Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

и не будет ли машинка со 120 лашадками с ними тяжело ехать?

 

"Всё познается..." (С)

В сравнении с 16 - будет тяжело.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну вот о чем я и говарю маленький выбор! Не че такие диски,оригинальные. На 17 такие есть?

 

незнаю. в наличии только 16 были. я и искал только 16.

Изменено пользователем zavv
Ссылка на комментарий

Кто знает встанут шины 205/60 r16?

 

Если учесть штатный размер 205/55-R16, то шинный калькулятор в сравнении выдает +10мм зазор до арки, что допустимо для большинства автомобилей. А вот оценка показаний спидометра - "спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 103.2 км/ч (на 3.2% больше)". Введите данные по колесам на указанный ресурс...
Ссылка на комментарий

Воздух в покрышке конечно сильносжимаемый, но и сама покрышка всё-таки резина и растягивается.

При мощном ударе и пробое до диска покрышка всё-таки раздувается и возможно повреждение подкрылка, крыла, бампера...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

на моем с4 спидометр завышает скорость порядка 4-5%.

 

Вообще то на всех автомобилях спидометр показывает завышенную скорость. Если есть GPS, то убедитесь сами. На С4 при скорости по спидометру 100, а по gps 96.

Если будет резина 60/16, то скорость по спидометру будет совпадать с реальной.

Ссылка на комментарий

Бес, вот поэтому я и спрашиваю, на старом ситроене вроде претензий нет. Имхо, вероятнее всего удар по крылу в месте крепления брызговика.

nastoyashiy, спидометр с4 очень интересен в плане погрешности относительная погрешность почти не меняется, т.е. что на скорости 50км/ч что на скорости 100км/ч разница в показаниях 4км/ч. На это я сразу обратил внимания.

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, кто в этом разбирается. Предлагают с рук резинку зимнюю 215/60R16 , есть ли смысл взять, чем это грозит, или стоит придерживаться рекомендованных 205 55 16 ??

Ссылка на комментарий

товарищи, вроде бы кто-то прикупил оригинальные секретки на литье....колпачки на них держатся декоративные? и если держатся - не торчат ли сильнее чем на стандартных болтиках? можно сфотать)

Ссылка на комментарий

Кто как думает красиво будут смотреться эти диски на беленьком ситроене? Машина ещё не пришла а я уже всё на неё подобрал :smile3: :smile3: :smile3: И где их можно купить подешевле а то на экзисте уж очень дорого(по той же причине отказался от BRISBANE 18")

Ссылка на комментарий

товарищи, вроде бы кто-то прикупил оригинальные секретки на литье....колпачки на них держатся декоративные? и если держатся - не торчат ли сильнее чем на стандартных болтиках? можно сфотать)

 

Колпачки держаться хорошо, все вровень с обычными болтами.

post-23786-0-11940100-1315317575_thumb.jpg

post-23786-0-24006000-1315317584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

товарищи, вроде бы кто-то прикупил оригинальные секретки на литье....колпачки на них держатся декоративные? и если держатся - не торчат ли сильнее чем на стандартных болтиках? можно сфотать)

 

Колпачки держатся, но не защелкиваются, как на стандартные болты. Торчат чуть сильнее. Пытался пихать дальше, не идут. Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

http://www.kyowa-racing.com.tw отличные диски по не высокой цене ставлю уже на 4ю машину,без проблем,много размерностей и наша тоже присутствует

 

думаю поставить такие или такие)

 

расшифрую немного

 

размер вылет разболтовка дырок цвет и материал

17x7.5 28-45 100-114.3 4H/5H hollow spoke tech

18x7.5 42-45 100-114.3 4H/5H same face mold

18x8.5 15-45 100-114.3 4H/5H same face mold

18x9.5 15-55 100-114.3 5H same face mold

18x10.5 35-45 100-114.3 5H can not do 10 holes

20x7.5 35-45 100-114.3 4H/5H

 

то есть тут показано,что есть размеры от 100 до 114,дырок либо 5 либо 4 на выбор

 

п.с. Такие диски очень легко найти в Москве на Южке или Кунцево

post-31481-0-08757400-1315328187_thumb.png

post-31481-0-02006500-1315328195_thumb.png

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий

Roman96, тебя как маленького надо учить!

 

Заходишь в Тындекс, набираешь "купить такие-то диски", жмёшь Энтер, получаешь результаты поиска.

Выбираешь инет-лабаз, что торгует такими дисками, находишь по устраивающей тебя цене.

Заказываешь, оплачиваешь, получаешь через транспортную компанию (доставить 4 диска из Москвы в Ухту стоит 350 рублей, ежели что).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спс Airborn ответил за меня ) Добавлю только,.заказать можно и из Тайваня,они там прекрасно общаются по мылу только на английском,выйдет намного дешевле 18е диски будут стоить 4000 т р примерно)я много чего заказывал из китая и близ лежащих стран,надо знать начальный "школьный" англ.язык и все будет ок заказывал рамки переходные для магнитол и саму магнитолу,все пришло.

 

сериес 333 понравились,но вот только как их заказать,я из екатеринбурга. И цена на них какая,чет не нашол цен на диски!

 

вот тебе примерчик
Ссылка на комментарий

надо знать начальный "школьный" англ.язык

 

Google Translate вполне позволяет общаться с китайцами. :crazy_pilot:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

kir8, для всех машин справедливо правило: вылет допустим +/- 5 мм от штатного.

Хочешь наглядности - http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже столкнулись с проблемой подбора дисков,летняя стоит на литье,а зимой с колпаками не хочется,вот и решили купить 15,т.к.резина на 15 есть.....и боимся в размер не попасть...уже и свои сняли,посмотрели что там написано(J7 R16 4x108 вылет 29 maden in германия)МОЖЕТ КТО УЖЕ ЧТО УЗНАЛ...ПОДЕЛИТЕСЬ ПОКА ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ДЛЯ ПОКУПКИ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...