Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (выделенная тема)


CnJIuH

Рекомендуемые сообщения

Забыл когда тестил....

Вроде 2 положения фиксациии. как на рестайле и дорестайле.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, пауза работы стеклоочистителей вручную не регулируется, так?(((

 

скорее всего интенсивность регулируется автоматически(как на предыдущих моделях) в зависимости от скорости движения

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Прерывистый Int режим стеклоочистителя зависит от скорости. чем быстрее едешь - тем чаще взмахивает.

Автоматический Auto взмахивает на столько часто, на сколько много осадков падает.(при включении Auto на приборке будет соответствующий индикатор)

Всё есть в мануале.

Ссылка на комментарий

цитата удалена

У меня нет пакета авто. То что пауза сокращается обратно пропорционально скорости - это хорошо. Но вручную тоже хотелось чтобы регулировалось. На моем сайбере в прерывистом режиме пауза сокращается при увелечении на каждые 16км/ч на 0,2сек, а также вручную регулируется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не очень понятен принцип работы датчика дождя и широкая боковая стойка (где ремень безопасности крепится) - немного напрягает при поворотах налево.

 

Все остальное ОК.

Ссылка на комментарий

принцип работы датчикадождя вам понимать не требуется, на то он и авторежим. хотя если требуется, то на пальцах - попала капля в район датчика, угол преломления света меж двух его внутренних датчиков изменился, вот он и машет дворниками (ну вроде так)) . поэтому и машет либо реже, но обычно чаще чем надо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем любителям ситроенчиков. Вот недавно обратил внимание на такую вещь : дворник с водительской стороны когда опускается вниз трет неплавно, а очень заметно дергается снизу, с пасажирской строны все плавно как по маслу...Позвонил в сервис мол говорю такая вот неприятность, а они мне заявляют, что ето мол проблемы всех безкаркасных дворников( что то мне в это слабо верится), машинке полтора месяца, дворниками пользовался от силы несколько раз. Когда перевел дворники в режим замены ,отодвинул их увидел что дворник с водительской стороный очень сильно изогнут по сравнению с пасажирским(( Я не разбираюсь, конечно может так и должно быть..У кого есть какие соображения по этому поводу, буду рад всех выслушать))) И еще напишите спецификацию наших дворников(там длина и т.д.), куплю - гляну может проблема именно в дворнике..Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После первого дождя обнаружил следующее: во время движения стеклоочистители работали в режиме с паузами, но после того как был заглушен а затем снова заведен двигатель дворники не включились. Пришлось заново выключать и включать подрулевым переключателем. Это так у Французов всегда?

Ссылка на комментарий

Поверь, это очень грамотное решение, и оценишь это зимой, когда щётки будут примёрзшие к стеклу, а датчик не даст команды на "взмах". На предыдущей машине Volkswagen Golf Plus, не раз автомат пытался сдёрнуть примёрзшие щётки.

А включается режим одним нажатием вниз на рычажок стеклоочистителя.

Ссылка на комментарий

да, автодождь в таком режиме - очень грамотное решение. ты активируешь его только тогда, когда тебе действительно это надо. и зимой не будут сами взмахивать, т.к. авто отключается после глушения.

Ссылка на комментарий

"активация автоматического режима вручную"

 

Автоматического режима нет, т.к. нет датчика дождя.

 

"Поверь, это очень грамотное решение, и оценишь это зимой, когда щётки будут примёрзшие к стеклу, а датчик не даст команды на "взмах". На предыдущей машине Volkswagen Golf Plus, не раз автомат пытался сдёрнуть примёрзшие щётки.

А включается режим одним нажатием вниз на рычажок стеклоочистителя."

 

Верю. Но при моросящем дожде, когда мотаешься по городу с частыми остановками приходится выкл. и вкл. дворники вручную (повторяюсь - автоматического режима нет!). Зимой к управлению дворниками не прикасаюсь пока не убежден что они не оттаяли!

Ссылка на комментарий

Но при моросящем дожде, когда мотаешься по городу с частыми остановками приходится выкл. и вкл. дворники вручную

Автоматическое- не автоматическое не важно. Надо поверить - грамотное решение отключение стеклоочистителей. Разленились все. Сложно пальцами рычаг вверх-вниз щелкнуть?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Сложно пальцами рычаг вверх-вниз щелкнуть?

 

сложно. авто - должно быть авто. поставил и забыл (свет ставится на авто раз и на всегда. дождь - единожды при первом заводе)
Ссылка на комментарий

Соглашусь со Шпунтом, реально неудобно. На опеле выставил один раз и забыл, здесь какой то странный вариант. Накой мне забивать голову, чтобы не забыть включить какой то датчик дождя, сел и поехал.

Ссылка на комментарий

Автоматическое- не автоматическое не важно. Надо поверить - грамотное решение отключение стеклоочистителей.

 

Согласен, верное решение производителя, а кому не нравится, зачем было покупать "неудобную" машину :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

при включении задней передачи, автоматически включается задний дворник. мелочь а приятно;)

 

включается/отключается в БК. "помощь при движении ЗХ" вроде называется.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Если бы половина владельцев прочитала до конца Инструкцию по эксплуатации, то половины тем и 2/3 вопросов не было бы... :thank_you:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...