Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах бензина. Абсорбер?


Рекомендуемые сообщения

Последнее время стал проявляться запах бензина в салоне.

Трубки под капотом и мотор сухой.

Проявляется в основном на горячую, на сбросе газа.

Спросил в сервисе, в салоне. Сказали, что может не работает клапан абсорбера.

Что это такое и зачем нужен знаю. Не знаю как с ним бороться.

У многих "старичков" он вообще заглушен. Машины ездят и не плохо.

Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех.

Запах бензина в салоне. Особенно в жаркую погоду, и когда в баке мало бензина. Появляется при резком торможении или трогании. Снаружи запаха не замечал, нигде не капает, под капотом тоже запаха нет.  Клапан абсорбера не подключен с момента покупки авто, но раньше такого запаха не было.

Грешу на бензобак, что там может быть?

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

В принципе запаха в салоне быть не должно.Бензобак на улице.Лючка обычно нет.Адсорбер тоже герметичен должен быть.Обычно по старому опыту десяток запах появляется когда бензонасос негерметичен и тянет через лючок.Но при этом бак должен быть полным.Посмотрите подводящий шланг от бака к рампе.Там хреновая пластмассовая защелка.Может там.У адсорбера две трубки ведут к мотору.Запах может попасть через резиновую накладку на переднем щитке где капот ложится.И через печку.Может ее там вообще нет.

А вообще запах бензина это очень опасно.Имеется печальный опыт в далекие советские времена.

 



 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...Клапан абсорбера не подключен с момента покупки авто...

вот и у меня на диагностике показывает ошибку Р0444 - типа не работает электроклапан управления очистки резервуара, из-за этого горит чек, кто знает где этот абсорбер находится в машин или эта ошибка не связана абсорбером? в сервисе ничего толкового не сказали....

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня появился запах. Не знаю когда, но ранее заливал полный и вродь норм, переливался через горловину на больших ухабах, у нас их валом.

Проявляется запах при открытых окнах, если окна задраить запах пропадает. Запах присутствует при любой скорости.

31197.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...