Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На руле начала сходить, кожа...


BoBaA

Рекомендуемые сообщения

в VIN написано- 4-х спицевое кожаное рулевое колесо. По факту на С5 рулевое колесо из какого то дермантина . Наперсточники? И как с ними грамотно начать войну? Может кто подскажет.

post-24579-0-25382000-1316764392_thumb.jpg

post-24579-0-16639700-1316763977_thumb.jpg

Изменено пользователем sisak
mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

Буквально на днях поменял руль по гарантии в Эксис Жукова, правда пришлось два раза заезжать, в первый раз сказали что повреждения не большие, потом кожа с руля уже конкретно стала слезать так что поменяли без разговоров.

Ссылка на комментарий

shundrik, я бы начал ругаться, угрожать звонком в пса и разговаривать на повышеных тонах, обычно это работает, правда для начала пришлось позвонить в пса чтоб поняли что не просто угрозы... А если не пройдет то обшивай руль и не парься, все через это пройдут т.к. Руль тот же ставят...

Ссылка на комментарий

Добрый день !

А у меня вот такое ЧП произошло:

Был тут по дела в Метрике , и на выходе ,случайно, увидел ароматизатор продаётся, такой стильный ну прям очень он подходит под стиль салона, да ещё и птички на нём как у Ситра, только к верх ногами( название не помню, фотки тоже нет)

 

Так вот купил я его, повесил, провисел он у меня два дня, а потом смотрю, толи я его задел, толи пассажир, толи сам бракованный был, ну короче протёк флакончик со всем его содержимым прямо на торпеду(((....

 

Результат увы печален:

1) в машине уже неделю езжу только с открытыми окнами, до сих пор концентратом воняет, (но запах-то скоро выветрится)

2) а самое неприятное, я не знаю состав этой долбанной вонючки, но в месте подтёков моментально начала сходить краска( или это плёнка, я так и не разобрался)

а вот кнопка аварийки не пострадала, хотя на неё тоже попало

 

Результат на фото ниже, так что аккуратней с вонючками!

 

P.s.

Вот сейчас думаю как решить данную проблему, есть 3 варианта:

1) Самый простой, но самый дорогостоящий - купить новую рамку(пострадала только она)

 

2) Самый дешёвый , но не предсказуем результат - попробовать снять и отдать в покраску

 

3) Я думаю самый оптимальный, правда меняет дизайн салона - снять и обтянуть рамку винилом(карбоном)

 

P.p.s.

Кожа на руле, пока не сходит, на ручке коробки передач- тоже всё нормуль!

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем ssidd
3c35b3d51743.jpg
Ссылка на комментарий

Думаю, это такая краска. она намокла разбухла и отслоилась в виде плёнки, пострадало там где капли долго сгустками скопившись висели, т.е долго были мокрыми. если красить, то крышку полочки тоже надо,чтоб по цвету сходилось, естествеено что степень матовости краски была очень близка к штатному. плёнкой обтягивать будет не очень красиво.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

отказали в замене руля, ссылаясь на сервисную книжку что можно сдела

 

я в такой же ситуации с С4, борюсь - предложили перетянуть руль кожей:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37832&pid=641891&st=0&&do=findComment&comment=641891

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
gai13, интересная фигня. У меня даже намека нет. Мож руки влажные? Сколько проехал на авто уже? Протираешь руль чем-нить?

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

gai13, интересная фигня. У меня даже намека нет. Мож руки влажные? Сколько проехал на авто уже? Протираешь руль чем-нить?

 

ничем не протирал и не протираю. руки не влажные. облазить стал после 13т пробега. У меня было много машин, первый раз столкнулся с этим. Ну не такая уж это и проблема конечно, но как то не приятно. Машине всё таки года ещё не было. Летом прямо шелуха сыпалась, а вот теперь попрохладней и перестало. :wacko:
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

облазить стал после 13т пробега

 

ну мне еще значица 2т ждать :wacko: но намека малейшего нет. Хотя случается и грязными руками возьмусь, и протираю периодически влажными салфетками Top Gear. Но руки у меня по жизни сухие очень, пакет новый целлофановый ни в жизть пальцами не расслою. Неужели такой разброс качества рулевого дерьмантина? Вряд ли.. что если сразу обработать руль хорошим водоотталкивающим средством для кожаной обуви?

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

что если...

 

Если бы он был реально кожаный - да. А так... Непоймичто. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что это проблема у авто рестайлинговых, с пластиковыми вставками на руле. На авто 08-10 гг, кажется проблем с кожей на руле не было (проблемы были с чехлом КПП, там была кожа молодого дермантина, сейчас жалоб давно этих не слышно), видать поставщик кожи был почему-то заменён.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что это проблема у авто рестайлинговых, с пластиковыми вставками на руле. На авто 08-10 гг, кажется проблем с кожей на руле не было (проблемы были с чехлом КПП, там была кожа молодого дермантина, сейчас жалоб давно этих не слышно), видать поставщик кожи был почему-то заменён.

 

Добрый день!Уменя как раз 10 года выпуска.Кожа потихоньку начала шелушиться,появлились небольшие потёртости.Немного замедлил этот процесс протерев полиролью для кожи и пластика.Сейчас новых очагов вроде не видно.
Ссылка на комментарий

По поводу износостойкости рулей.По своему опыту заметил,что полностью кожаные рули,без серебристых вставок на ободе-очень износостойкие,обтянуты простой кожей,без перфорации.А те что со вставками-держатся хуже.

Ссылка на комментарий

На С4-1 не было вставок - но проблемы были. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу износостойкости рулей.По своему опыту заметил,что полностью кожаные рули,без серебристых вставок на ободе-очень износостойкие,обтянуты простой кожей,без перфорации.А те что со вставками-держатся хуже.

 

Интересно как нынешние рули будут, мой со вставками алюминиевыми но кожа не перфорированая
Ссылка на комментарий

я так понимаю, что если бы все машины просто стояли в салоне, рули бы не облезли ни у одной. >имеют место быть различные воздействия в реальной эксплуатации (шершавые/влажные руки)> это не дело, что такой чуткий дерьманин :angry:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...