Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аккумулятор в С3


Рекомендуемые сообщения

Воооот! Золотые то слова! Я про сигнализацию! в обоих случаях смерти акб предшествовало нечто, связанное именно с сигнализацией. В первом случае я воспользовалась вторым ключом (бывший хозяин советовал мне не пользоваться им, я правда забыла почему), и сигнализация два раза сработала, а во второй раз машинку закрывал приятель (он забыл очки в машине и возвращался за ними), может он как то не так сигнализацию включил. Хотя там две кнопки. ВКЛ и ВЫКЛ - сложно ошибиться. И кстати, я же не могу просто сидеть, думать и форумы читать по по поводу данной неисправности. я естесно пошла заводить ее, чтоб посмотреть, какие сервисные сообщения она напишет, но она совершенно легко завелась, я проехала немножко по городу. Датчик акб никаким образом себя не проявлял (только при включении все системы как обычно потестились). Не знаю, пытаться ли ехать на ней завтра на работу. Но новый акб в любом случае завтра куплю. а насчет того акб, который в данный момент находится в машине (варта)-его купил брат, для своей 10ки этой зимой в январе. и ездил не ней (нем) до того момента, как его переставили в мою машинку, при этом он его не заряжал. На первый взгляд кажется, что такой акб должен еще довольно долго быть жизнеспособным и радовать хозяина.

Изменено пользователем august157

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab215002.gif[/img][/url]

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Знающие,подскажите пожалуйста- в связи с наступлением морозов возникли проблемы завести машину,заводилась не как обычно,а секунд по 15 приходилось держать,чтоб аккумулятор схватил и начал работать. Помучившись так 2 дня и испугавшись сжечь стартер купила и заменила аккумулятор (старый как оказалось действительно был близок к смерти. Новый работал и заводил нормально. Но в выходные никуда не выезжала, машина стояла больше суток не гретая, не заводившаяся. И сегодня с утра завелась раза с третьего, и не как обычно держу по 3 секунды и она начинает тарахтеть, а пришлось подержать ключ подольше,где то 6-7сек. На сколько это нормально или не нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...