Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски/Шины/Колесные болты на C4 II


Drozd

Рекомендуемые сообщения

kat68__Ещё вариант для Руси: не всё что наклеено на диске соответствует диску. Тем паче купленных на Авито. На ободе диска с внешней стороны должны быть выбиты параметры. Вы их смотрели?

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

У меня мелькнула такая мысль, но я её не стал озвучивать - он другие лапти купил уже.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец то поставил новую летнюю резину, размерность 205/65 15, поначалу боялся, что плохо встанут, но все отлично. Теперь стыки асфальта проходятся гораздо мягче, машинка приподнялась. Пока очень доволен! Вот только колеса ввглядят как от нивы, но мне комфорт важнее.

post-37977-0-15683900-1426795101_thumb.jpg

post-37977-0-50358800-1426795122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Vadim62, с такими колёсами можно и европодвеску ставить, будет и красиво и в клиренсе не сильно потеряешь 

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Наконец то поставил новую летнюю резину, размерность 205/65 15, поначалу боялся, что плохо встанут, но все отлично. Теперь стыки асфальта проходятся гораздо мягче, машинка приподнялась. Пока очень доволен! Вот только колеса ввглядят как от нивы, но мне комфорт важнее.

Ссылка на комментарий

И я поставил новую летнюю, 225/45/18 :smile: , на шиномонтаж ехал и боялся шо не встанут :smile57:  так как диски тоже новые.

Думал  будет "табуретка", но по сравнению с зимней резиной 205/55/16 - стало комфортнее, а видон ваще шикарный ,как на мой вкус.

Если кому интересно могу фото выложить :smile284:

Кстати, про клиренс, увеличился на 1,5 см, какие будут мнения, желательно из практики, повлияло ли это на развал, надо ли ехать на "развал-схождение" ?

Давление везде сделал по 2,5, но такое впечатление шо впереди надо не много больше, у кого какое давление в таком размере?

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Честно говоря не смотрел.

Но делать намного больше чем рекомендуется (пусть и для меньших размеров) не стал бы.

Всё ИМХО.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

 

 

Честно говоря не смотрел. Но делать намного больше чем рекомендуется (пусть и для меньших размеров) не стал бы. Всё ИМХО.

Прикольно, сам не смотрел а другим советуеш посмотреть, не смотрел а знаеш сколько рекомендуется :smile57:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Если никто не подскажет - напиши вечером в ЛС. На домашнем компе есть давление для подобных колес.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

65 профиль классно. для весенних колдобин самое оно) а то тут в очередной раз кувалдой пришлось штампованный диск править. вроде и в ямы не попадал большие))

Ссылка на комментарий

 

 

Прикольно, сам не смотрел а другим советуеш посмотреть, не смотрел а знаеш сколько рекомендуется

Как бы я посоветовал сделать стандартное давление, какое указано на дверях.

Что непонятного-то? :smile37:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

@Vadim V.Перед - 2.4, задняя ось 2.1/2.2. Без груза. Меньше качать - грыжи получать!

http://carax.ru/TPMS/tablitsa_davleniya_vozduha_v_shinah

Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Табличка интересная для ознакомления, но надо искать данные своего производителя, поскольку...

2,0 TFSi 10/04

235/40 ZR 18 Y 235/40 ZR 18 Y 2,7 2,4 2,9 2,9

 

3,2 V6 FSI 10/04

 

235/40 ZR 18 Y 235/40 ZR 18 Y 2,2 2,2 2,6 2,6

 

p.s. нашел только на С5 на 18".

Это на трехлитровый дизель.

Второе 225 - это на С4-2, но на 17"

 

post-5131-0-68390500-1426880392_thumb.png

post-5131-0-41441600-1426880504_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Соглашусь пожалуй, но я сколько не облазил мест - нигде не встречал 18" на С4. Давление в шине я думаю зависит от размерности и индекса нагрузки, более чем от марки авто. Я так думаю.

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Правильно, и я об этом. Например С5 с дизелем 3 л на гидропневме почти на 300 кг тяжелее одноклассников.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Задался мыслью купить докатку на машин,предлагают 125/80 R15,та что с нашими ситрами идет вроде 125/85 R16, эта будет на 50 мм в диаметре меньше, наверное не подойдет?

 

На всякий случай - полноразмерная запаска 205/55 R16 есть, на машин поставил год назад газ, поэтому запаска в багажнике многовато занимает места,хочу докатку.

 

Заранее спасибо!

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Конечно не пойдет. АБС с ума сходить будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

65 профиль классно. для весенних колдобин самое оно) а то тут в очередной раз кувалдой пришлось штампованный диск править. вроде и в ямы не попадал большие))

Это сейчас так в Москве или за 101 километром?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Бес, Спасибо. Продаван предлагает как вариант одеть на докатку резину 125/90. Т.е будет 125/90 r15, такой вариант подойдет? 

И в случае АБС будет просто выбивать или не даст ехать?

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Этот должен пройти. 11 мм разница в диаметре. 5 мм на клиренс. Качай её до максималки, чтобы поменьше просаживалась.

Будет ошибка по АБС, Она не будет работать. Если коробка автомат - может коробку выкинуть в аварийный режим на третью передачу, ограничить обороты двигателя. Высыпет кучей сторонних/побочных ошибок. 

Но, думаю. до шиномонтажа добраться мог бы.

По 125/90 r15 должно быть все нормально. Только посмотри чтобы 15" докатка оделась на суппорт. Хотя бы на задний. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

москве. весной асфальт вместе со снегом сошел)

Вы шутите? :smile8:

Я в Москве в90-е жил , с 95по 2000г. ездил на своём тазике по ней, шо то совсем другое воспоминание осталось, с утра едеш -яма, вечером заранее притормаживаеш у того места, а там уже - отремонтировано, за пять лет ни одной шишки на резине.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...