Если ты приедещь к ОД с проблемой что ШРУС хрустить или опорный подшипник постукивает, натяжитель цепи цепь не натянивает - никто тебе про самодельную подсветку слова не скажет.

Но если ты приедешь с проблемами по электрике, замки глючат, дворники своей жизнью живут - тебе могут отказать в ремонте по гарантии, поскольку ты влез в БСИ.

С другой стороны, если просто врезался в проводок подсветки бардачка и прицепил к нему подсветку ног - никто тебе не откажет в гарантийной замене датчика парковки.

 

Посыл понятен? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек. Вчера кинул перемычку с 12В с штурманских диодов - на центральный светодиод. Теперь при включении зажигания горит мягкое освещение. Заморачиваться с протяжкой из блока БСИ и кнопки лючка не стал - днем этот свет почти не видно, ну а вечером по любому он горит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внесу свои 5 копеек тоже. Машина эксклюзив без панорамы. Поехал вчера к ОД, по вопросу замков задних дверей, заодно спросил про мягкое освещение, почему не горит? Сейчас позвонили, сказали что с завода для него не хватает какой-то детали, заказалии ее по гарантии, как придет - сразу сделают. Так что мне это освещение подключает ОД.

Ссылка на комментарий

Я только что от ОД Эксис Жулебино, им пришло распоряжение сверху подключать мягкое освещение салона всем, у кого есть диоды в плафоне. Так что весь клуб С4, у кого оно не горит может ехать к ОД - должны будут заказать соответствующие запчасти и подключить его. Всю эту информацию мне озвучил мастер-приемщик, узнав что я сижу на форуме здесь.

Ссылка на комментарий

Я только что от ОД Эксис Жулебино, им пришло распоряжение сверху подключать мягкое освещение салона всем, у кого есть диоды в плафоне. Так что весь клуб С4, у кого оно не горит может ехать к ОД - должны будут заказать соответствующие запчасти и подключить его. Всю эту информацию мне озвучил мастер-приемщик, узнав что я сижу на форуме здесь.

 

))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера задумал заняться приглушенным освещением.Комплектация Трендец + авто. В верхнем плафоне диодов нет, ставить самому сложновато. А вот в панель, где диагностичекий разъем поставить не проблема ваще. На Драйв 2 видел чела из астрахани, который заказал оригинальный диод. Да, конечно, аккуратно, но цена в 850руб. меня просто убила. Берем обычный диод за 9( ДЕВЯТЬ !!!!) рублей, припаиваем к нему два провода и тянем к кнопке лючка бензовака, которая подсвечивается при вкл. габаритах ( желтый +, зеленый-). сам диод идеально встает в отверстие панельки. Заливаем клеем из термопистолета( очень прочно и отдирается без следов) и у вас очень приятная подсветка в зоне прикуривателя. А чтобы диод не светил в точку, спиливаем напильником круглый кончик до плоского. И все это стоит ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ. никакого колхоза, визуально, как родное. Я очень рад )))

Ссылка на комментарий
buhleso, ну с этим то нет проблем, там везде места вагон под панелями. пластик около ноги водителя отщелкнуть и доступ будет нормальный Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Сфоткать не смог. Когда пилил рулевую колонку болгаркой, зацепил телефон.

 

 

эээмммм, может мой впрос покажется странным, но все таки... ПИЛИЛ РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ БОЛГАРКОЙ??? )))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

ШУТКА :yahoo: . все очень просто. На центральном тоннеле со стороны водителя отщелкиваешь боковую накладку, под рулем панель, которая закрывает доступ к предохранителям. Все на защелках. Легко снять в любую погоду, не вылазяя из-за руля( на ходу не экспериментировать ))). Провод аккуратно уложить и закрепить в возможных местах. Всё. Вот он - эксклюзив по-украински (потому-что такого нет в россии на эксклюзивах, только в украине). Ура, товарищи.

Ссылка на комментарий

Диодная лента из 12-ти диодов для подсветки ног смотрится гораздо эффектнее и глазу приятнее. От родных плафонов свет тусклый и желтый, грустно как-то. Ленту не видно вообще. Сначало стояла с голубоватым оттенком, потом увидел более яркую и свет белый-белый. а родные плафоны правда грустно. в эпоху диодизации и белого света как-то не современно. у друга фокус 2 в максималке. Везде всякие подсветки и все такое, но стоят лампы накаливания. Грустно и старо ))) А по поводу колхоза, если ничего нигде не торчит, все аккуратно уложено и замотано, так и нечего переживать. На сто у дилера колхозят и на крузаки, и на лехусы и все довольны. главное, чтобы все было эстетично.

Ссылка на комментарий
android_nekto, buhleso, вы какой цвет диода взяли для подсветки околоприкуривательного пространства? белый или оранжевый (подсветка кнопок)?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

У меня родной диод. Пока не подключал. Так что не знаю даже какого цвета )))

 

А подсветку ног буду делать не диодной лентой, а родными плафонами с диодной лампой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...