Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про гарантию


mafia1981

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

В моем случае все вроде понятно,(вчера в снегопад)треснуло стекло ПТФ от снега :shok: ,стоял возле машины услышал треск,глядь-много трещин и пар пошел,читаю в серв.книге-не гарантийный случай,звоню к ОД ради интереса,говорят-приезжайте,нужно осмотреть на месте (не много удивлен-зачем?),а что есть варианты замены по гарантии??? Есть КАСКО,но все в отказ,патруль,участковые и страховщики,начались качели,че делать не знаю,за собственные восстанавливать что-ли???

 

А я себе менял лобовое по страховому полису каско. СК втб страхование, конечно не так всё просто, а деньги я вообще зарёкся не брать. Недели 2 мне мозг покомпосировали неизвестностью, а потом одобрили возмещение ремонтом через сервис, с которым у них договорённые отношения.
Ссылка на комментарий

Polovina Ну если ОД откажет в гарантийном ремонте ссылаясь на Сигнализацию, то Вам надо будет при себе иметь копию лицензии конторы где ставили сигнализацию.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

возможны. будут в случае проблем кивать на установку сигнализации левыми спецами. требуйте письменного отказа в случае чего и/или результата экспертизы который будет гласить что проблема именно из-за неправильной установки сигнализации, но будте готовы к тому что если докажут что проблемы из/за сигналки платить за экспертизу и за ремонт из собственного кармана либо тормошить установщиков.

Ссылка на комментарий

А мне лобовуху поменяли по гарантии.

 

С самого начала обнаружил желтую размытую полосу прямо перед глазами.

Ее видно было при попадании солнечного или "лампового" света...

Обратился в Эксис Выборская, за 2 часа согласовали замену, на следующий день я был уже на новом стекле)

608877.jpg
Ссылка на комментарий

c4_86, на замененные детали, разумеется. :dntknw:

 

Почему ОД должен отвечать за капот который ты поменял неизвестно где?

 

petrik77, палка о двух концах... Можно задолбать ОД и поменять фару. Но... Так ли мешает это окисление? Амальгама вся слезла и фара не светит?

 

А как поменяют фару? Может лучше не лезть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мне до него 80 км!!

 

, до недавнего времени - это мне съездить на работу и обратно до дома. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я больше его соображаю!!

 

Это уже другой вопрос. :rofl:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да думаю пока не трогать!а там посмотрим может и весь отражатель поползет !Тогда и поеду к ОД, мне до него 80 км!!

 

80км - далековато, а если ещё пробки, светофоры и перекрёстки добавить то вообще нужно за сутки выезжать... :big_boss: Прикурить можно пока доедешь.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Озадачился тут вопросом - а какую гарантию предоставляет на производитель летних шин Мишлен?

 

В сервисной книжке четко прописано, что Ситроен за резину ответственности не несет, но может посодействовать этому вопросу.

 

Я бы не парился, что может случится с качественной резиной? Но вопрос качества у меня встал ребром - после замены зимы на лето обнаружил на бортах 3 колес из четырех трещины. Один баллон я еще прошлым летом скинул в запаску - там был конкретный глубокий порез, думал налетел где-то на бордюр, но тут 3 колеса, и это не может быть совпадением!

Я подобные трещины видел на зимней резине Goodyear Ultra Grip 500 после 5ти сезонов, причем последний был вместе с летним, там все понятно - от старости и время заменить пришло. Но тут машине (и резине соответственно) еще и года нет, и пробега всего 15 тыщ. Мне еще интересно, это я один такой счастливчик, или кто-то еще сталкивался?

Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И мне пришлось обращаться к ОД по поводу неровно установленного руля. Естественно на сервисе стали намекать что я сам якобы в яму влетел и сход-развал будет за мой счет. Все мои доводы про пробег всего 380 км., что при приёмке я не мог проверить правильность установки руля, да и еслиб в яму влетел - помял бы диск, не были услышаны. Записался на сход-развал на сл. неделе и написал отзыв об ОД на сайте ситроена. Спустя несколько часов перезвонили с салона с извинениями и приглашением пройти сход-развал бесплатно!

Ссылка на комментарий

Друзья! С каких это пор у Ситроен 2-х летняя гарантия на автомобиль?

Я покупал в октября 2011 года в сервисной книжке написано: гарантийный срок 3 года или 100 000 км пробега.

 

Сейчас смотрю сайты дилеров: везде 2 года без ограничения пробега. Что это за фигня такая??

Изменено пользователем dmitry_kdm
Ссылка на комментарий

к вам это не относится. Если у кого написано 3 года или 100 км, то так и будет. Всех новых владельцев возможно постигнут новые условия. Как это было с периодичностью ТО. У первых 20 т.км, а у новых уже 10 т.км.

Ссылка на комментарий

А мне по гарантии меняют накладку противотуманки из за за того, что облез хром после мойки. причем не просто облез, а облупился по всей длине полоски.

 

Запрошу гарантийность трущегося пыльника

608877.jpg
Ссылка на комментарий

кто же вам такое сказал то.

Про маркетинг надеюсь слышали.

 

Маркетинг маркетингом, но сокращение срока гарантии на 1 год не есть хороший маркетинговый ход с точки зрения потребителя и положительно на объемах продаж явно не скажется.

 

Я рассуждаю с точки зрения обычного покупателя.

Изменено пользователем dmitry_kdm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...