Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (выделенная тема)


CnJIuH

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В выходные ездил в город Йошкар-Ола, это 750 км от Москвы и столкнулся с проблемой дворников. Замерзают! Скрипят, пищат но не чистят. При той температуре в -8 ездить невозможно... замерзают... Где находятся дворники нет никакого подогрева... Вернулся в Москву где 0 градусов тут все хорошо. Как будем бороться господа???

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Хорошая незамерзайка в помощь.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

она была, хотя в наше время не знаешь что покупаешь. Но все равно это было -8, а будет -30 что тогда? Звонил сейчас по ссылочке выше, там дворники с подогревом... Кто нибудь пробовал?

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

при минус 30 замерзайка не нужна. Даже при -20 уже нет надобности, я при таких температурах не пользуюсь. Грязи у нас при таких температурах нет. Снег чистят дворники. Не думаю что дворники с подогревом будут хорошо очищать поверхность.

Ссылка на комментарий

AlexeySolovev, уже 4 года езжу регулярно круглогодично, и в +35 и в -35 примерно в то же место - за Чебоксары.

Совет один -

Хорошая незамерзайка

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация: растаявший снег стекает вниз, на щетки и с утра имеем хорошо укутанные льдом очистители. Вопрос в том можно ли побрызгать незамерзайку не запуская механизм дворников?

Ссылка на комментарий
angel4d, нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А чем вам штатные не нравятся , я например в -10 ими и не пользуюсь,а если пользкуете, покупайте нормальную незомерзайку

 

а у меня родные уже испортились. еще осенью. вот созрел на замену. а какие не знаю.
Ссылка на комментарий

После первого дождя обнаружил следующее: во время движения стеклоочистители работали в режиме с паузами, но после того как был заглушен а затем снова заведен двигатель дворники не включились. Пришлось заново выключать и включать подрулевым переключателем. Это так у Французов всегда?

 

Поверь, это очень грамотное решение, и оценишь это зимой, когда щётки будут примёрзшие к стеклу, а датчик не даст команды на "взмах". На предыдущей машине Volkswagen Golf Plus, не раз автомат пытался сдёрнуть примёрзшие щётки. А включается режим одним нажатием вниз на рычажок стеклоочистителя.

 

 

И кстати очень полезная фишка(как оказалось)-когда крутанул ручку правого рычага,для включения заднего дворника и забыл вернуть его на место,с утра он так и не включится,дворник,пока заново не переведешь его в ноль и снова не включишь,чтоб щетка не осталась на стекле после обмерзания! Отэто молодцы!!!

 

Про задний - не скажу. Но про передние... Такая фишка была на первом. Очень удивился её отсутствию на Втором.

 

Сначала случайно обратил внимание. А потом просто включил дворники, заглушил машину. Включаю зажигание, а они давай махать.

 

Я один такой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Разговор не про режим "ауто". Этот активен 30 или сколько там секунд после выключения зажигания. После выключается.

Разговор про то что когда щетки в прерывистом/постоянном/быстром постоянном режиме и глушишь машину, то при новом включении двигателя они остаются в режиме ожидания не смотря на повернутый подрулевой переключатель - чтобы не сорвать примерзшие дворинки. Надо вернуть переключатель в ноль и снова включить. Тогда они будут махать.

У меня этого нет. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Плохо...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вечером проверю. Может я мало держал выключенным зажигание? И этот режим "недвижимости" включается так же как и отключается режим "ауто" после выключения зажигания - через сколько-то секунд-минут...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После зажигания поднятые дворники включаться не должны. По крайней мере из режима Int. Причем выключение режима сдвигает дворники вниз.

 

П.С. Да, только речь про другой порядок выключения... вечером проверю.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

Это сервисный режим. Разумеется что не должны, они и не включаются. И режим этот отключается - дернуть рычаг. Они опустятся вниз.

Разговор про другое...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня работает, (в смысле не включаются) тестил на всех режимах.

Скорее всего так

Может я мало держал выключенным зажигание?

Изменено пользователем корсар
Ссылка на комментарий

А меня заинтересовал задний дворник , почему плохо чистит ну такое ощущение что там резинки нет , посмотрел точно тонкая полоска и что он очистит и называется бренд а на резинке с экономили. поеду новую покупать

post-35317-0-55461400-1323851076_thumb.jpg

post-35317-0-00362600-1323851101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А воды побольше лить? Изображение

За 4 года уж с чем-чем, а с задним дворником проблем не было.

Ну, разумеется "полосить" начинает - замена.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...