Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про гарантию


mafia1981

Рекомендуемые сообщения

Был на сервисной акции по термостату, ткнул гарантийщику в небольшой откол краски внутри 5й двери(фото потом выложу) размером 0.4см, сегодня позвонили пригласили на "перекаску"! В общем за качество ЛКП пока минус, за качество отношения к проблеме плюс, посмотрим как покрасят!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Произошло то, чего я опасался. Гарантия 3 года - как же, держи карман шире. Меня всё время напрягал список на предпоследней странице сервисной книжки, размер которого говорит о том, что реальная гарантия на основные узлы 20-40 тысяч км. В этом списке практически всё, хорошо хоть двигателя и коробки нет.

А теперь по сути: где-то на 20000 км. начал попискивать компутер, говоря о том, что уровень тормозухи низкий. Ну, ладно, подумал я: на заводе налили по-минимуму, а сейчас колодки немного сработались, вот и результат. Купил бутылочку ВР, долил. Но ушло как-то много: грамм 300. Забил, а зря. Когда история повторилась через 10000 км. - полез смотреть. Потрогал выжимной цилиндр сцепления, а он весь мокрый. Записался к ОД, сдал машину, через пару часов звонок - рабочий цилиндр говорят накрылся (а то я не знал). Так поменяйте говорю, не вопрос, отвечают - за ваш счёт. Гарантия на сцепление - 20000 км. Так это ж на корзину, выжимной и сам диск, отвечаю. Ни фига, говорят - на всё сцепление. Ну вот где логика? Я понимаю, что некоторые мастера способны сжечь сцепление очень быстро, и дилеры страхуются от этого. Но цилиндр здесь при чём? Пришлось заплатить, хорошо, хоть, что и цилиндр недорогой и стоит снаружи, так что не накладно всё вышло. Так что к 20000-40000 старайтесь поменять по гарантии всё, что внушает опасения.

Ссылка на комментарий

Так поменяйте говорю, не вопрос, отвечают - за ваш счёт. Гарантия на сцепление - 20000 км. Так это ж на корзину, выжимной и сам диск, отвечаю. Ни фига, говорят - на всё сцепление.

 

А это в сервисной книжке есть!??? Про 20 ткм, в смысле! Пойду читать! :facepalm:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А вот мои фары,на обоих ползет!!Был у ОД,они мне это мелочи!Будет дальше ползти приезжайте!!Я в шоке!Тут еще на днях заметил капот вздувается!!Поеду бодаться!!

 

Вот с капотом, это пипец, попадалово! Если даже перекрасят по гарантии, не уверен, что лучше будет заводского! :facepalm: Сам боюсь такой радости! И "железа" нет в альтернативе!!!! :facepalm:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Поеду в следующем году к ОД.Пока буду наблюдать,насколько сильно пойдет краска!

 

К ОД бы надо срочно! Чего там наблюдать, чтобы сильнее облезло!? Да, и ездить с таким капотом не камильфо! :facepalm:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
petrik77, К ОД надо сто пудово. Брать гарантийщика за кадык и не отпускать. Пока не признают гарантийным и не устранят. Только я одного не пойму, кто то, где сей баг проявлялся в суд подавал?
Ссылка на комментарий

Это список деталей подверженных износу. На них гарантия там отдельно прописана. На подвеску 40 тыс например.

 

И что? Износу вся машина подвержена. Это список деталей, подверженных ускоренному износу. Цилиндр сцепления такой износ испытывает, понимаешь, что 20000 км. может не пройти? Бред. А главный тормозной значит 100000 км. ходить должен и это нормально? Я фигею.
Ссылка на комментарий
petrik77 , не трать время и нервы с нашим замечательным ОД "Авенгруп". Предварительно поговори с ними по телефону, если они начнут отнекиваться пиши на горячую линию. Обычно на них это действует.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

TAC1 А можешь сфоткать этот цилиндр? И сколько тебе ремонт обошёлся?

 

Не вопрос - мне старый в багажник положили. Завтра сделаю. Заплатил около 3400, но это с учётом скидки - нач. отдела работы с клиентами порядочным человеком оказался: обещал скостить за защиту картера при смене масла. )) Должно было быть примерно на штуку больше.

P.S. а как подписи под смайликами посмотреть? А то вслепую ставлю))

Изменено пользователем TAC1
Ссылка на комментарий

TAC1 такая же фигня и у меня.

 

Если пробег больше 20000 км. - покупай в экзисте за 800 руб. и меняй где хочешь. Если пробег меньше, вэлкам к официалам. Но можно и всё у них сделать - не очень дорого.
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста. У меня правый передний динамик не работает, правый задний хрипит жестоко. В выходные ставил сигналку у од, сказал чтобы посмотрели. Они посмотрели сказали что колонки посажены. Сегодня звонил инженер по гарантии, говорит что им пришел ответ, что это не гарантийный случай, типа слушал музыку громко и на низах. После того как я попросил их составить письменный отказ, сказали что перезвонят, перезвонили, сказали приехать, они еще раз посмотрят и сделают заключение. Подскажите, попадают колонки под гарантию? И какие ограничения есть на использование магнитолы ? Не могу найти ни в руководстве ни в гарантийной.

Ссылка на комментарий

Просить и что ??? Да как то просить не хочу, Хотелось бы понять, какая гарантия на динамики? Как она на них распространяется. Почему я должен что то просить, если это их работа и как я чувствую, попытка развода на деньги.

Ссылка на комментарий

Просить и что ??? Да как то просить не хочу, Хотелось бы понять, какая гарантия на динамики? Как она на них распространяется. Почему я должен что то просить, если это их работа и как я чувствую, попытка развода на деньги.

 

Сюда попробуй!

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Авто январь 2012г. выпуска 110 л.с., вчера по гарантии поменяли блок управления АКБ, также не работал кондиционер (лампочка загоралась но он не включался), после сброса ошибок кодишен волшебным образом заработал как сказал манагер сработала какая-то защита. И главное у меня катастрофически вчера не было времени но меня не отпустили пока чего-то не подправили в выпускной системе, тепловой кожух или что-то другое говорит это касается всех наших машинок во избежании возгорания, к ним эта инфа поступила 23 ноября. На всё про всё ушло 3 часа времени и 0 денег.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, тут новичок. Пробег 16 тыщ, а если им привезти динамики брендовые, чтобы улучшить звучание или вообще самому поменять. В первом случае понятно, придется платить, а во втором случае слечу с гарантии???

Ссылка на комментарий

Всем привет, тут новичок. Пробег 16 тыщ, а если им привезти динамики брендовые, чтобы улучшить звучание или вообще самому поменять. В первом случае понятно, придется платить, а во втором случае слечу с гарантии???

 

Кто-нибудь сервисную книгу читает!? Договорная гарантия не охватывает любое переоборудование, установку и прочие изменения "осуществлённых предприятиями, не уполномоченными изготовителем, а также последствия установки оборудования, не одобренного им"! Си!? Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...