Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

СВ-радиостанция


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я в курсе. Изображение

На трассе - "за-глаза", а по городу практически не езжу. Изображение

"Помоха" лежит на балконе....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АТ-73, около 2 метров, вроде 160 мм магнит. 180 - ничего не слетело.Изображение

 

Померял. Железка основания антенны - 155 мм. А сам магнит - 135 мм.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По крыше могу сказать так- хорошее место- правильное! Но вот на с5 универсале несколько неудобно!

Если ставить складыватель- громоздко и шумно на скорости, а если без него - неудобно скручивать антенну!

В Итоге откатав 3 месяца в штатном месте пришлост переставлять под рейлинг! Там и демонтировать удобнее, да и просто сложить если что!

Почему складывать для тех кто не понимает- не на всякую крытую парковку заехать можно, а во дворе оставлять! Так вообще беда - идиотов если что хватает!

В плане установки - ситроен машина уютная, и что-то внедрить что бы вписалось - сложно! да и незачем! Проще скрытно установить, я считаю идиально подходит MJ 555, никому не навязываю, но это моё мнение! Ну или на крайняк у кого место под 1 din есть -эскалибур какой-нибудь, не идеально, но после доработки! Пойдёт! Другое дело что 1 din чаще на комерческом транспорте есть- чем на легковушках! А комерсам, как правило что подешевле!

Вот как-то так.

С другом своим расстаюсь! Крепление под рейлинг можно по ссылке посмотреть, пока не продал: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42647

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Я вот до сих пор кругами хожу вокруг машины , есть рация, есть антена, а куда это все впихнуть. места просто не нахожу , нужна временно на время отпуска, поэтому резать сверлить пилить нет желания. в дверь кинуть не удобно будет и опять что бы провода протянуть сверлить нужно, между сиденьями не лезет, может у кого есть разумное решение, я склоняюсь , под сиденье замострячить, дальнобойщики работают на 15 канале , сразу выставил , а шумодав есть на тонгетке. и рация глаза ни мозолит.

Да и еще подумываю, а нужна ли рация как помощник против работников ИДПС в связи с установкой камер и других гаджетов полиции, смысл рации по трассе познание нового матерного слова, или все таки нужна. Да дети в салоне что им слушать. Я понимаю вставить наушник в ухо и потом 5 тысяч км слушать мат мне одному.

Помогает вообще рация, или это как дополнение к радардетектору.

Ссылка на комментарий

помогает.. и даже очень... дальнобои (да и легковушки сейчас уже тоже) говорят тебе всю обстановку наперед... где камера.. где радар.. где машинка... вообщем оч полезная штука...я особо не заморачиваюсь, антенна на магните - см.40 примерно. рация простенькая alan100plus - подключаю в прикуриватель, ставлю между сидением передним и тоннелем... не дребезжит и не выскакивает :blush2:

Ссылка на комментарий

рация нужна,особено на дальние маршруты,у меня под сиденьем,если что то хочу узнать в тыкаю в прекуреватель,антена 52 см,достатоно и глаза дпс не мазолит. Работает в приделах 10км ,мощность 10ват.

Ссылка на комментарий
Вот теперь по поводу подключения, прикуриватель выдерживает, ведь нагрузка приличная, и еще в салоне с левой стороны стоит блок предохранителей там к нему со стороны моторного отсека идут 2 толстых провода красных от них можно рацию запитать или нельзя.
Ссылка на комментарий

Да там +, я лампочку подключил горит, правда потом питание пропадает, но это не страшно, у меня рация настройки запоминает, единственное что эти провода запитывают, такой толщины. Боюсь я к ним цепляться, хотя вроде и плюс есть, я просто в проводке мало шарю не хотелось подключать к тем проводам о которых я мало что знаю и перегружать их. Так же чувствую задним местом, что эти провода идут на блок BSI поэтому и побаиваюсь спалить этот блок.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

что поставил сея девайс под названием рация ,провод от антенны протянул через багажное отделение под обшивкой, весь процесс не снимал, запитал от прикуривателя, теперь первое, вопрос, я так понял разрешение уже ни нужно,и продавцов фенов можно аккуратно послать за хлебом, стоит мегажуть 3031M turbo и вот еше какой вопрос у меня сетки 15 С нет такой у меня , и в каком диапазоне настраивать, AM я понял, но в рации если держать кнопку нажатой при включении она перепрыгивает на другие каналы и там одна буква постоянно неизменная U а другая меняется .

post-35317-0-73584200-1339607433_thumb.jpg

post-35317-0-12698500-1339607710_thumb.jpg

post-35317-0-04817700-1339608024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Разрешение есть - за 3,5 года поинтересовались один раз.

 

А антеннка точно си-бишная? Не спалишь рацию?

 

Инструкцию надо читать каук настраивать. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

А антеннка точно си-бишная? Не спалишь рацию?

 

 

Точно она родимая Sirio T3-27 Magу, меня еще и такая метла есть Lemm AT-2001 Turbo, просто не придумал куда ставить.

Ссылка на комментарий

Разрешение есть - за 3,5 года поинтересовались один раз.

 

И еще нашел

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. № 837 «О

внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации

от 12 октября 2004 г. N 539» из перечня радиоэлектронных средств и

высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, изъяты станции

сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи

диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

Ссылка на комментарий

Володь, не парься по этому поводу. Даже если твоя турба выдает 15 ватт. Ни один ИДПС ни сейчас, даже если он знает что 15 ватт, ни раньше, когда надо было регистрировать рацию, не имеет права проверять у тебя рацию и регистрацию. Если очень захочет - обязан вызвать специалистов радиочастотного контроля имеющих право проверки. Даже если дойдет до этого - выдергиваешь из прикуривателя рацию и кладешь в багажник. Эти рации конфискации не подлежат. Кстати, если дошло даже до этого - штраф то ли 100 то ли 300 рублей....

 

Ни один ИДПС не пойдет на такие заморочки ради удовольствия....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

стоит мегажуть 3031M turbo и вот еше какой вопрос у меня сетки 15 С нет такой у меня , и в каком диапазоне настраивать, AM я понял, но в рации если держать кнопку нажатой при включении она перепрыгивает на другие каналы и там одна буква постоянно неизменная U а другая меняется .

Инструкцию прочитать - не судьба?

 

Если запутался в сетках - по частоте смотри: 27.131 АМ 15-й канал дальнобоя в РФ.

 

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=5

 

А антеннка точно си-бишная? Не спалишь рацию?

Не спалит. Это говно продают по видом "сибишной антенны". Ну народ и покупает их как пирожки горячие в буфете на вокзале.

 

Сейчас в продаже появилось еще большее чудо)))

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Lemm 2001 врезан в крышу. Место врезки усилено 3-х мм железом.

Изображение

Изображение

 

Станция мегаджет 300 8 ватт АМ FM

Изображение

 

ИТОГО: КСВ 15 АМ центральная сетка 1.1. Разборчивый прием с любой точки в Петербурге (радиус 5-25 км) базой КРИКа 3 FM центральной сетки. Рекорд разборчивой передачи в движении - 45 км по прямой 25 FM центральная сетка. Трасса 15 АМ центральная сетка - прием при отключенной шумодаве до 100 км. Рекорд разборчивой передачи в движении на 100 км/час 15 АМ центральная сетка - 50 км.

 

и это на 8-ми ваттах))))))

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...