Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

скважина


dafna

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что там "водицы испить" захотелось.

Но от "сопутствующей нефти", думаю, не откажется )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не, от нефти не откажусь.у них там трубы металл или пластик,какие ставить или пох?

вот,скважину хочу в кочегарке делать,в тепле.ковыряльщики не советуют,типа как ремонтировать,а че там ремонтировать?у мну в деревне скважина еще при вермахте бурили,до сих пор ни разу не чинили,ну тока насос меняли.

как делать грамотно?

Ссылка на комментарий

dafna, лучше, наверно, поставить пластиковые трубы. Дольше жить будут.

А вот металлостеклянные (снаружи металл, внутри стекло) - надёжнее и морозоустойчивее.

Хотя пластики сейчас ого-го какие делают!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
dafna, а причём тут помещение? Ты же будешь в землю забуриваться, а там нет помещений! Там общий слой земли, и если около помещения будет -30, то под землёй не будет Сахары!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
dafna, если поставишь нормальные термостойкие трубы, изначально смонтируют правильно, то не знать тебе, твоим детям и твоим внукам ремонта этой трубы!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Надумаешь ставить пластик, проконсультируйся у геологов нет ли там подвижных грунтов. Трубы из пластика движение грунта - ЛОМАЕТ.

Я у себя на даче бурил 62 метра до известняка, там и нашли отличную воду. Грунты подвижные, сваривали металлические трубы, диаметры уже не помню, но что-то не меньше 200 мм. Первый год вода пахла железом, потом прокачалась и сейчас просто супер - и анализы на высоком уровне

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Делаем железную трубу, в неё вставляем пластиковую трубу - на века!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

что почем

 

 

Не вспомню - три года назад было

 

Помню только одно- до 50 метров цена была одна, свыше - цена была выше.

По закону бурить можно только до 25 метров - дальше это недры, на них надо разрешение. Понятно, что никто его не брал))) По документам, выданным бурильщиками, скважина глубиной 23 метра)))

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...