Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приглушенное освещение салона


gizmoboss

Рекомендуемые сообщения

Вот листал на досуге инструкцию и нашел такую функцию:

 

post-34742-0-02366200-1312918672_thumb.jpg

 

Посмотрел что диодики у меня есть. но как заставить их светиться я так и не понял :(

 

Мож у кого работает?

 

P.S.: У отчима на Teana есть такая штука. Оч удобно.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

Из-за корявого перевода руководства есть два варианта стояночные огни (в нашем понимании габариты) и стояночные фонари:

1. Стояночные огни (включение поворотом "кольцевого переключателя основных световых приборов) - стр.97;

2. Стояночные фонари (включение: в течение минуты после выключения зажигания переместить ручку управления освещением вверх или вниз в зависимости от положения по отношению к дороге) - стр.100.

Мне кажется должно работать во втором варианте... надо проверять

Изменено пользователем Orzox
Ссылка на комментарий

Полностью снимал плафон для подключения радар-детектора, не увидел светодиодов. Видимо комплектация не та, или как обычно - не для России...

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

наверное, эти диоды есть в комплектации С4 в Украине. а в России их нигде не ставят.

надо у себя глунуть.

 

 

[notice]сообщения про детекторы и регистраторы перенесены СЮДА[/notice]

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Полностью снимал плафон для подключения радар-детектора, не увидел светодиодов. Видимо комплектация не та, или как обычно - не для России...

 

Я тоже снимал плафон, искал место для подключения детектора. В плафоне под крышкой, там где лампочка и светодиоды месного освещения, есть один квадратный плоский светодиод. Он стоит по центру. Свет от него должен идти по световодам как раз к отверстиям приглушенного освещения салона. Зажечь этот светодиод я так и не сумел. По инструкции, он должен гореть при включении стояночных фонарей. Но не горит.

Ссылка на комментарий

но если светодиодиод точно есть- то должен работать.

может надо активировать?

т.е. включить стояночные огни и нажать на приборке кнопку регулятора подсветки. (в мануале так сказано)

Ссылка на комментарий
CnJIuH, Преодолевая сопротивление фиксаторов потянуть вниз. Я начинал от ветрового стекла и далее по периметру двумя руками по противоположным сторонам...Без фанатизма и аккуратно, а то можно все провода с разъемов пообрывать...

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

т.е. включить стояночные огни и нажать на приборке кнопку регулятора подсветки. (в мануале так сказано)

 

В русском мануале написано что надо включать стояночные огни, в английском - надо включать габариты. На приборке кнопку регулятора подсветки нажимал. Пробовал по всякому, не получается зажечь светодиод приглушенного освещения салона. Надо ещё ночью попробовать, мож зависит от освещенности, ибо в руководстве написано, что включается ночью...

Ссылка на комментарий

если из авто перевести на габариты - то датчик света выключается. т.е. машина считает что наступили сумерки или ночь.

если стоит авто и настали сумерки - то датчик света автоматически включит габариты и подсветку кнопок.

работать должно в обоих случаях. и при авто в сумерках и при ручном включении габаритов (это и есть стояночные огни).

и ещё: круглые плафоны индивидуального освещения загораются при открывании двери в сумерках и ночью.

точечные светодиоды должны гореть при включеных габаритах и закрытых дверях, т.е. когда не горит основное освещение, но горят габариты и есть подсветка кнопок.

...

в выходные сниму светильник и посмотрю что и как.

Ссылка на комментарий

в DS3 подсветка салона диодами работает при включенном ближнем свете, насчет габаритов посмотрю.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

без разницы, горит в любом случае. но у меня диоды не рядом с плафоном освещения, они на центральной консоли отделение для хранения около рычага КПП подсвечивают и подсветка ног. В теане тоже горят постоянно при включенном ближнем.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

в выходные сниму светильник и посмотрю что и как.

 

Я смотрел. Диодики у меня есть. Но как их засветить светится я так и не понял. Может нужно что-то кудато втыкнуть или как-то что-то еще нажать?
Ссылка на комментарий

посмотрела, при включенных габаритах все загорается.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

разобрал светильник. диод есть. но он не включается при габаритах. никак. не работает эта фича на С4. оч странно.

post-31236-0-92777300-1313329771_thumb.jpg

post-31236-0-18416600-1313329778_thumb.jpg

post-31236-0-07878800-1313329783_thumb.jpg

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

не знаю. в этом место не заглядывал.

кстати, на твоей левой фотке нет этого диода. и плафон другой.

...

в общем, подозрение, что этот диод где-то в мозгах отключен. надо подключать шнурок и Лексию и смотреть.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

у меня к какому-то из этих разъемов, по моему ко второму с краю, подходит один провод желтого цвета, на фотке только сейчас заметил))) А у тебя вроде разъем под два провода, как раз для диода имхо.

Диод вставляется или впаян?

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...