Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (выделенная тема)


CnJIuH

Рекомендуемые сообщения

У меня стеклоочистители срабатывают без омывателя и при кратковременном нажатии рычага вниз.

Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Потому что включается ДД,

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это осталась опция от ДД.

А у кого он есть - вниз, это один взмах и включение ДД. В смысле режима АВТО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Хорошо, что есть альтернатива. Включай себе как хочешь :smile3:

VaLeO 9-1 1, при нажатии вниз, омыватель не работает, по-моему. Попробую и отпишусь.

Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Вниз - только взмах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Влад Петрович, он, омыватель, льёт только принудительно, и только пока удерживаешь рычажок. Все реакции стеклоочистителя на нажатия, думаю едины во всех комплектациях, с разницей лишь во вкл/выкл функции датчика дождя, ни и омывателя фар. Кстати, помню где то, вроде в теме про полезные фишки диагбокс, как то перепрограммировали рычажок дворников...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Согласен. Да, перепрограммировали. И еще активировали экономичный режим работы омывателя. Когда поеду на ТО, попробую заставить ОД активировать.

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Назови машины у которых :

1 - нет подогрева форсунок

2 - форсы веерные.

3 - нашего, С4 класса. И ценового класа тоже.

И при этом нет проблем с форсунками.

 

P.S. 

Х6 за пять лямов - сука задняя полка как у нас скрипит и грохочет!

Народ не знает что делать!!! ОД в отказ - на форумах решения ищут...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

проблемы с форсунками. не прыскают и все тут

За 3 года эксплуатации было ТОЛЬКО 1 РАЗ, год назад в -25 после проезда 100км не брызгали, но была залита незамерзайка на которую даже здесь жаловались при -10 превращалась в гель. Заливаю всегда NO Frost, на банке написано до -30, но даже при -38 не замерзает и проблем с форсунками НЕТ.  

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

какую только незамерзайку не заливали (и ту которую на сервисе рекомендовали и метаноловую дешевую). дело не в ней. да вообще любая незамерзайка при -5- 8 не должна замерзать, а здесь даже при небольшом минусе. в прошлом году по гарантии чего-то там делали, да только что даже не сказали (секретный такой ситроеновский сервис). 

 

 

Назови машины у которых : 1 - нет подогрева форсунок 2 - форсы веерные. 3 - нашего, С4 класса. И ценового класа тоже. И при этом нет проблем с форсунками.   P.S.  Х6 за пять лямов - сука задняя полка как у нас скрипит и грохочет! Народ не знает что делать!!! ОД в отказ - на форумах решения ищут...

 

я точно не знаю у кого какие форсунки. ну просто согласитесь, что это реально раздражает.мелочь, но которая делает машину небезопасной.  появилась с самой покупки и так успешно fucking brane уже 3 сезон. 

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Если ЧТО-ТО делали по гарантии, то Вы обязаны были расписаться за работы в заказ-наряде, а ТАМ все расписано вплоть до человеко-часов. А если подписались не глядя - то нечего пенять на ОД.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

да, они много чего должны, но реально многое что не делают. приезжаешь к ним, загоняешь машину в помещение через мойку, все работает:) формально нет поводов для обращения. также с замками дверей было. исправили только после жалоб на горячую линию. сервис дилерский у ситроена напоминает ашот-гараж. даже у GM лучше в разы, действительно расписывают жалобы на неисправности в заказ-наряде. может, с дилерами не везло. одного уже лишил дилерства  (эксис), в фаворите, вроде, получше, но то же стараются всячески отмазываться от гарантийных работ.

сейчас гарантии уже нет. кто-нибудь приличных неофициалов знает?

 

по поводу подписывать не глядя. я сам никогда не глядя ничего не подписываю, но поскольку машина не лично моя, то и в сервис ее не всегда я отгонял. кроме того, проверять за дилерским сервисом каждую запятую, наверное, не является признаком честности и порядочности организации, которая получила статус оф. дилера.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи прошу внимания! наткнулся на любопытный товар http://www.ulmart.ru/goods/352127  переходник для дворников!! подскажите это под наши подходит ? (я так понимаю) и что конкретно можно извлеч из этого ??? я так предполагаю более дешёвые дворники можно будет поставить !? ( может я чего и туплю но прошу помочь разобратся)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Добрый день.

 

Появились какие-то глюки с парковкой дворников.

 

Первый раз было примерно месяц назад (а машине уже девятый год).

При очередном цикле во время мороси дворники встали не в обычном положении парковки, а немного начали следующий цикл.

И так продолжалось всю поездку (пробовал остановиться, заглушить, завести, опять заглушить, сервисный режим дворников) — все равно цикл завершался не в самой нижней точке, а в самом начале следующего цикла.

На следующий день махнул щетками и они встали на место — так и работали затем.

 

На днях опять такая фигня случилась, но ещё более странная.
Место парковки начало «гулять» — несколько махов останавливаются в 5см от начала цикла, затем в 15см, потом в «ноль» встанут.

Ещё больше меня поразило, что иногда при легком движении подрулевого рычага на себя, щетки делали 3-4 цикла вместо одного.

Т.е. если в первый раз я подумал, что что-то где-то соскочило или проскользнуло, то в этой ситуации стало больше похоже, что есть какой-то датчик «нулевого положения» и он либо глючит, либо засорился...

 

Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть простое лечение?

Ссылка на комментарий

Гайки не открутились? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Метка на стекле конечно есть, но она выставить положение дворников. 

Почему они у тебя так рандомно работают - не знаю.

Понаблюдай еще....

Сбрось клемму АКБ "+" на 5 минут... Может просто глюк.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...