Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (выделенная тема)


CnJIuH

Рекомендуемые сообщения

К разговору про лобовое.

 

Сначало льет, потом трет. На обратном махе разбивает струю и она еще попадает выше на лобовое.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес че это он льет сначало как туман, потом вниз в лоб спускает.. Родные на ситре веерные стоят вообще?

 

VaLeO 9-1 1

ну так тупо) иногда хочу включить задний стеклоочиститель, пока второй режим включу, чтоб брызгала, он уже чистит по сухому) И еще режим когда передние трет, задний ход включаешь, задние трут автоматически уже ( можно былоб отключить.. И на втором и на первом также наверное)

Ссылка на комментарий

Температура была минус. Омывайка находящаяся в трубках которые идут по капоту нагрелась. Поэтому при выбросе она как-будто пАром кидает, а вслед уже идет холодная.

 

Вообще-то веерные. Не веерные на ВАЗ-2106 - писают струйкой. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

задний ход включаешь, задние трут автоматически уже

 

Ну так отключи. В меню БК.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
:facepalm::facepalm::facepalm: И ты туда же...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем проездил я шесть месяцев, начали заводские стеклоочистители шуметь, пускать полосы и вообще очищать так себе. Обратившись к диллеру узнал что комплект новых оригинальных стоит порядка 80 долларов. Учитывая что проработали они хорошо всего полгода ищу заменители, сервисмен по поиску запчастей сказал, что вроде есть bosh aerotwin но какие именно он не знает. Кто-то сталкивался с заменителями, есть информация?

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

Ставил и на прошлый С4, и на нынешний. Претензий к щеткам нет, продаются комплектом и стоят недорого-по моему, порядка 1100-1200 рублей.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Коробка на работе. Завтра посмотрю....да вот хотя бы навскидку: http://autowipers.ru/brands/citroen/citroen-c4-sedan-s-2006-po-nast.-vremya/

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На драйве, пишут что на новый ситроен ставят обратный клапан (стоит копейки 50р.), в трубку подачи омывающей жидкости, чтобы вода не уходила. Как думаете есть ли смысл?

Ссылка на комментарий

На схемах не видел никакого обратного клапана.

Имхо - мозг дает секундную задержку на запуск дворников чтобы насос поработал и форсунки смочили стекло.

Видео на соседней странице.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ты не включай и жди, а сразу прокручивай кольцо на воду. Тогда хоть и долго, но сначала вода, а потом взмах дворника. По сухому тереть не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на днях поставил клапан. цена вопроса - 50р клапан + 450р установка у дилера, которая включала снятие обшивки задней двери(если было бы много свободного времени - врезал бы сам). теперь вода при повороте рычажка льётся сразу и дворник по сухому не трёт.

Ссылка на комментарий

Не пойму как у вас по сухому задний дворник трет. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь пробовал полностью снимать задний стеклоочиститель? Вроде с виду все просто, откинул декоративную крышку, открутил гайку, но сам дворник не снимается, даже после приложения приличных усилий. Может быть там чем-то законтрено?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, режим ручки стеклоочистителей на себя, чтобы очистить грязь со стекла, жидкость не всегда подается, иногда щетки шоркают "на сухую". Так я и не понял от чего это зависит, иногда работает нормально, жидкость подается, затем чистит стекло.

Ссылка на комментарий

@Дон Поекмон, брызгалка зависит от времени удержания рычажка в положении "на себя", Коротко дернул и сразу отпустил - просто махнёт дворниками (удобно по дождю, когда стёкла чистые). Дернул и удержал/зафиксировал на пару секунд - брызжет и машет сразу.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...