Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про гарантию


mafia1981

Рекомендуемые сообщения

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10181

ps по гарантии возможные косяки никто допиливать вам не будет. есть дефект - принимается решение, по чьей вине он появился - в зависимости от этого решения платит либо завод, либо владелец

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

КОШМАР. У меня на 24 000 пробега износ колодок, остаток 3-4 мм. Диски стерлись 23мм. норма 24мм.

Сказали на ТО2 заменять скоро пора и диски и колодки. Я им говорю что за ....... ? А они - "вы ездиете так"

Так погодите ребят! если стерлись и диски и колодки одновременно , это как может зависеть от езды ?:) Из 24 000 пробега 7 000 езда на дальние расстояния Волгоград Москва  .   Можно ли как то добиться замены по ГАРАНТИИ ? Я понимаю это расходка, но это смешно , мне что теперь на одних колодках и диски каждый раз менять ! Написали официальную рекомендацию даже, что типо рекомендуемая замена передних дисков и колодок .

Стиль вождения средний, по городу расход 10 л . УЖАС ! Даже на КИТАЙЦЕ такого не было )))

Ссылка на комментарий

УЖАС!!! КОШМАРРР!!!!  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Треть владельцев С5 поменяли колодки не доехав до 20000 км.  :smile3:

 

@Александр00009, открывай Сервисную книжку и смотри гарантию. По моему на колодки 2500 км, на диски 5000 что ли...

Копи денег и покупай НЕ оригинал. Через несколько комплектов подберешь "свои" колодки и диски. И чтобы тормозили хорошо, и чтобы бегали по 100000 км...

 

P.S. 

Если замена колодок пробивает брешь в бюджете, то наверное машина все-таки дороговата... Как бы это обидно не звучало.

 

P.P.S. диски 23 мм еще один комплект колодок переживут, не смотря на рекомендации "сервисмэнов". (хотя по инструкции они абсолютно правы)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, да копить то че, просто жалко 5000 :)  Тем более тачка так мало пробежала. Купил за 2200 колодки bosch . Они же и стоЯт спереди , не стал экспериментировать.

Да я тоже думаю дисков хватит ещё до одного износа колодок. Почему  я заговорил про гарантию:? - кто то тут писал , что поменял по гарантии, но я не могу отыскать !

Ссылка на комментарий

2200 даже дорого. Можно и дешевле, но не хуже   :smile:

Такими темпами дисков и на третий комплект колодок хватит.

По гарантии, вроде было такое, только там чуть ли не из салона выехал. 

24 тыс - это много.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты представляешь  ,такая же тема была с дисками на Лифан Солано 620 . Я спустя 15 000 заметил что диск резко протачился , но просто не обращал внимание и ездил до 55 000 без проблем, потом просто продал машину :)  Я езжу очень мало , может тут такой же вариант интерпретации . В крайнем случае, я думаю если уж галяк начнется, будет сначала, уводить тачку, потом бить при торможении и вибрировать . Сразу же он не развалится, правильно  ?:) вроде я не слышал таких случаев .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...