Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дымит дизель


Fabro

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хотелось бы узнать у кого Дизель дымил и что делали в связи с этим, или что порекомендуете

 

У меня 2,0 HDI (уже 100 тыс.км) и при нажтии на педаль газа за машиной остается отчетливый черный след..... Диагностика у дилера ничего не показала, но мое знание этого вопроса подсказывает что топливная аппаратура явно требует вмешательства.

Все остальное (динамика и т.д) вроде в норме, правда расход вырос где-то на литр, скорее всего этот литр и дымит :-)

8x4yo5lo.png
Ссылка на комментарий

FAP дожигает сажу.. это самое популярное дымопричина!

Если он черный.. ежели синий- то масло.. как вариант из турбины.. зависит от эксплуатации.. турбо таймера и вообще как 100 тысю к мотору относились.. воздушный фильтр не лишним проверить при увеличении расхода.. на турбо машинах это ООЧЕНЬ важно.. начните с простого..

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

Поддержу Jazz Creatiff, начинать надо с простого + нужно попытаться локализовать момент появления дыма (когда, что предшествовало).

На стоимость ремонта в большой степени влияет внимательность хозяина.

А к официалам с такими вопросами по моему прошлому опыту ездить бесполезно, езжай лучше сразу к дизельщикам.

 

Сейчас повышенный расход у всех из-за кондиционера, 1 литр - это не показатель.

Ссылка на комментарий
Fabro,fap начинает регенерацию только во время движения под нагрузкой , на прогретом двигателе после 15-20 минут езды (+еще несколько факторов). и если заглушить двигатель, то процедура не до конца будет пройдена, в следующий раз все с начала начнется.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fabro, черный дым для нашего мотора - не страшно, IMHO. Это FAP.

Страшно, когда появится сизый или голубой. Сегодня, кста, по РТР (2 канал) "умнейший из умнейших" Иван Зенкевич трёт это в своей рубрике. Смотри щас в тырнэте, если есть маза.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

у меня 2.0 HDI. При хорошем нажатии на газ тоже черный дым, это связано с б0льшим обогащением для быстрой раскрутки турбины... обычно он в первый момент и по мере роста оборотов пропадает... такое у всех дизельных машин есть, у когото слабый у когото сильный дым... у меня раньше дыму меньше было, щас поболее.. дилер естественно ничего сделать тут не сможет...

на дым влияет вот что на наших моторах:

1) состояние воздушного фильтра, чем он сильнее забит, тем в момент обогащение топливовоздушная смесь богаче будет, а как и в любом ДВС чем смесь богаче, тем больше сажи-дымность.

2) состояние системы рециркуляции EGR, в которой могут влиять 2 механизма... непосредственно клапан EGR из за забитости, или его датчик могут гнать - отсюда увеличенный расход газов в контуре, как следствие нехватка воздуха и далее по п.1. Также на впуске есть заслонка для EGR, которая регулирует поток свежего воздуха (уменьшает, чтобы больше выхлопа всасывалось) - при неполадках тоже приводит к п.1.

 

P.S. FAP тут не причем, прожиг работает не часто

Изменено пользователем Jetsamnaz
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Соглашусь с Jetsamnaz что FAP ни при чем, слишком системно дымит и при трогании и при перегазовках при неравномерном движении.

Фильтр тоже маловероятно, но сегодня как раз поеду на ТО, заодно и посмотрю.

Jazz Creatiffу: Обслуживаюсь, кстати, постоянно у Вас в СЦМ на Обручева :-) Там кстати и диагностировали, хотя я думаю слово диагностировали неправильное, скорее не нашли ошибок в памяти компьютера. Порекомендовали обратиться к специалисту .

 

И расход топлива кстати вырос не из-за кондея, я поправку на него сделал.

Изменено пользователем Fabro
8x4yo5lo.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...