Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Ребят, почитайте всю тему с первой страницы, там много полезного есть.:smile:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

купил Kumho kw22. народ в большинстве хвалит - зимой проверим, врут или нет. :crazy_pilot:

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

CnJIuH, у меня на Zafire стоит 5 хакка. Отличная резина. За 3 зимы в сумме потерял шипов 5.

7-я вроде бы еще лучше. Но пишут в тестах плохо тормозит по сухому и мокрому асфальту. Т.е. типа хороша для снега и льда. Тут мне кажется надо выбирать по регионам.

Но все упирается в деньги...

Ссылка на комментарий

GOODYEAR ULTRA GRIP 8

Никто не покупал еще? Присматриваюсь к ней, но отзывов нет совсем.

 

кто знает различие:

GOODYEAR ULTRAGRIP EXTREME 205/55 R16 91T ZP от GOODYEAR ULTRAGRIP EXTREME 205/55 R16 91T

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

Задевать не будут???

 

Задевать - нет. Но.... При мощном ударе резина проминается до диска, и гнёт его, а воздух распирает шину. Рвёт подкрылки...

 

 

 

Есть кто-нибудь, кто катался и на 5 и на 7?

 

 

На 5-ой катался. Нормальная резина. Гребёт как надо. Только после 170 шипы начинает терять... Хотя индекс скорости указан 190...

 

2 сезона на Хакке 5. Ранфлет. боковина держит машину, но не удар... 2 грыжи привез с одной поездки.

 

7-ю не катал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот скажите, в факе отверстие под ступицу на диске 65, в интернете только 65,1 (не видел 65 нигде) кто неродные ставил с таким диаметром скажите нормально болтами притягивается и центруется или нет?

Ссылка на комментарий

Кто что посоветует взять на зиму из шипованной резины? Сам выбираю из 5 и 7 хакки. Есть кто-нибудь, кто катался и на 5 и на 7? В чем отличия?

 

Эта зима будет 5-й по счету, как я на 5-й хакке. 1 на опеле катал - без нареканий. И вот 4-ю зиму буду на хонде ездить (на одном комплекте). Дорогу держит хорошо. Не особо шумная. Шипы держатся крепко.

Если твердо решил брать шип - бери, не прогадаешь!

Но на ситроен наверное буду брать нешипованную. Хочется попробовать... :crazy:

Ссылка на комментарий

http://market.yandex.ru/search.xml?text=Michelin%20X-ICE%20Xi2%20205%2F55%20R16&hid=90490&srnum=50

В чем разница Michelin X-Ice Xi2 205/55 R16 91T и Michelin X-Ice Xi2 205/55 R16 94T. Какая резина подойдет на стандартные диски, не литые. Или может вообще не эту резину выбрать?

Ссылка на комментарий

http://market.yandex.ru/search.xml?text=Michelin%20X-ICE%20Xi2%20205%2F55%20R16&hid=90490&srnum=50

В чем разница Michelin X-Ice Xi2 205/55 R16 91T и Michelin X-Ice Xi2 205/55 R16 94T. Какая резина подойдет на стандартные диски, не литые. Или может вообще не эту резину выбрать?

 

Разница в индексе нагрузки. Подойдут оба варианта.

А что касается выбора - дело сугубо индивидуальное.

Ссылка на комментарий

Доброго всем ... Я вот тут для себя решаю либо Michelin X-Ice North XIN 2, либо Continental ContiIceContact 205/55 R16. Больше хотелось бы о конти мнение услышать . Того года ведь резина, новая ещё. Юзал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
machupikchu, цена на конти какая? Сам начитался об этой резине и теперь тоже хочу такую купить. Вроде по характеристикам как хакка 7, а цена ниже. Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

Вчера купил Nokian Nordman 4 (16 радиус), 4600 за колесо, сказали что лучше Ханкока и Кумхо кв-22

 

Сомневаюсь, что лучше. Состав резины хуже (как и у всех российских шин), хотя рисунок как у хаки. За эти деньги можно мишлен шипованный взять.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...