Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про гарантию


mafia1981

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в ходе эксплуатации выявил у себя также немного с отклонением стоящий руль, позвонил ОД, обрисовал проблему, в ответ услышал: "приезжайте, сделаем сход-развал, с вас 1900 рублей". На вопрос о том, почему я должен платить деньги, если он с завода стоит криво, а машину никуда не ведет при отпускании руля, услышал, что так не бывает и это я так хреново вожу машину, что сход-развал ушел, а за ним и руль. Далее было написано письмо на горячую линию ситроен. Сегодня перезвонили с вопросом, как удалось мастеру по телефону выяснить, что это не гарантийный случай, не проводя диагностику, на что я ответил, что ОД, видимо, виднее... Извинились за ОД, записали на диагностику, сказали, что виновные будут наказаны... в четверг поеду - посмотрим чем закончится...

Ссылка на комментарий

Значит так ездил к ОД, мастер по гарантии посмотрел с фоткал и сказал отправим в ситроен будем решать и ждать ответа, недельки через две перезвоните, если мы Вам раньше не позвоним(((. Бумажек и заявлений не писал ни каких, как то странно, что мне теперь звонить ОД и всем девушкам объяснять на пальцах , что две недели назад и т.д и т.п, а мастер по гарантии даже не приставился!!! Вот думаю это нормально в ОД ситроена??? Или стоить написать на горячаю линию ситроена?

Ссылка на комментарий
valera1383, имея опыт общения с ОД (не ситроен) могу сказать следующее: начинай долбать звонками всех и вся! иначе можно очень долго просидеть, а результата не дождаться!!!И обязательно напиши претензию - это очень действенно! сразу начинают кипиш поднимать!!!
Ссылка на комментарий

как обещал фотки при первом взгяде не заметно вообще ни чего

 

Это из серии "-Ты суслика видишь? -Нет. -А он есть." ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Столкнулся с тем, что любые недочеты, замеченные владельцем, в пусть даже короткий срок, не под какие гарантийные обязательства не попадают. Купил в ООО "СОФИТ" в Питере С4, через месяц приехал к ним, т.к. заметил что дверь по оттенку не совпадает с остальными частями кузова, что-то стучит при торможении и уводит машину влево.

 

Машину уводит - вы влетели в яму. Дверь отличается по цвету - вы её сами покрасили... И вообще мне было сказано, что я подписал акт приемки, и видимо по мнению сотрудников ООО "СОФИТ" это свидетельствует о том, что они больше клиенту ничем не обязаны в части гарантийных обязательств.

 

Так что будьте бдительны и настойчивы в случае предъявления претензий.

Ссылка на комментарий

Мне про отпечаток пальца также сказали, что это не гарантия типа, написал в ситроен с сайта, жду ответа, так же пишу досудебную притензию!Сцуки!!!!! :girl_devil:

Ссылка на комментарий

ответ с сайта ситроена

 

Уважаемый Валерий, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов CITROEN!

Мы понимаем Ваши чувства из-за дефекта на стекле щитка приборов Вашего автомобиля, и сожалеем о возникших из-за этого неудобствах.

 

Щиток будет заменён бесплатно для Вас. Необходимая информация передана в дилерский центр, сотрудники дилера свяжутся с Вами для подтверждения этой информации и согласования дальнейших действий.

 

Мы надеемся, что такой вариант решения полностью удовлетворит Вас, и Вы останетесь довольны приобретенем автомобиля марки CITROEN!

 

Если в дальнейшем у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы всегда можете связаться с нами через сайт www.citroen.ru или по телефону: 8-800-100-11-50.

 

Ну и что засранцы что ли работают в Автомир на Дмитровке? Я к ним поеду по полной по говорю. Пока не звонили ещё!)

Ссылка на комментарий

Всем привет, тему которую щас обрисую я так понял не новая и уже написано не мало, но хочу тоже рассказать про КРИВОЙ РУЛЬ.........!!!!!

 

Купил машину 10 декабря в Аксус жулебино, к ним вопросов нет, только положительные эмоции. Погнал машинку домой в Нижний Новгород (400 км.) по дороге стало понятно что машину сильно тянет влево (руль хрен отпустишь даже воды попить, за секунду оказываешься на встречке). Привозил с собой резину зимнюю чтобы сразу переобуться. Резина (кстати мишлен Х-ice норт ксин 2, не кама евро какаято :) была снята с А3 и проехала к тому моменту ~2000 км, короче только обкаталась. На ауди никаких замечаний по резине не было, ехала машинка ровно.

В общем 12 декабря (понедельник) позвонил в ОД у нас в Нижнем, записался на 13-е. Подняли на подъемник (я напросился присутствовать, странно что не отказали, т.к. у аудюшников хрен попадешь в ремзону) машинку просмотрели на наличие (как они говорили) кривых рычагов, раздолбаных шаровых и т.д. ну для того чтобы типа убедиться что ни я убил машину (пробег при этом 520 км. на машине!!!! и ей 3 дня!!!!) В общем после осмотра сказали что все ОК, видимых проблем по ходовой нет и вопрос только стоит в схождении колес (РАЗВАЛ КАК МНЕ СКАЗАЛИ НА ЭТИХ МАШИНАХ НЕ ДЕЛАЕТСЯ, кстати кто знает так это или нет???).

В общем сход/развал (так всем привычнее наверно) типа не гарантийный случай поэтому давайте денех, будем делать. На мой вопрос какого черта я должен платить деньги и нормально ли что новую машину тащит в сторону и она нифига не едет прямо,сказали да мы понимаем это не хорошо, вот нехрена было покупать машину в МСК, если бы купили у нас (на 50 тыщ дороже !!! кстати :), тогда бы мы вам бесплатно сделали сход/развал, а так или платите или езжайте туда где машину покупали (но сказано все так вежливо, но смысл то один и тот же какими словами не говори!!!) Вопросов нет, не гарантия так не гарантия, хорошо что стоит он 770 рэ (кто тут писал про 2500???), лишь бы машинка ехала прямо, резину не кушала и меня не бесила!

Сделали все за 15 мин. мастер выходит типа все ок, левое колесо стояло неровно очень сильно мы его поправили теперь все просто супер будет. Я честно говоря напрягся сразу что они все так быстро сделали, все же не первый в моей жизни сход/развал и времени обычно это больше занимает. но думаю все же официалы. у них наверное какое то супер оборудование стоит (меня кстати на стенд уже не пустили посмотреть). Говорю дайте расчепятку посмотреть, ну "До" и "после". Со скрипом, но приносят. я смотрю что "После" есть цифирки и они укладываются в "допуски" (практически идеально все!!!), а "до" циферок нет. Говорю мастеру а где цифирки "ДО"??? на что получаю ответ "ну не знаю наверное стенд заглючил..... " я ржал реально..... детский лепет просто!!!! Ладно думаю хрен с вами на 770 руб. не обеднею, лишь бы был результат (хотя до сих пор на 99% уверен что не делали они никакого сход/развала!!).

В общем поехали с мастером кататься-проверять результат, время было 7 вечера, ему уже домой очень хотелось, мне кстати тоже :) выехали на дорогу, отпускаю руль, как тащило ее влево так и тащит, никаких изменений. Говорю этому товарищу "какие будут мысли?", а он мне: ну дорога тут типа не ровная стопудово. поэтому нефига переживать, вот поездите немного по ровным дорогам если ничего не измениться тогда давайте к нам будем смотреть. Еще говорит нужно резину попереставлять с места на место, тогда совсем будет все понятно. На этом и расстались. Кстати все так вежливо и со знанием дела конечно все это говориться, что если бы была моя первая машина и первый опыт общения с официалами, то наверно повелся бы.

В общем на неделе работа и все такое, вопросы с машинкой отошли на второй план. В выходные обратил внимание что руль стоит криво !!!. Короче чтобы ехать прямо, руль нужно все время держать чуть правее!! и это заметно ну очень невооруженным взглядом..... (как этого не увидел мастер????????) естественно руль все время пытается вернуться в "ноль" вот мы с ним и боремся постоянно. я его вправо а он меня назад тянет, так и езжу петляю :). Если руль четко держать на "ноль" то машина просто тупо едет влево!!!

В общем сегодня позвонил я етому мастеру все рассказал, на что он меня уверил что такого не бывает что при сход/развале руль ставят прямо и по нему колеса ровняют (я и сам это знаю!!! но факт есть факт), но он обязательно все посмотрит и если выясниться что они накосячили то все исправят за бесплатно. Записался на завтра опять к ним. Решил, что теперь хрен они меня на стенд не пустят!!!! буду сам все смотреть. такие вот дела. Машинка блин классная, но эта хрень портит впечатление и не дает на 100% наслаждаться НОВОЙ машиной.

 

Кстати звонил на я на горячую линию Ситроена, девочка мне сказала что они не занимаются техническими вопросами, и все решает дилер, как он решит так и будет. А вот если мне решение дилера не понравиться, то я могу свободно (ведь в свободной стране живем:) жаловаться на дилера в Ситроен и они будут принимать меры. Вот мне интересно какие меры они будут принимать если не занимаются тех. вопросами????????? В общем завтра съезжу к ОД. и буду там чет с ними решать. Ждите вторую серию :)!!!!

 

Если кому то показалось очень длинно написано, так извиняйте, сам удивился когда написал. Старался все с подробностями, чтобы другие могли со своей ситуацией свериться, ведь насколько понимаю я не один такой "криворульный" :)

Изменено пользователем 7779520

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

пиши как я писал в ситроен на дилера и имена с фамилиями указывай мастеров, и пиши все подробно, подробней чем тут, потом такую же письменую притензию к ОД в НН, пусть дают официальный отказ, если молчат, на независимую и в суд , пусть знают засранцы как обманывать честных людей заплативших свои кровные!!!! КОЗЛЫ !!! извините просто эмоции от такого сервиса прут!!!!

Ссылка на комментарий

Значит так это у нас в России наверно такое)))) расскажу в краце, звонок с Автомира и говорят у нас есть для Вас официальный отказ что менять щиток панели не будем, есть официальное заключение и переписка с мастером ситроена, я говорю, а у меня тоже есть , но утверждающие другое, попросили назвать фамилию человека который подписал письмо, называю, мне говорят перезвоним. Перезвонил мне этот же человек и говорит, извините ошибка вышла мы Вам заменим щиток приборов бесплатно, заявка ещё 16 декабря оформили, после Вашего обращения в службу поддержки. Ну а дальше я им сказал как они работают )))) Значит приборную панель менять будут полностью, заказали во франции (месяц ждать доставки), теперь я что то о другом очкую, как наши умельцы её заменять у них же роуки не оттуда растут, накосячат 100%. Как быть?

Ссылка на комментарий

Помоляся загонять машину... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А думать не надо, надо помолиться... :dntknw:

 

P.S. знакомых побыстрому искать надо в ОД. Хоть каком-нибудь. и туда ехать.

 

Чек ЛС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

похоже мне тоже прописано ехать к официалам править руль...

кстати, все ведь видели эти дурацкие полосочки на шкалах на приборке - на большом - на 170... это норма? или особенность калужской сборки?

Ссылка на комментарий

норма.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В моем случае все вроде понятно,(вчера в снегопад)треснуло стекло ПТФ от снега :shok: ,стоял возле машины услышал треск,глядь-много трещин и пар пошел,читаю в серв.книге-не гарантийный случай,звоню к ОД ради интереса,говорят-приезжайте,нужно осмотреть на месте (не много удивлен-зачем?),а что есть варианты замены по гарантии??? Есть КАСКО,но все в отказ,патруль,участковые и страховщики,начались качели,че делать не знаю,за собственные восстанавливать что-ли???

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Так лопались стекла фар на ваз 06-05-07. :rolleyes:

 

Что сейчас делать, когда уже засветил перед страховой - не знаю, не хочу думать, устал сегодня.

 

Надо было ******************* Это уже 1000% страховой случай.

 

В базу свою внесли? Фото делали?

 

Если нет - делай как в третьей строчке написано и в другое отделение страховой, к другому специалисту урегулирования убытков... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

(Так лопались стекла фар на ваз 06-05-07.)

Сам в шоке,1-ый раз в жизни увидел своими глазами как это происходит.Фото нет, в базе нет,все узнавал только по телефону,я так понял единственное место где можно получить адекватный ответ-здесь... :thank_you:

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Ну и всё - вперед. :dntknw:

 

Если суеверный - попроси друга.

 

Есть мысля что когда сам - машинка может обидеться. :biggrin:

 

 

 

 

p.s. страховой случай...

 

Камушек поймал.

 

 

 

 

 

 

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В глаз!Отверткой! Своей любимой! Нет кого-нидь попрошу и отвернусь...

Спасибо БЕС,понял,попробую...

Изменено пользователем zondd

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Привет всем, я уже отписался в теме про углы развала/схождения, но на всякий случай еще сюда дублирую, эту темку больше читаете :)

 

 

УРА!!! моя машинка едет прямо, никуда ее не бросает, руль стоит ровно. красота!!!

Если коротко, то Цитрамон - отличная машинка, ОД НН - молодец, а я - лошара :smile:

 

В общем приехал я к ОД, мастер машинку принял и сказал что пошел разбираться, я с ним в ремзону. В это время подошел другой мастер-приемщик Николай, узнав в чем дело он мне сказал что скорее всего дело именно в резине. Сняли колеса и переставили с передка на зад и с задка на перед (по диагонали не переставишь, т.к. направленная резина). Посмотрел резину и показал мне небольшую скошенность на 2-х колесах (видимо были передние они у меня) и сказал что раз резина уже поездила на другой машине 2000 км, то уже притерлась к аудюхе и на ситре ведет себя уже по другому. В общем все растолковал. грамотно, спокойно мне он реально внушил доверия. Поехали кататься. Взял я только кататься уже этого Николая, мастер который принимал машинку и в прошлый раз со мной занимался слава Богу был занят.....В общем машинка поехала как надо, руль отпускаю и О чудо! никуда ее не кидает ровненько едет и даже чуть, чуть вправо катиться под уклон дороги. руль стоит прямо не вырывается из рук.

 

Вот такие дела, так что весь вопрос был в резине. мастеру Николаю благодарность и если кто в НН поедет к ОД, то рекомендую этого товарища.

 

Денег кстати не взяли не копейки, а по идее за сняти/установку 4-х колес чет но должны были взять......

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...