Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отчет о прохождении ТО-2 (40000 км)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сегодня прошел ТО-2 на Выборгской набережной(Питер)

пробег 38273км

 

Работы:

наружная мойка - 310р.

обязательно проводимые операции - 2240р.

замена воздушного фильтра - 320р.

замена фильтра салона - 320р.

замена передних тормозных колодок - 1120р.

дезинфекция системы кондиционирования - 800р.

замена лампы подсветки номерного знака - 160р.

 

Запчасти:

фильтр воздушный - 556р.

передние тормозные колодки - 3135р.

прокладка под сливную пробку - 18р.

фильтр масляный - 584р.

фильтр салона - 1136р.

очиститель кондиционера спрей - 850р.

масло 4л. - 1800р.

лампочка - 52р.

 

Итого: 13401 руб

 

Работы по гарантии:

Восстановление контакта эл.жгута подсветки номера

Замена правой рулевой тяги

Замена правого подшипника ступицы(из за него собственно и приехал на то пораньше)

Схождение передних колес

 

Сдал машину вчера в 16-00, получил сегодня в 14-00

нареканий пока нет!

 

P.S. К вечеру перегорела одна лампочка ближнего света :(((

 

Всем удачи на дорогах!

T727PT98.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пробег 38273км

 

Работы по гарантии:

Замена правого подшипника ступицы(из за него собственно и приехал на то пораньше)

 

Хм... Калуга? Какой год?

У меня почему-то гарантия на подшипник 35К...

Ссылка на комментарий

ТО-2 на Выборгской набережной(Питер)

пробег 38273км

 

А свечи не меняли? Мне сказали, что надо по регламенту чтоб с гарантии не слететь.

Как-то не привык так часто свечи менять, но послушался. Зря?

Соответственно ТО-2 на "Лиговке" АКА "Софит" (без колодок и прочих сверх-норм) ~10,5 К

 

GaMY ну раз калуга, то 2010-11 года!!!

 

У меня декабрь 2010. Уточнил по книжке: гарантия на подшипник ступицы 30К. (

 

Такое ощущение что сервис-книжки разные.

Ссылка на комментарий

Это не ощущение - они разные. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях прошел ТО2, к плановым мероприятиям добавились работы по отзывной компании, - это замена термостата и боковых зеркал, ну и заменили ремень генератора и уплотнительное кольцо на движке. После замены термостата двигатель стал разогреваться гораздо быстрее. Все обошлось в 13 тыр. сделали за 4 часа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня прошел ТО-2 в Алве Моторс... По отзывной компании ничего не было, сказали что термостаты в июле 2010-го (именно тогда произведен мой Ситр в Калуге) ставили уже измененные и с ними все ок (хотелось бы верить) :lol: ... В регламент входит замена свечей, не стал отказываться-поменял... Так же поменяли передние колодки, задние износ 50%... Поменял задний оригинальный дворник (два года старому, стал царапаться), удивила цена дворника 371 рубль со скидкой-смешно!!! Работа по замене дворника 160 рублей... Поменяли лампочки подсветки номера обе (сгоревшие были), закрепили пластиковую хреновину под дворниками (была щель между стеклом и резинкой), долили 500 грамм красного антифриза (сказали, что выпарилось из бачка столько, да и честно было меньше минимума), летом доливал 350 грамм дистилировки перед дальней поездкой в Нижний Новгород... Долили тормозухи, после замены колодок... Вообщем за все про все, вместе со всем и скидкой 5% заплатил за ТО-2 16889 рублей... Дороговато, но раз в год позволительно... :bye:

E195EB197.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел вы спросить совета. Пробег 19 тысяч или 21 месяц. За мои деньги сделали диагностику ходовой и опрос блоков. Из ходовой- обе передние тяги на замену, также возможно замена подушки сиденья из за неработающего обогрева. Дали распечатку опроса блоков - в двигателе была (есть) ошибка датчика уровня масла без кода ошибки и км. По остальным блокам - или все хорошо, или блоки не найдены (судя по названию блоков-их у меня и не должно быть). Больше претензий к машине нет. Вопрос- то 2 сделать самому или у од. Масло я уже сам менял, свечи выкручивал - проверял. Собственно ничего сложного нет. Расходили можно заказать оригинал в экзисте. Экономия 50 % или тысяч 5-6 точно выйдет. И второй вопрос- где можно почитать официальный документ проведения регламентых операции при то. ситроен сервис на компе есть, но там я что то не нашел

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

на днях прошел ТО-2 в КлючАвто - г. Минеральные воды

 

Собственно стоимость работ в размере 4997р, а именно:

 

ТО-40 - 4372 р.

 

защита картера - с/у - 468р. (на мои доводы о том, что Клиентская служба Ситроен Россия неоднократно заявляла - что незаконно требовать за монтаж/демонтаж защиты картера при наличии оного при покупке машины сослались на то, что собственно в их же и программе (для диллера) этот пункт указан

 

утилизация масла - 156 р

 

Стоимость деталей в размере 7130р, а именно:

 

очистители тормозов - 100р

 

тормозная жидкость - 660 р

 

масло тотал кварц инео еск 5/30 2132 р

 

фильтр масляный + кольцо под пробку 600 р

 

фильтр воздушный 600р

 

фильтр салона 1310р

 

свечи зажигания 1608р

 

расходники в виде пленки на руль и сиденья - 90 р

 

Также по гарантии была заменена подушка водительского сиденья, время работы вместе с заменой подушки - с 9.30 по 14.00.

 

При моем прибытии машина тут же была принята в работу.

 

Собственно больше писать нечего, успехов в работе всем сотрудникам ОД, успевших за год завоевать доверие клиентов, в том числе и переманить клиентов от другого ОД, находящегося в г. Ставрополе (на который лично у меня не хватило нервов, да и от других участников форума был слышен негатив).

 

Смысл прохождения ТО именно у диллера за месяц до окончании гарантии - это запись в сервисной книжке о 20 тысячном пробеге за 2 года для исключения домыслов о скрутке пробега при продаже машины в будущем, а также некоторая лень при самостоятельной замене тормозной жидкости в системе (все остальные работы, в том числе и замену свечей зажигания, мог бы выполнить самостоятельно. Также не исключаю, что и ТО-3 возможно буду проходить у них.

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил, что при проведении ТО основные детали под капотом были протерты от пыли (до этого ни разу не мыл под капотом, за 2 года успело скопиться немного пыли) и теперь блестят как у кота яйца

 

В общем пустячок, а приятно Изображение

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробег 35500 скоро ТО-2, гарантия заканчивается в июне 6 числа, вот я говорил, что больше к ним не поеду, так как гарантия подходит к концу, вообще стоит ли мне на ТО к ним ехать? Я и сам все колодки и т.п. поменяю....масло, да все что угодно)

Ссылка на комментарий

мне вообще незачем ехать (и уже отрицательное мнение о них, поэтому не хочу туда ехать вообще), первую прошел, потому что гарантия была, щас расходники сам поменяю... Перед продажей, думаю по состоянию авто будет видно, как за ней смотрели.... Думаю сам пройду ТО-2

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

37372 км

ТО-2 по времени

Спб, А-сервис, Жукова82.

Общая сумма: 11473р.

 

Доп. работы на сумму 4213р:

Задние тормозные колодки, чистка-1280р

Замена свечей, работа-480р, свечи-1668р

Замена лампочки, 480р/55р

Мойка-250р

 

Машину забирал на след. день с утра.

Все снятые расходники лежали в багажнике, аккуратно упакованные в пакетики.

Остатки масла в канистрочке.

Состояние старых свечей оценить времени не было, на работу торопился, потом гляну, допишу.

з.ы. Свечи в очень даже неплохом состоянии, нагара минимум.

Но заменять полагаю все же стоит.

Изменено пользователем reserved
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...