Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой-то гул с правой стороны


Рекомендуемые сообщения

На скорости от 60 км/ч слышен сильный гул с правой стороны, мне кажется о заднего колеса и с увеличением скорости становится все громче. Не подскажите что это такое может быть и как избавиться?

Ссылка на комментарий

ну например ступичный подшипник... а каков пробег у автомобиля?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Скорее всего ступичный. Проверьте его следующим образом. Набрав ту скорость на которой гул хорошо слышен "сделайте змейку" активные и достаточно резкие повороты руля (нужно дать нагрузку на колеса), если при повороте в одну сторону гул усилится а в противоположную пропадет - 99% ступичный.

 

Гул так же может из-за нарушенного развала/схождения, резины, давления в колесах и прочего.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

На скорости от 60 км/ч слышен сильный гул с правой стороны, мне кажется о заднего колеса и с увеличением скорости становится все громче. Не подскажите что это такое может быть и как избавиться?

 

К ОД езжай,у меня был такой же гул,после прохождения ТО он исчез!
Ссылка на комментарий

Скорее всего ступичный. Проверьте его следующим образом. Набрав ту скорость на которой гул хорошо слышен "сделайте змейку" активные и достаточно резкие повороты руля (нужно дать нагрузку на колеса), если при повороте в одну сторону гул усилится а в противоположную пропадет - 99% ступичный.

 

Гул так же может из-за нарушенного развала/схождения, резины, давления в колесах и прочего.

 

Попробовал ездить змейкой, но гул не пропадает. :(

Ссылка на комментарий

Шрусы обычно щелкают - потому как в них каленные шарики, и шрус в основном "работает" на поворотах. По прямой "хрустящий/щелкающий" шрус не выдает себя, а только при маневрах и сильно вывернутых колесах.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Шрусы обычно щелкают - потому как в них каленные шарики, и шрус в основном "работает" на поворотах. По прямой "хрустящий/щелкающий" шрус не выдает себя, а только при маневрах и сильно вывернутых колесах.

 

Раз уже писал это, но... В общем внутренний шрус хрустит и на прямой, но как уже отмечали, в данном случае подозрение на заднее колесо, к тому же гул характерен именно для подшипника ступицы. И честно говоря, я конечно могу ошибаться, но что-то больше никаких идей, что бы еще могло со стороны заднего колеса издавать гул.

Вот только пробег уж очень маленький для ступичного подшипника. Они даже на наших машинах 80 тыс. спокойно выхаживают. Если только заводской брак, ну или сильный боковой удар, но тогда ИМХО были бы и на диске последствия.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кстати не факт что заднее, это эелементарно может показаться так.

 

В общем внутренний шрус хрустит и на прямой

слишком пробег мал, внутренние "почти вечные" как правило. Хотя если порвать пыльник в начале эксплуатации то вс еможет быть. Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Кстати не факт что заднее, это эелементарно может показаться так.

слишком пробег мал, внутренние "почти вечные" как правило. Хотя если порвать пыльник в начале эксплуатации то все может быть.

 

Вот с этим согласен, но блин, для ступичного тоже пробег мал. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а там не запаска стоит??? =) У меня знакомый купил в автосалоне гольф-5... дак три колеса были континенталь, а четвертое Мишлен =)

Если бы я не заметил, так бы и ездил.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вот с этим согласен, но блин, для ступичного тоже пробег мал. :)

 

+1 но гудеть больше нечему! Хотя коробки передач гудят при набирании скорости если в них нет масла, причем конкретно на 120 гудеть начинают.

 

Кстати можно проверить резина гудит или нет. Есть места на дороге где асфальт изгрубых камушков сделан - гудит резина и есть из "гладкий" - тишина. Дык вот если шум пропадает полностью при езде по "гладкому" - дело не в железе.

 

если автор из Питера томогу подсказать где потестить.

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Не далее как в пятницу забрал машину с сервиса.

 

Что было: гул справа сзади начиная с 75 км/ч, с ростом скорости возрастал. Пробег 47500.

 

Диагноз- ступичный подшипник. Результат- ступица правая задняя в сборе, замена по гарантии.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите с как устроено сзади в подвеске на С4: подшипник является частью ступицы и меняешь ступицу если подшипник загудел, или все таки подшипник запрессован в ступицу? VIN VF7LANFUC74227651

Ссылка на комментарий

Подскажите с как устроено сзади в подвеске на С4: подшипник является частью ступицы и меняешь ступицу если подшипник загудел, или все таки подшипник запрессован в ступицу? VIN VF7LANFUC74227651

 

Можно отдельно: post-6104-1272210534_thumb.jpgpost-6104-1272210545_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Кашапов, там ступица совмещена с тормозным диском и в диск уже подшипник запрессован. Так что можно купить тормозной диск в сборе с подшипником. Только тогда и с другой стороны тоже придется менять чтобы диски были одинаковыми. Стоимость заднего тормозного диска с подшипником у ОД в прошлом году был 5-6 тыс, сейчас уже точно не помню.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

на днях заменил задний ступичный подшипник самостоятельно на работу ушло 2 часа нужна только оправка и соответствующие ключи

 

В принципе все не конические подшипники запресовываются в ступицу с незначительным (именно) натягом (иначе их зажмет и они не будут свободно вращатся). К счастью не пришлось на С4 выполнять эту операцию, но совсем недавно, в 98 году менял передний подшипник на девятке. Ни каких проблем. Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится. Тоже загудело сзади. Снял диск, снял подшипник, увидел рытвины на рабочей части кольца, питтинг процесс шёл полным ходом, происходило выкрашивание металла. Замена всего диска с подшипником проблему решило.

 

Скорее всего где-то сильно ударил заднее колесо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...