Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про гарантию


mafia1981

Рекомендуемые сообщения

На все модели Ситроен 2 года гарантии. Только на С4 нью 3 года гарантии. Я так понимаю, как начнут другие модели собирать у нас, то будут повышать срок гарантии и на них.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неделю назад поступил звонок, Звонит мастер по гарантии и говорит что ваши запчасти пришли. Давайте вас запишем на замену. Записались... Сегодня приехал к офицалам по гарантии, по предварительной записи. Подхожу к мастеру, говорю: вот он я! Мастер начал принимать документы. И говорит что срок после согласования с ПСА закончился и надо согласовывать заново, но вы молодец что приехали сейчас сфотографируем то то надо менять заново. Я спрашиваю а зачем вы меня вообще тогда записали. Вижу в глазах пустоту... Мастер говорит: сейчас будем заново отправлять запрос и если вам повезет то сегодня успеем получить ответ и заменить то что нужно. ))) это фраза меня вообще "убила" - "если вам повезет"! Думаю подожду 2 часа, если нет, пойду к руководству. Но через 2 часа чудом согласовали. Заменили. Но опять траблы... должны были оклеить дверные проемы. Трет ЛКП. Оказалось нет пленки. Как так!!!!!!!!!!!!!!!!! Не буду писать представительство что бы не делать антирекламы, вроде они стараются, но почему через ж...!!!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий
ИзображениеИзображение Расея....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Случилась поломка, вчера вечером жена завела машину, через минуть загорелись лампочки СТОП, СЕРВИС, и надпись о том, что нет заряда аккумулятора, позвонил в ситроен асистанс прислали с утра эвакуатор, отвезли в Эксис в Жулебино. При приемке увидели что порван ремень генератора, пробег 28 тыш случай вроде как гарантийный оставил машину уехал спать. Через несколько часов перезвонили сказали что случай негарантийный, поврезден ролик ремня и повреждения механические. Упомянули что имеентся повреждения диска правого переднего колеса!!!!

Колесный диск был поврежден в прошлом августе при наезде на трамвайные рельсы, о чем имеется соответствующая справка из ГИБДД.

Вернулся в салон попросил объяснить причинно следсвенную связь между колесом и ремнем с роликом - молчат..

А еще оказалось что мастера по гарантии сегодня небыло....

Вобщем через полчаса разговоров с менеджером и горячей линией ситроен выяснился дальнейший порядок действий с машинкой: по телефону была составлена претензия, расмотрение займет до 7 дней, по результате мне должны сообщить сочли ли этот случай гарантийным или нет.

Как оказалось дилер не выписывает никаких бумаг о том отказал он или нет в гарантии и по какой причине, все говорится только устно. Был крайне этому удивлен но тоже самое мне сказали и по горячей линии.

 

Подскажите кто более технически подкован, вот каким макаром пожно повредить этот ролик?) у меня в голове это никак неукладывается

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю ДА,

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Кромка передних фар как крепится к кузову?

Обнаружил по нижней кромке отслоение краски / или это сколы стекла/пластика с обратной стороны...

т.е. ощущение, что краска под кромкой фары слезает, типа фара трется о бампер. Надеюсь, что гарантийный случай.

Сейчас попробую фото прилепить.

 

Фото не очень, но смысл виден. В центре под обеими фарами слезает краска. Планирую уточнить информацию у дилера при замене масла на 10000 км

post-41449-0-75387900-1342965734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кромка передних фар как крепится к кузову?

 

Никак. Фара "по-своему" на трех-четырех болтах, крыло/бампер "по-своему" на своих болтах/крепежах. Тереться они не должны. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может клей отошел, перестал быть прозрачным?... Бред, возможно, но что это? У меня фара по кромке разрушается?

 

Планирую написать в представительство Ситроен для получения комментария.

post-41449-0-52409200-1343031083_thumb.jpg

post-41449-0-56256600-1343031344_thumb.jpg

post-41449-0-82330200-1343031365_thumb.jpg

post-41449-0-10728000-1343031413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А Вы раньше фару не снимали?Почему такая большая щель на последней фотографии?

Может криво поставили и она трется об бампер?

Обратите внимание на 1е фото- справа кромка бампера сверху,а поближе к дверям она уже под фарой..

Изменено пользователем Leo96
Ссылка на комментарий

Бампером в бордюры упирался?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Никакие кузовные и ремонтные работы на машине не делались. Кроме замены помпы по гарантии. Бампер в нормальном состоянии, не помню чтоб упирался. :) Пара коцек на бампере есть.

 

Последнее фото - это левая фара (по направлению движения), остальные - правая.

Изменено пользователем Aquarius-B
Ссылка на комментарий

Такая же ситуация с фарами. Авто 12 года.

Когда по Каско красили крыло, обратил на это внимание. Сказали, что что-то в виде краски отшелушивается.

Посмотрели на новом авто - такая же беда, только пока не прогрессирует, еле заметна.

Ссылка на комментарий

Меняли.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может клей отошел, перестал быть прозрачным?... Бред, возможно, но что это? У меня фара по кромке разрушается?

 

Планирую написать в представительство Ситроен для получения комментария.

 

Пришел такой ответ. После поездки к дилеру - отпишусь.

 

Уважаемый Евгений, добрый день!

 

По данному вопросу Вы, как и планируете, можете обратиться в Ваш дилерский центр.

Сотрудники дилера проведут осмотр и диагностику, и дадут необходимые рекомендации.

 

Благодарим Вас за выбор марки CITROEN!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

Ссылка на комментарий

antibep, менял не я, тут на форуме отписывались. Нюансов не знаю.

Надо найти эту тему и связаться с тем кто менял. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может клей отошел, перестал быть прозрачным?... Бред, возможно, но что это? У меня фара по кромке разрушается?

 

Планирую написать в представительство Ситроен для получения комментария.

 

 

У меня тоже самое... Точь в точь (киев, 9 месяцев машине). Сегодня только заметил. Зазор между фарой и бампером такой-же. Вы уже обращались к диллеру? Какой результат?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...