Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

СВ-радиостанция


Рекомендуемые сообщения

а посоветуйте с какой модели начать? Хочется безглючный и простой аппарат. Антенну только на магните, не длинее 50-60 см. Устанавливать буду на крыше, рядом со штатной антенной. Кабель как проложить не снимая крышу и стойки багажника? Куда установить саму рацию, чтобы не портить салон?

Ситроен С4-2

Ссылка на комментарий

я так понял, там обшивку снимали, панель... не готов к этому, хочу мобильный вариант установки. Хочу как в посте 68, только не понял, как он кабель с крыши завел в салон...

Изменено пользователем mfk1984
Ссылка на комментарий

Через гофру, рядом со жгутом что в ней идет.

МегаДжет 600.

Почему антенну хочешь 50-60 см?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хочу антенну Сирио Т3-27 на магните. Такую не сдует? Кабель антенны если не заводить гофру, а прижать уплотнением багажника?

 

Где еще можно поставить радейку? Под левое колено не хочу. Пока нашел единственное место - рядом с рычагом подъема кресла водителя. Как провода протянуть к аккумулятору?

Подключение рации к аккумулятору не грозит снятием с гарантии?

Изменено пользователем mfk1984
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Наверное уже определился. Буду брать комплект - MJ 300, антенна Sirio T3-27 на спойлер как в посту №68. Думаю поменять родное магнитное основание на более широкое. На спойлер планирую наклеить пленку, чтобы не царапать магнитом. Ездить по трассе и не более 125-130 км. Сорвет на штатном магните или нет? Думаю наклонить ее под тем же углом, что и родная ситроеновская антенна стоит.

есть еще идея поставить ML-145 вместо Т3-27... Врезать однозначно не хочу.

 

Установить рацию думаю ЗА "подлокотником" между кресел (вернее у меня его нет - там некая "ванночка")на штатную "П-образную" крепежную пластинку, "мордой" вверх. питание через прикуриватель.

Хочу услышать критику. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рация - нормально. Sirio T3-27 не айс. Антенну я бы посоветовал АТ-73 на магните, у самого такая. И связь лучше. И магнит не надо менять. 180 км/ч не сдувает. На подошву приклеивается кусок джинсы и перед каждой установкой протирается место установки на крыше - ничего не царапается.

Зачем наклонять? Крыша покатая - и так наклонится.

145-я тоже не плохо.

Через прикуриватель... Я пару раз прокатился по трассе "через прикуриватель" - ну его нафиг. Не, дело не в качестве/дальности связи, какие они при общении с дальнобоями, дело в том что мешает. :dntknw:

Прокинул кабель от АКБ.

Посмотри куда тангента ляжет при установке между сидений. Чтобы удобно было пользоваться, чтобы провод не закусывало и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Пользую антенну Сирио ML-145, ставлю возле родной антенны, КСВ=1,1, качество связи устраивает, скорость 140 кмч выдерживает точно, быстрее не езжу. Беда только в том что магнит действительно царапает ЛКП крыши, такчто действительно на магнитку либо тряпку собачить надо, либо пленку от планшетника клеить на крышу. Саму рацейку подвесил под бардачком на родной кронштейн - жутко неудобно, но иного варианта "безболезненного монтажа" пока не вижу. Питание от прикуривателя - бортовых помех нет.

Изменено пользователем dedes
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый день.

В скором будущем буду устанавливать рацию, думаю установить MegaJet MJ-555, брошу ее в ящик для обувки под водительское сидения, запитать думаю от блока предохранителей с прикуривателя, по поводу антенны,  Lemm AT-1002 MiniTurbo. Вот только как устанавливать антенну не знаю, переделать ее под магнит, либо на крепеж багажника, либо на месть ролинга?

До этого гонял на VW Golf 4, была установлена рация MegaJet MJ-600 антена Turbo Lemm AT-2001 Turbo 

71687092a17d.jpg


b256bd0bbe84.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...