Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Загадочные стуки" в передней подвеске


Stanislavovich

Рекомендуемые сообщения

Появился у меня стук спереди при правом повороте на мелких неровностях.

 

Или шрус или шаровая с левой стороны. Я после таких стуков менял шрус. Изменено пользователем 95Hp
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ochotnic,

Я замечаю при выезде из гаража в мороз свыше -15 незначительные стуки в подвеске, они исчезают после прогрева автомобиля.

Те же симптомы: мороз - до минус десяти. Основательно и ощутимо постукивает слева, после прогрева - исчезает. Что может быть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот повезло вам что вы успели это сделать по гарантии, мне вот например удалось тока одну поменять по гарантии а вторую уже на следующее то за свой счёт менял , и как я понял это очередная болезнь пикасов , меня вот интересует , как такое возможно чтоб на таком пробеге такое случилось ? Сколько ещё болячек у этой "славной" мошины кроме того , что отвратительные материалы пластика , черезмерная экономия этого пластика , стабилизаторные апоры , замерзание тросиков на кп, ... чего ждать дальше ? , Что это за машина такая ? Я ведь не отечественный таз купил(((( в общем у меня складывается чёткая уверенность в том что следующая машина будет явно не ситроен...

Ссылка на комментарий

замечаю при выезде из гаража в мороз свыше -15 незначительные стуки в подвеске, они исчезают после прогрева автомобиля.

Те же симптомы: мороз - до минус десяти. Основательно и ощутимо постукивает слева, после прогрева - исчезает. Что может быть?

 

Такая-же беда. Могу добавить что в сервисе у ОД меняли левую стойку целиком (ставили с тестовой) не помогло.

Пробег 4000

Изменено пользователем Джиппер
51mgb3ch.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброе утро. 7 000 км пробега, отчетливый стук слева при езде по мелким неровностям, особенно если одним левым передним колесом наехать. 1.02.14 поеду к ОД. Слегка опечален таким поведением нового авто. Отпишусь по результату.

Лучше скажи мало, но хорошо.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. 7 000 км пробега, отчетливый стук слева при езде по мелким неровностям, особенно если одним левым передним колесом наехать. 1.02.14 поеду к ОД. Слегка опечален таким поведением нового авто. Отпишусь по результату.

Вот Вам то еще как никак попроще в Москве! А унас.....!

 

Точно такая же беда и на моем C4Picasso! Началась после 7000, тоже слева. Летом, как будто ледышек в пластиковой бутылке, а сейчас в минусовую погоду как будто опоры двигателя и коробки, лет по 20 проехали! Стук очень похож.

 

К дилеру два раза ездил, первый раз поверил, сказали все норма с подвеской. Второй раз со скандалом, просил чтобы дали бумагу, что после диагностики ничего опять не нашли! Сказали не уполномочены...! :) Попросил записать в мое "дело", чтобы в следующий раз опять с нуля не искать там же, а в другом месте! Вроде сделали пометку. Мля, два года закончатся в августе, а 40 тыс. я не накатаю. На машине как на парад, раз в году, выезжаю! Берегу от наших млятских Тверских дорог. И все равно такой облом! Потом как начнет все "сыпаться", хрен чего докажешь и всё за свой счёт!

 

Вот уж дествительно, с каждым годом всё говенее и говенее... На Ксаре Пикассо вообще проблем не знал! Один раз только заднюю опору двигатели подтянул гайку, не знал где стучит, и всё....! Ну тут же, не успел поездить и сразу  обломы начинаються!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

С мороза может стучать пружина амортизатора в опору амортизатора. Даже очень чувствительно, позже звук изчезает.

...как так? Амморт работает быстрее чем пружина разжимается?! 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

У меня был Берлинго 2003 года, слегка начал сыпаться, поэтому сменил.

На С3П тоже как на праздник, 10 т.км в год, это еще по России катаюсь.

А звук появился в мороз, когда -18 стукнуло.

потеплеет пропадет? с музыкой конечено не слышно)

Делать надежные авто стало не выгодно(

Лучше скажи мало, но хорошо.

Ссылка на комментарий

был у ОД, сказали что не была закреплена защита, все исправили, звука нет.

 

Защита чего?

 

Какие то неправильные дилеры у Вас! :) Пока кофеек, по машинкам, починили.... Вот у нас, это да...! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

 

 

Защита чего?
 

Двигателя, ессно!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

у меня тоже стук такой был оказывается после того как я на пузе поползал по грязи то загнулась защита глушителя и об глушитель цепляла и тарахтела там как фольга что то вроде экрана отражаещего тепло выгнул и теперь все норм обязательно проверь !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Такая же проблема. Появились стуки впереди справа, особенно отчетливо слышно при проезде по мелким трещинам, неровностям и т.д., осмотрел все днище, ничего не болтается, решил протянуть все болты и гайки в передней подвеске справа и обнаружил что болт крепления шаровой опоры нижнего рычагак поворотному кулаку не затягивается, а еще молдинг крыла шаровой опоры свободно вращается рукой. ( проверил то же самое слева - там все жестко сидит и затянуто). Видимо сорвало резьбу. Скажите, пожалуйста, может ли это быть причиной стуков? и чем это критично? Могу ли я ездить на машине с таким незатянутым болтом? я так понимаю что я могу внезапно потерять колесо.  щас на днях соберусь в магазин купить новый болт и гайку заодно, и попробую поменять и затянуть - надеюсь что стуки пропадут. 

Ссылка на комментарий

 

 

а еще молдинг крыла шаровой опоры свободно вращается рукой.
я честно пытался себе представить, что это такое!

Вряд ли это шаровая... я у себя поменял, фиг помогло - скорее аморт с опорой

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Избавился я от всех стуков спереди... сменил стойки и опоры с подшипниками! Теперь прям красота, осталось до задних добраться.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...