Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Место для ног задних пассажиров - мало или нормально?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у нас в Сочи всего один живой С5 видел, проезжал мимо. Поэтому посмотреть воочию нет возможности. Во многих обзорах говорят, что места для ног задних пассажиров маловато в С5 (особенно в сравнении с конкурентами). Это правда ?

Ссылка на комментарий

Маловато будет, особо место за водителем если у него рост от 180 см (или длинные ноги), за передним пассажиром места немного больше, так как кресло можно подвинуть вперед за счет "ниши" в районе бардачка. У большинства одноклассниников места не особо больше. Всегда мучал вопрос D класс длинее С примерно на 40 см, и куда эти 40см уходят - почти все в подкапотное пространство и немного в салон.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Однако следует учитывать, что при наличии электрорегулировок, сидение водителя отъезжает назад при выходе водителя примерно на 5 см (это отключается в настройках бортового компьютера). Пассажир садясь за водителем раньше водителя будет испытывать небольшое неудобство. В любом случае все достаточно индивидуально. В Camry мне показалось места cзади чуть больше, в Мазда6 чуть меньше, в Мазда3 заметно меньше, в Nissan Tida - как минимум не меньше. Я конечно намешал авто C и D классов...

Ссылка на комментарий

post-24672-0-05073000-1312259043_thumb.jpg

Не поленился, сделал фото. Водительское кресто отодвинуто автоматически при выходе.

Пространство для ног явно не тянет на "Вау, сколько тут места!"

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

edwardmin, в Пассате, как ни странно снаружи, места для задних пассажиров много больше. Факт.

 

P.S. Но сам я сзади не езжу, а тому, кому "неудобно" или "мало места" могут комфортно шуровать пешком. Я не обижусь :biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Интересуюсь Citroen С5 Tourer. Исходя из опыта, может ли кто нибудь подсказать, удобно ли устанавливать на заднее сиденье детские автокресла и возить детей в них? В частности, сразу 2 автокресла.

Ссылка на комментарий
Orlando, если я в Калину, C3 Picasso и C-Crosser спокойно ставил/ставлю два детских кресла, то в C5 они встанут без проблем!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня рост 183, сам за собой сижу так себе, а вот за супругой вполне себе комфортно можно распивать пиво пенное, главное при остановке успеть сбежать, пока отъезжающее кресло не приехало)))) Вот опять все эти электрические приблуды от лукаваго))

 

Детские кресла нормально устанавливаются по бокам, центр кожаный скользит

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Места сзади маловато. Отъезжание водительского сиденье легко убрать через настройки. Собственно, пришлось это сделать, чтобы не придавливало "задних".

Кресла по бокам сзади ставятся нормально.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за информацию по обозначенной теме. Вывод мой такой - места сзади мало и это очевидный минус С5...пожалуй единственный для меня...все же хочется, чтобы люди, которых ты везешь, получали удовольствие вместе с тобой..))))

Ссылка на комментарий

Все зависит как кто сидит за рулем. Я, например, люблю вальяжную посадку, поэтому за водителем получается места мало. А кто-то любит наоборот, капот авто разглядывать ) За таким водителем места будет достаточно.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Опять мы хотим невозможного от машины, места в С5-м как и положено в своём классе

 

Да, но Пассат - это тоже D-класс и он даже на 1см короче С5, а колесная база у него короче на 10 см !!! И места в Пассате на задних сиденьях существенно больше...так что это все-таки недостаток... Изменено пользователем edwardmin
Ссылка на комментарий

Да проблема в том, что в Спарке места примерно столько же. А это машина совсем другого класса. Выше правильно было отмечено, что длина машины уходит куда-то не туда.

Кстати и в старых С5 места было больше сзади ИМХО, а уж у пассажира место больше было 100%. Сейчас меньше, притом что бардачок - убогий. Ничего, толком не положишь (узкий), второй полки нет (раньше была), а места у пассажира меньше, т.к.бардачек выдается вперед почти прямым углом, а не скруглен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...