Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Несоответствие комплектаций


Рекомендуемые сообщения

Интересно... с 2007 по 2009 он наездил 90 тык, а с 9 по 11 - всего 17... подозрительно как-то.

Я бы ожидал реального пробега в окрестностях 160-180 тысяч.

 

Хотя, случаи бывают разные, конечно.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Именно для этого и спрашивал. ))) Сегодня посмотрел его у официального дилера. Стойки стабилизатора, рулевые тяги требуют замены. В остальном все нормально. Компьютер показал падение напряжения до 6V. Хозяин говорит что пока таможил авто акккум. сел. Больше ошибок по электронике не было.

Ссылка на комментарий

Я бы ожидал реального пробега в окрестностях 160-180 тысяч

 

 

 

 

 

+1

 

у меня начало эксплуатации сентябрь 2009 г., по состоянию на февраль 2011 пробег 170К был. В европе дизель никто не покупает если пробег меньше чем 50К в год.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как- то осени заезжал к одному челу .. так кваску попить .. так он к авто электронике (програмирование) отношение имеет .. так говорит не слышал что-бы кто-то ситроены особо накручивал..во первых геморно .. во вторых а смысл какой? .. машина стареет от времени, от километража стираются только колёса.. У него самого пыж 308, и на одометре 420 тыс (работа такая) и нечего бегает.. Спрашивал будешь менять? говорит хотел .. но дочка у него учится пошла .. так что придётся ещё подождать...

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

как- то осени заезжал к одному челу .. так кваску попить .. так он к авто электронике (програмирование) отношение имеет .. так говорит не слышал что-бы кто-то ситроены особо накручивал..во первых геморно .. во вторых а смысл какой? .. машина стареет от времени, от километража стираются только колёса.. У него самого пыж 308, и на одометре 420 тыс (работа такая) и нечего бегает.. Спрашивал будешь менять? говорит хотел .. но дочка у него учится пошла .. так что придётся ещё подождать...

 

А у нас есть парочка кулибиных. К ним все перегонщики ходят. Маршрут стабильный: Таможня_скрутить пробег-рынок. Один мне так и сказал: "У всех одна и та же фраза: скинь сотенку.А мне то что, перепаивать не много, а с маленьким пробегом машины у них уходят гораздо быстрее, они и платят по 5-7 килорублей"

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Только не понятно как как они обходят один момент когда к авто подключают панель приборов с меньшим пробегом то авто сравнивает какой пробег больше в панели или в авто и пишет по всем блокам наибольший найденный по CAN шине - вот это то мне и не ясно пробег на панели будет отличатся покак авто не подключишь

Ссылка на комментарий
Liandrys, что мешает откорректировать содержимое микрух в обеих местах?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В автомате в процессоре двигателя в ABS в BSI причем там не отдельная микросхема и нужно знать конкретный адрес где это расположено плюс перевод в шестнадцатиричный код и каждый блок надо писать отдельно от всей системы иначе пройдет автоматическая коррекция - вот я и не понимаю как?

Ссылка на комментарий
enzo корректирует пробег, можешь его запытать, но не расскажет. Коммерческий секрет ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Liandrys, аналогично, коллега.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

что мешает откорректировать содержимое микрух в обеих местах?

 

именно так и делается

 

Мне сама коррекция не интересна я противник этого

случаи разные бывают

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

может и бывают но в наше время как правило через network можно проверить что как и когда делали да и лексией можно журнал посмотреть к тому же я так и не смог DIAGBOXсом журнал сбросить значит из него всегда можно чего нибудь да посмотреть

Изменено пользователем Liandrys
Ссылка на комментарий

через network можно проверить что как и когда делали

 

Если после окончания гарантии человек у фициалов не появлялся - ничего уже и не узнаем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В автомате в процессоре двигателя в ABS в BSI причем там не отдельная микросхема и нужно знать конкретный адрес где это расположено плюс перевод в шестнадцатиричный код и каждый блок надо писать отдельно от всей системы иначе пройдет автоматическая коррекция - вот я и не понимаю как?

 

могу телефон кулибина дать. Только думаю он секреты свои не расскажет. Знаю что делает все с помощью паяльника. Точно лезет в экран и в БСИ.

 

Если после окончания гарантии человек у фициалов не появлялся - ничего уже и не узнаем.

 

Зато купив машину б/у и приехав на ней к ОД можно узнать что около года назад при прохождении ТО в европе у этой машины пробег был гораздо больше чем показывает сейчас.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lifter, да это понятно. К примеру последний ремонт у официалов на 40 тыщах, далее машина бегает беспроблемно, гарантия заканчивается, ремонт у неофициалов, пробег достигает 80 тыр.

Далее авто на продажу, пробег безопасно отматывается на 50 тысяч.

Никто ничего не узнает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...