Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На руле начала сходить, кожа...


BoBaA

Рекомендуемые сообщения

Господа ситроводы, не у кого не возникало проблем с кожей на руле?

дело в том, что сегодня машину поставил на солнце, а когда сел то заметил что с него сходит кожа, точнее стирается...

 

У меня комплектация комфорт, может там дермонтин на руле :dntknw: завтра поеду в салон пусть меняют, вроде случай гарантийный...

Ссылка на комментарий

За три года ничего не линяет (тьфу три раза), старался при стоянке на солнце накрыть руль тряпочкой, сейчас использую "экран" на все лобовое.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Возможно, из за солнца и начал лезть, ну согласитесь накрывать тряпочкой руль у машины за 1лям это как то странно... Не на одной машине таких проблем небыло((( а мы еще недавно брату с4 купили новый, с такой же кожей на руле... (((( как я не отговаривал все ровно ситроен взяли)))

Моя машина только расстраивает, а сервис и того хуже(((

Ссылка на комментарий

Возможно, из за солнца и начал лезть, ну согласитесь накрывать тряпочкой руль у машины за 1лям это как то странно... Не на одной машине таких проблем небыло((( а мы еще недавно брату с4 купили новый, с такой же кожей на руле... (((( как я не отговаривал все ровно ситроен взяли)))

Моя машина только расстраивает, а сервис и того хуже(((

 

7-ка ХХХ в 2 с лишним раза дороже. Было такое.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

7-ка ХХХ в 2 с лишним раза дороже. Было такое.

 

Я так поонимаю, вы про БМВ, ну к этой марке я отношусь очень холодно, самые красивые машины, очень завышеная цена и оооочень низкое качество)))) друг купил х5 за год 2 серьезные поломки, гарантийные,в итоге продал(купил за 4ляма, продал за 2,5ляма) и купил лексус 570... Весь в разачарованиях...

Поэтому бмв для меня не показатель, а вот какая нить тайота или лексус да... Нашей трехгодовалой камри еще ничего не меняли и не чинили... только то и как новая...

Ссылка на комментарий

Возможно, из за солнца и начал лезть, ну согласитесь накрывать тряпочкой руль у машины за 1лям это как то странно... Не на одной машине таких проблем небыло((( а мы еще недавно брату с4 купили новый, с такой же кожей на руле... (((( как я не отговаривал все ровно ситроен взяли)))

Моя машина только расстраивает, а сервис и того хуже(((

 

Я накрывал тряпочкой когда на море стояла пару недель на солнцепеке. А что вы вообще ждете от француза, я уже ничему не удивляюсь :) Знаю некоторых людей, ездят на пыжах 308, в кожанных перчатках!!! ибо кожа на руле УГ и "слезает" от пота :)))))))))

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

ахаххаха... Точно точно, у меня знакомая ездит на 308 и таже история с перчатками, типа это модно,а вот где собаха зарыта))))... А я еще когда мне говорили что ситроен сыпится, думал, в каком смысле)))) а оказывается в прямом...)))

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Интересно, по гарантии какой поставят, кожанный или уже резиновый? :))))))))))))))))))

 

Из сервисбокса:

 

4109 KV (HZD) -

______________01_-- LEATHER STEER WHEEL 4 BRANCHS01(HZD)

______________01_-- RUBBER STEERING WHEEL 4 BRANCH SINCE RPO No. 11362 UNTIL RPO No. 11710

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я так поонимаю, вы про БМВ, ну к этой марке я отношусь очень холодно, самые красивые машины, очень завышеная цена и оооочень низкое качество)))) друг купил х5 за год 2 серьезные поломки, гарантийные,в итоге продал(купил за 4ляма, продал за 2,5ляма) и купил лексус 570... Весь в разачарованиях...

Поэтому бмв для меня не показатель, а вот какая нить тайота или лексус да... Нашей трехгодовалой камри еще ничего не меняли и не чинили... только то и как новая...

 

Честно говоря, мне глубоко все равно как Вы там к чему относитесь. Я хотел сказать, что даже на автомобилях премиум класса - это возможно.

Полагал бы, что многое зависит от среды хранения автомобиля. А не в том "1ляме", который, якобы, Вы вложили в автомобиль. Лям тут совсем не при делах :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а откуда инфа про резину?

 

пробил по своему вину, вылез номер запчасти, и как выше написал есть кожанный и резиновый, чтозах я не понял сам :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

есть кожанный и резиновый, чтозах я не понял

 

скорей всего то, что можно поставить и тот, и другой.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Маёвец,ставят тот, который стоял с завода.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кожзам иначе дермантин в С5 использован среднего качества, (Сужу по С5 комфорт), а некоторые места отделки вообще низкосортное, в салое применены несколько видов кожзама. на сиденьях 2 типа, чехлы ручки кпп, руль. Видимо подбирали они по виду и по возможности подешевле, без испытаний насколько выносливост к нагрузке/ истиранию изгибам.температуре...

Ремешёк заднего подлокотника на углах изгиба сам по себе треснул, отломался как просто пластик лержится на 2 швейных строчках, скорее всего не выносит мороз., открывался подлокотник за 3года наверное 20 раз.кстати дермантин ремешка из другого сорта чем на сиденьях . Дермантин на ручке кпп -тоже другой сорт, тоже дубел на морозе и треснул (кстати на отечественных кожзам жил долго даже вечно), на баранке есть глубокие царапины ,видимо от ремня часов или кнопок джинс или пряжки ремня... не замечал конкретно от чего.

от солнца экраны не использую.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня комплектация комфорт, брал в августе 2010г. Через месяца 3-4 появились шероховатости на руле. Показал дилеру, сказали типа: пока ничего не порвано - менять не будут. Месяцев через 9 резко начал облазить верхний слой, до дыр до второго слоя в некоторых местах. Каждый день на верх неподвижной части руля мелкие кусочки дермантина. Пробег 14 тыс км. Показал гарантийщику 08.07.11, сфоткали, обещали через неделю дать ответ. Сказали я первый с таким случаем. А в остальном пока все нормально. Машиной доволен.

Ссылка на комментарий

Мне кажется не правильно(ложно) со стороны производителя называть дермантин/кожзаменитель -кожей.

Это как обувь из кожи и дермантина -это разная обувь, и если написано на дермантиновой обуви -кожанная , это полный обман.

 

и все последствия дермантина....

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

В спецификации моей машины (эксклюзив) указно - кожа руля, чехол КПП, обивка сидений - кожа, кожзам нигде не фигурирует. Чисто визуально и по ощущениям гораздо лучше того, что было на С-Кроссере.

Ссылка на комментарий

i62, у меня комфорт, комбинированная отделка сидений, тоже везде да и на сайте написано, и руль и кпп кожанные, даже ковычек не поставили, дермантин и есть дермантин, тот же целофан с тканевой подложкой.

Проблема в другом, в том настоко дешёвый материал применили в некоторых местах, что рвётся без усилий. надеюсь сиденья выдержат хотя бы до смены хозяина.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

На самом деле это и правда кожа.

Только это прессованная кожа :aggressive:

На КП с рулем аналогичные проблемы. Вот думаю что надо купить пропитку и обработать руль, иначе по жаре реально "крошиться".

Чехол кочерги и правда из дермантина.

ЗЫ

Аналогичные траблы на Ниссан моего шефа. Все экономят...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...